SSD вместо HDD

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
правда если приставка взломана
та походу не взламывает их ща не кто, после анлока говорят много плюшек теряется
позволяют просматривать фильмы с внешних носителей.
мде, афигеть какая нужная функция что б ей гордиться
более очевидный вариант к покупке
Ну так в чем проблема? это еще пару месяцев назад EX1 не купить было, а сейчас, на любом ресурсе можно подобрать и по объему и по цвету походу даже.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так этот внешний SSD можно сказать что только пару месяцев назад и появился в продаже и надо сказать, что весьма успешно. Единственный вопрос, а будут ли в комплект класть кабель (Type C - Type С), так как всё больше и больше компов и ноутбуков обзаводятся этими портами
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
К сожалению не всё так просто, ибо в комплект кладут (Type C - Type А), а вот было бы очень неплохо, если бы ещё клали и (Type C - Type С) - это будет особенно актуально для владельцев новых макбуков, которые захотят себе прикупить этот внешний SSD от Plextor
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Там с этими макбуками и Type C такая засада, что у любого уважающего себя яблокофила наверное есть адаптер какой нибудь, ну или покупаешь макбук, будь готов и всякой снаряги к нему отдельно докупать:)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это да, но фишка в том, что все другие производители обычно подражают эплу и поэтому я не удивлюсь если в течении пары лет все порты уже будут USB 3. Хотя речь не об этом, даже если не будет такого переходника в комплекте Plextor EX1 то это ничего страшного, так как тут самым главным является сам внешний SSD, а не провода которые идут с ним в комплекте
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Может и появится, как по мне и сейчас неплохо. Выглядит накопитель прекрасно, быстрый, что нет переходника - это потерпеть можно) У большинства все же не эппловские устройства)
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
У большинства не то что "не эппловские устройства", у большинства даже usb 2.0 до сих пор стоит, и им нормас.
я не удивлюсь если в течении пары лет все порты уже будут USB 3
они и так есть на всех современных платформах, и подражание эплу тут не причем, наоброт скорее если Type с будут всюду пихать, придется и эплу башлять, потому нах не нужен в комплекте другой шнурок.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У большинства не то что "не эппловские устройства", у большинства даже usb 2.0 до сих пор стоит, и им нормас.
они и так есть на всех современных платформах, и подражание эплу тут не причем, наоброт скорее если Type с будут всюду пихать, придется и эплу башлять, потому нах не нужен в комплекте другой шнурок.

Да как бы нет, сейчас 2017 год и сейчас найти компы с usb 2.0 можно сейчас разве что на государственных предприятиях, а в нормальных фирмах уже везде стоит хорошее железо.
Кстати, читал вот, что в Plextor EX1 ещё идёт и чехол, как считаете вообщем он будет востребован, да и буду ли им пользоваться или это будет просто ненужный аксессуар?
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
фирмах уже везде стоит хорошее железо.
я сомневаюсь, но пусть будет так
Plextor EX1 ещё идёт и чехол, как считаете вообщем он будет востребован,
первое время всегда до первых царапин мы стараемся беречь и следить за новыми девайсами, потому сначала точно пригодиться, потом уж как кто захочет, а вообще когда такие плюшки идут в комплекте, это по меньшей мере приятно.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
>в нормальных фирмах уже везде стоит хорошее железо

в фирмах умеют считать деньги(или денег нет вовсе), и им нет необходимости менять, какие-нить, интел Е7200 с встроенной или графикой уровня радеон х300, т.к. винда хр, 7 работает, офис 2010\2013 тоже, хром\опера для интернета так же работает, и тогда новые компы появляются лишь при необходимости купить новые компы(хотя у нас вроде как тут недавно был кризис и людей сокращали), или если старый придёт в неремонтопригодность.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Возможно, но вот программы типа 1 С на таких компах уже тормозят и поэтому директору проще купить нормальное железо, чем выслушивать постоянное нытьё/ Да и мне гораздо проще купить себе внешний SSD, чем флешку по такой же цене но со скоростями в 3-5 раз меньше, тот же вышеназванный Plextor EX1 как вариант
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
первое время всегда до первых царапин
Может пройти ой как много времени до их появления и без чехлов, плёнок. Я проверял. iPhone ежедневно таскаю на работу, по магазинам, в лес, в деревню, на юг! Постоянно разговариваю по нему, почта, интернет, медиа. И на нем нет чехла, пленки, царапин!!!
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, но вот программы типа 1 С на таких компах уже тормозят
я тут покопался в инетах, там даже для сервера 1С старого корча выше крыши хватит:)
со скоростями в 3-5 раз меньше,
у гипер фьюри с которой так любят все сравнивать переночные харды по стоимости, скорость в два раза меньше а не в "3-5". До сих пор не понимаю зачем тебе переносной ssd. От ТС главное не слова что купил или нет.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для меня это хорошая альтернатива флешки за ту же стоимость, но конечно габариты будут чутка побольше и нужен провод, но более высокая скорость чтения и записи нивелирует эти маленькие пробелы. И Гипер Фьюри стоит даже подороже, чем этот внешний SSD от Plextor!
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вот мне даже интересно с какого перепугу на обычную флешку (ну или не совсем обычную) ценник выше чем на ssd, а хипер фьюри это скорее исключение да и контроллер старый Phison PS2251-08 в ней. Думаю скоро ценник на них начнет падать, вот еще, EX1 к телевизору например можно подключить?
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
У нас цены на флэшки завышенные, в китае они намного дешевле стоят, хотя далеко не факт что заказанная из китая флэшка долго у вас проживет, у меня уже две полетели. Согласен с Frat что внешний ssd намного интереснее. Насчет ТВ.. тут нужно смотреть. Вообще в поддержке указаны Windows, MacOS, Linux и Android.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху