SSD вместо HDD

Hogfather)

New member
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
За Computex 2017 следит кто нибудь? Чего там самсунги оскандалились и не выставляли свои ссд, никто не знает? Там как раз plextor показал свой новый накопитель со скоростями чтения и записи -3,1 и 1,8 Гбайт/с. Обещают что появятся в продаже уже в августе.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Потому что выставлять нечего, какой смысл одно и тоже возить, а у плестора нормальный такой ssd получился если верить ттх, интересно какой ценник на него будет, и как повлияет появление M9Pe на ценник NVMe ssd других производителей.
 
Последнее редактирование:

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
За Computex 2017 следит кто нибудь
Смотрел отрывками. Они там целое шоу организовали. Профессиональные геймеры демонстрировали умения на системах, оборудованных ssd plextor. имхо, отличный формат презентации, чтобы было сразу видно, какой эффект привнесет ssd в работу ПК.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
какой эффект привнесет ssd в работу ПК.
я так не смотрел, а какой эффект на примере геймеров таки привносит ssd в работу ПК? Они кстати только PCI-e ssd тестили или нет? у них же вроде линейка вся обновилась
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я так не смотрел, а какой эффект на примере геймеров таки привносит ssd в работу ПК? Они кстати только PCI-e ssd тестили или нет? у них же вроде линейка вся обновилась
Демонстрационные PC были оборудованы Plextor M8Se.
2 очевидных плюса для геймеров: быстрая загрузка игры/уровней; быстрая подгрузка карт (особенно актуально в играх с большими картами, или т.н. открытым миром).
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
2 очевидных плюса для геймеров: быстрая загрузка игры/уровней
это все понятно, просто мне вот интересно обязательно ли для этого PCI-e ssd использовать? или sata хватило бы? вот о чем я спрашивал.
просто интересно что обновили серии и бюджеток т.е s3 и m8, а все почему то только про PCI-e говорят хотя такие ssd еще и не каждому под железо без апгрейда подойдут.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
это все понятно, просто мне вот интересно обязательно ли для этого PCI-e ssd использовать? или sata хватило бы? вот о чем я спрашивал.
просто интересно что обновили серии и бюджеток т.е s3 и m8, а все почему то только про PCI-e говорят хотя такие ssd еще и не каждому под железо без апгрейда подойдут.
Учитывая пропускные способности обоих интерфейсов, думаю это вообще праздный вопрос. PCI будет шустрее SATA, в то же время последний будет шустрее HDD. Так что PCI необязателен, но и максимальных скоростей без него не получить. А говорят про PCI-e потому что это флагманы, самые крутые разработки. В бюджетном и среднем сегментах скоро появятся Plextor M8 и S3.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Так и не ответил на вопрос, для игр обязательно PCI-e ставить или sata ssd нормуль будет? а то что круче, хард или sata ssd или pci-e ssd и так всем понятно.
PCI-e потому что это флагманы, самые крутые разработки
тут согласен, как мне кажется что просто скоро pci-e ssd приблизятся к sata по ценнику
В бюджетном и среднем сегментах скоро появятся Plextor M8 и S3.
я об этом выше писал, интересно чем отличаться от прошлой серии будут
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так и не ответил на вопрос, для игр обязательно PCI-e ставить или sata ssd нормуль будет? а то что круче, хард или sata ssd или pci-e ssd и так всем понятно.
Нормуль будет и то, и другое. Но в ssd с PCI-e скорости быстрее чем в SATA, при этом и цена выше. Так что моя мысль такова: есть бабосы - PCI-e, нет бабосов - SATA.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормуль будет и то, и другое. Но в ssd с PCI-e скорости быстрее чем в SATA, при этом и цена выше. Так что моя мысль такова: есть бабосы - PCI-e, нет бабосов - SATA.

Ага, а когда совсем нет бабосов - то HDD:tatice:

А так для игр вообще без разницы какой ставить ssd, он по большей части влияет на скорость прогрузки уровней и переплачивать кучу денег ради пары секунд как-то не особо то и хочется
 

bionic

New member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мирный
Естественно это был не плекстор.

Это принцип или просто не сложилось? Лично почитал этого производителя с тех времен, когда он выпускал просто шикарные CD-приводы, цифровать с них музыку было особым удовольствием.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Посмотрел что было в наличии на момент покупки в магазине, характеристики, отзывы... И выбор пал не на плекстор. А какой был у меня CD плеер я уже и не помню - давно было. Но точно не плекстор.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Кароч я уже сам посмотрел что основное отличие в использовании нового контроллера SM2254 и 14 нм памяти, вообще интересно было бы нормальный обзор на s3c почитать, с тестами, как по скорости топ моделями будет.
Лично почитал этого производителя с тех времен, когда он выпускал просто шикарные CD-приводы
они по моему и сейчас приводы выпускают.
 
Последнее редактирование:

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вообще интересно было бы нормальный обзор на s3c почитать, с тестами,.

К сожалению в ближайшие пару недель каких-либо хороших обзоров на данный накопитель вы врядли сможете найти, так как он вот только-только вышел и у нас начал продаваться буквально вчера и обзор, а тем более сравнение на него точно не успели написать, а так этот SSD имеет максимальные скорости чтения и записи для SATAIII
 

Sirnon

New member
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Смысл срач устраивать если просят всего лишь совета по замене жесткого диска. Sata2 сожрет любой + скорости от ссд кроме энегопотребления. Так что смысла нет переплачивать за него.
 
Сверху