SSD вместо HDD

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Sirnon

New member
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Давай не будем тестами мерятся, ускорение загрузки системы вырастет не спорю. Но сам процесс работы ... ну приведи ка мне тесты рабочих-офисных программ которые считывают больше 200 мб/с Обычно хватает и 14 мб/с
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну приведи ка мне тесты рабочих-офисных программ которые считывают больше 200мб/с
все верно им нахрен не нужно линейное чтение им нужно как раз рандомное чтение которое у SSD в десятки раз быстрее из за отсутствия позиционирования головы
 

Sirnon

New member
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
все верно им нахрен не нужно линейное чтение им нужно как раз рандомное чтение которое у SSD в десятки раз быстрее из за отсутствия позиционирования головы

Приведи примеры когда и где офисные программы считывают такую кучу мелких файлов чтобы это влияло? На ноуте нет засады со скоростью hdd если это не 5400 какойто старый хард. Жесткий и так будет ждать пока проц отрисует (ведь на ноуте еще и видюха интегрированная) и просчитает уже загруженное в оперативку.
 

Sirnon

New member
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
пофиг.. спорить дальше не буду. т.к обсуждать нужно конкретный конфиг . И в целом я за ssd. Но реально не вижу смысла переплачивать за то что тебе не нужно и что не сможешь использовать на полную. Это как купить видюху гтх 1080 а проц i3 на компе оставить. Круто.дорого..модно и креативно но на производительность влияет мало
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Sata2 сожрет любой + скорости от ссд кроме энегопотребления.
скорость ssd упрется в ограничение разъема sata2 и не даст выигрыша по скорости по сравнению обычным hdd.
Полный бред, бегом учить матчасть. Скорость ССД не в линейных операциях а в произвольных, а они на ХДД в лучшем случае в мегабайтах/сек измеряются, а на ССД в десятках мегабайт/сек. Плевать всем на лимит в 250 МБ/сек на САТА2. Работа компа, ОС и программ это не вароченье единичных больших файлов, а огромный поток мелких файлов в произвольных местах накопителя.
 

404

Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Взял Kingstone взамен WD Black Брал по объему на отказ. 641 Tb. Не жалуюсь.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Приведи примеры когда и где офисные программы считывают такую кучу мелких файлов чтобы это влияло?
Им не надо считывать много инфы, с помощью ssd она будет гораздо быстрее считываться, пример программы 10 офис, который меня выбивает своим тупым открыванием, x8 corel, x6 люстра, после установки ssd начинают летать.
Многовато терабайтофф, ты ссылку на эту чудовещьчь дай плз.
и воскочит магаз с побрякушками,
А плекстор круче ssd!)
для бюджетки вполне, не кто не сравнивает его с самсами
 

bionic

New member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мирный
Посмотрел что было в наличии на момент покупки в магазине, характеристики, отзывы... И выбор пал не на плекстор. А какой был у меня CD плеер я уже и не помню - давно было. Но точно не плекстор.

было дело, когда все диски "грабить" начинали, и вот тогда самые точные результаты выдавали именно приводы Plextor, любой трейдер мечтал именно о них... следом шли NEC и TEAC, а потом уже все остальное. Вот с тех пор у меня и сложилось хорошее мнение про Плекс.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что я вам брать точно не советую это самсунги ево, себе взял 750 ево на 500 гигов, всё бы ничего, но на операциях записи выше 3 гигабайт (быстрый кэш) начинаются лютые тормоза, как будто к компу винт 10 летней давности подключен а не ССД.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что я вам брать точно не советую это самсунги ево, себе взял 750 ево на 500 гигов, всё бы ничего, но на операциях записи выше 3 гигабайт (быстрый кэш) начинаются лютые тормоза, как будто к компу винт 10 летней давности подключен а не ССД.
А в чем причина тормозов то выяснил?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А в чем причина тормозов то выяснил?
Да, медленная память стоит, используется 3х гиговый быстрый кэш, этого хватает для мелких повседневных задач без тормозов, но стоит начать перекидывать большие объёмы, особенно мелких файлов, и начинается жопа.
 

29lie

New member
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю как там насчёт приводов, но я вот именно про SSD Плекстора слышал положительные отзывы и теперь недоумеваю почему кто-то отказывается купить хард от проверенного производителя, но без лишних наценок. Разве есть к качеству претензии? Как-то предвзято звучит. А про преимущества SSD над HDD тут оказалось достаточно аргументов, что даже возразить особо нечего. Единственное что мне придётся ещё денюжку поднакопить что б взять себе хотя бы на 1Тб, иначе не хватит
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
почему кто-то отказывается купить хард от проверенного производителя

потому, что реальное положение дел очень трудно где найти, большинство обзоров, тестов неадекватны, при этом существует масса железа от менее именитых производителей, но с отличным качеством, но их тестов ещё меньше или совсем нет, а брака и там и там навалом. вот и получается вечная игра в русскую рулетку

например,
blog-hd-stats-q1-2017-table.jpg
, но увы это для HDD, а вот бы где найти для SSD
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
никогда не берите тошиба серии P300 красные, несут очень часто, было дело сразу из пакета был неисправен, даже винду установить не удалось, а было дело принесли в один день два диска разного обьема но оба P300 красные оба мертвые
 

bionic

New member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мирный
Что я вам брать точно не советую это самсунги ево, себе взял 750 ево на 500 гигов, всё бы ничего, но на операциях записи выше 3 гигабайт (быстрый кэш) начинаются лютые тормоза, как будто к компу винт 10 летней давности подключен а не ССД.

А вот это интересно, а то все прям так нахваливают самсы, мне все было интересно - когда ж про косяки кто расскажит, и вот, пожалуйста. Я, конечно, юзал в свое время их продукцию, но сейчас считаю покупку их девайсов неоправданной в финансовом смысле.
 
Сверху