Станок с ЧПУ для начинающих

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Достраиваю станочек небольшой для начинающих, изначально предпологалось сделать его под лазер, но если надо то могу оснастить его небольшим моторчиком для гравировки пластика а может и чего то более твердого. Размер пока что можно изменить, ориентировочная цена 5000р
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
фотки, размер стола? а то я все никак не могу доделать(
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Freek, А в чем проблемма? Стола небудет он будет ставится на деталь, на иксе два двигателя.размер поля окло 310 на 310. Сам откуда?
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хмм, вроде забиваю обычно город, из Архангельска я. Проблема наверно в том то слишком жесткие условия поставил, 500х600мм где-то с отклонением не более 0,1 мм и сделать из того что есть в магазинах.

он будет ставится на деталь
дремель к такому не пристроить, так что буду свой дальше ковырять:(
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Freek, если уж из подручных материалов... а вообще приделать то можно но этот станочек больше не для того чтобы на нем зарабатывать, а чтобы понять принцып работы ну и поковырятся поучится.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да я не для зарабатывания и делаю, для души, ну и платы печатные попробовать на нем пофрезировать хотелось бы.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
ну платы пофрезеровать там много ненадо..... а вот если цветные металлы обабатывать это да.
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
зачем платы печатные фрезеровать да ещё за 5000рублей? с дуба рухнули
ресфейдер, краснный пастик, БФ-2 и спирт рублей в 50 уложатся
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
зачем платы печатные фрезеровать да ещё за 5000рублей? с дуба рухнули
ресфейдер, краснный пастик, БФ-2 и спирт рублей в 50 уложатся

зачем такие сложности - хороший лазерный принтер или на крайний случай маркер перманентный... хотя конечно и сам раньше бф-2 рисовал...
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
зачем такие сложности - хороший лазерный принтер или на крайний случай маркер перманентный... хотя конечно и сам раньше бф-2 рисовал...

ну если мама лазерный принтер подарила, то да, а так он денег стоит
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
dr.Mobi, там сначала было написано, что станок с ЧПУ мне для души, ну вот хочу его, в идеале самому сделать:) А вручную и рисую сейчас, хотя и страшно выходит, но моя жаба не позволит лазерник купить.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
dr.Mobi, клей бф и даже перманентный маркер это прошлый век.... смог бы вот такое сделать маркером перманенным нарисовать, хотя если на станок с чпу запихать маркер то думаю без проблемм? а вот принтером вполне реально ))) но отверстия сверлить это жесть а тут задал чего и где надо просверлить и вперед.

omaxlab, На счет хорошего лазерника думаю никчему это, у меня обычный древний лазерджет 5л и нормально печатает.

Freek, а на счет дремеля можно и поставить ..... первый станок был с люфтами намного большими чем на этом и тем не менее я пилил оргстекло и фанеру.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Freek, я купил свой за 2000 бушный думаю тут и подешевле можно прикупить.

Смешно но на работе начал собирать еще один станочек чисто под лазер с рабочим полем примерно 90х90мм для рисования на телефонах думаю вполне достаточно.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
маркер на ЧПУ можно, но если вести линией, то не факт что вся дорожка закрасится, а если точками, то кончик маркера будет быстро убиваться. Кстати дремель отверстия сверлит даже обломанным сверлом, о всяких моторчиках забыл после его покупки.
А рисовать маркером меня пока устраивает, платки пока что небольшие. Вот встанет вопрос о размере платы, тогда да, надо будет на smd и какую-то более точную технологию нанесения дорожек.

а на счет дремеля можно и поставить
ну если очень надо, то его куда угодно можно поставить, увеличить количество проходов и должно работать.
slavikma, станок, который ставится на деталь не хочу, ибо буду либо его переделывать, либо свой доделывать, так что для меня просто отсутствует смысл покупки такого станка, был бы похож по конструкции на мои задумки - очень сильно бы задумался о покупке
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
slavikma, нормальный вплане хорошо печатающий... у меня у самого 5L лет 5 стоял пока не сдох окончательно. Подобным станком пробовали в свое время платы делать - если основа не гнутаю то ничего так получается.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
почти полностью собрал станок вернее он же работает осталось только довести до ума н и может покрасить вот видео http://vkontakte.ru/video5559749_160016229 и вот http://vkontakte.ru/video5559749_160016632 продаватся будет как минимм через месяц так что жду предложений
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
gazovik29, Самому понравилось ))) скоро думаю прикупить под него лазерный диод на 1Вт, а на счет того человечка которого ты мне давал телефон вроде все срастается))) если все срастется и он сделает как обещал то с меня скидка мало ли чего нужно будет на фрезере ЧПУ-шном сделать )))
 
Сверху