Старинный шкаф

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите если кто знает, имеет ли какую нибудь ценность данный шкафчик или подскажите где можно его показать
show-image.php
[/URL][/IMG]
show-image.php
[/URL][/IMG]
show-image.php
[/URL][/IMG]
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ну,в любой деревне в каждом втором доме такие есть, ну или похожие, так что сомневаюсь насчет ценности)
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну,в любой деревне в каждом втором доме такие есть, ну или похожие, так что сомневаюсь насчет ценности)
Намекаете чтоб еще полежал и раритетнее стал? )
А на счет деревень наверно соглашусь, это тоже из деревни от пра- пра- бабки
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не краснодеревщик (да и нет их у нас), но хоббийно мебелью из массива интересуюсь (точнее интересовался), ну и её восстановлением.
Выскажу свою точку зрения, на основании какого то опыта. Моя точка зрения - не последняя инстанция, а лишь мнение.
Прежде всего это не шкаф, а буфет.
Далее, не такой он и старинный, если конечно не подводить под эту категорию, все что выпущено до правления царя Владимира или до рождения автора. :) Ориентировочно - начало 20го века.
Отсутствие резьбы и сложных элементов, наличие токарных декоров говорит о том, что производство оных носило массовый характер.
По материалу: тяжело разглядеть структуру, но из того что удалось увидеть - возможно бук (а не более ценный дуб или орех). А возможно вообще это береза либо её шпон, тогда большой шанс, что место его изготовления - наш регион...в одной из кустарных мастерских или артелей.
По цене - около 2-2,5 тысяч такой под восстановление принимают.
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нее это не дуб и не бук,шпона также не имеется, это елка или ель уж больно большие сучки присутствуют, я весь этот шкаф(буфет) опползал и нигде не нашел какого нибудь штампа или лэйбла завода, потому и решил спросить на форуме, но всё равно спасибо что вы откликнулись....
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Какой еще "штамп завода"? :) См. выше. В то время такую мебель делали небольшие артели или кустари :)
Но стекла, фурнитура указывает на то, что делалось не в провинции...в каком то крупном городе.
а вот фото структуры не помешало бы...
 
Последнее редактирование:

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какой еще "штамп завода"? :) См. выше. В то время такую мебель делали небольшие артели или кустари :)
Но стекла, фурнитура указывает на то, что делалось не в провинции...в каком то крупном городе.

на ваш взгляд какой год выпуска буфета?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:) вы правы, это массовое производство
где-то 50-60 е, у моей бабушки был подобный,
потом одно время стоял в гараже,
но разсохся и испортился, пришлось разобрать и выкинуть :(
сделан скорее всего из сосны, филёнки из фанеры
покрашен тёмным лаком, одно время модно было,
или просто от времени потемнел
если аккуратно его очистить и отреставрировать заново, думаю на даче он бы стал изюминкой интерьера
а вот продать его за дорого, не реально, сомневаюсь, хотя попробуйте по антикварным лавкам фотки показать! ;)
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
он и стоит на даче, но родители хотят шкаф купе, вот я и решил узнать есть ли возможность его обменять)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Да какие там 30-е. Несколько месяцев назад отдали точно такой же шкаф знакомым на дачу.
Не раньше 50-60 годов выпуска. И на нашем, кстати, была какая-то маркировка, только я уже не помню. Надо будет бабушку спросить.
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я всё таки соглашусь что 30х годов, так как если достался от про-бабки то ни как не получается 50х годов....
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да какие там 30-е. Несколько месяцев назад отдали точно такой же шкаф знакомым на дачу.
Не раньше 50-60 годов выпуска. И на нашем, кстати, была какая-то маркировка, только я уже не помню.
Так на основе какой информации решили, что 50-60 ее гг выпуска?
Если будет возможность, то очень интересует фото шкафа...для "коллекции".
 
Сверху