Стерео система

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
iL'1tcH, присоединился бы к сборке.. За компанию это как-то веселее.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ничего не мешает самим освоить "технологию", но процесс это долгий. Кроме технического склада ума и знания хотя бы основ физики, а также умения ценить настоящий ЗВУК (а не испортить слух бренчащим вокруг попсовым ширпотребом тоже надо уметь), еще нужно огромное количество времени на изучение теории, и смириться с оромными затратами на удавшиеся и неудавшиеся эксперименты :))
 
Последнее редактирование:

iL'1tcH

Member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архбум
еще нужно огромное количество времени на изучение теории, :))

В свое время не мало литературы было прочитано, и опыт есть - осталось только желание:D которого нет, ковырятьс9 с трансами...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
iL'1tcH, дык "желание" это и есть главное в любой сфере...как я до этого писал - у каждого свои приоритеты, значит у Вас в чем то другом :)
 

Лантюг

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а почему стоит (!) после Маршалла?:gg:
Недавно ремонтировал. Не сравнивай гитарный и для музыки.
Второе, приплюсуй Акустику, или она стоит 0р 0к?:gg::gg:
Был у меня в ремонте АудиоНот, Пети Квортрупа, там ваще ценник 10тыщ евро. Ну и что? Сравнивали, даже есть отчёт на сайте.
Кстати, для гитаристов...у мну валяются выходник и силовик от Маршалла басового, 100 ватт. В котором стояли 4 штуки EL34. Мож кому надо?
 

Лантюг

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
iL'1tcH, дык "желание" это и есть главное в любой сфере...как я до этого писал - у каждого свои приоритеты, значит у Вас в чем то другом :)
угу, ехал в поезде, рядом молодой человек.
Обед....разворачивает свои Макдональнсы, и уплетает.
Вкусно? Канешна вкусно(его ответ).
А самое главное в этом то, что быстро съел, и побежал....
Куда побежал? Зачем побежал? Всё нужно быстрей, везде успеть, всё на ходу. Что за жизнь? Не вкушают жизнь, не вкушают прелестей.Жаль..:-[

Коньяк стаканом, кофе кружкой,

А Баха слушать, то с подружкой.

Ну что за нравы у людей?

Не видят прелесть орхидей.

Вкушать не всем дано, поверьте,

Вы на друзьях своих проверьте.

Томливость чашки кофия,

Неспешность вкуснопития.

За разговором остывает,

И оттого друг засыпает,

Момента суть не понимает.

А может просто он не знает.

Я понимаю, молодость не порок, НО мне жаль, жаль тех, кто не видит прелестей жизни.
Не видит одномоментности, думают всё фпереди, ещё фсё успеют. Фик Вам, остановитесь, и посмотрите вокруг. Жизнь прекрасна и удивительна(с)
 
Последнее редактирование:

Vanilla_kernel

New member
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Земля Матушка
Ща все изложу...
1) Усилок самодельный и наверняка никто не измерял коэфициент нелинейных искажений!!! какой он???
2) Схемы нет! Возможно автор выдрал ламповый усиль из какой нибудь старой радиолы и поставил все это в красивый корпус! И теперь ишет лохов чтоб продать этот хлам за 25 тр и купить себе тот же самый ресивер сони за 15 и отметить развод лохов на 10тр в кабаке)))
3) Мощность усилка 4вт есесно ни о каком хорошем басе речь не идет тк для нормального воспроизведения частот ниже 50гц нужна на порядок большая мощность... "где мол саб спрятан?")))
4) Акустака сделана из фанеры которая имеет худший коэфициент затухания колебаний чем у дсп. Дак почему ваша супер HI-END акустика сделана не из ДСП когда все производители высококачественых АС делают её из ДСП???
5) ПАС имеет много недостатков (самый главный это недостаточное демпфирование динамика что приводит к динамическим искажениям), поэтому его уже давно не используют для построения высококачественных АС, в данном случае лучше подошел бы фазоинвертор...
6) Динамические головки еще советских времен и причем ширпотреб (у меня такие в старом магнитофоне 3 класса стояли) ... Эти динамики не применялись советской промышленостью для построения высококачественых АС...
7) Динамики подвергались сомнительной доработке, да даже если они после доработки стали лучше звучать то ни на схрен как говорится не стоит шкурка выделки... Если уж делать hi-end акустику то тогда нужно было прикупить нормальных динамиков! Как не крути из дерьма не зделать конфетку можно только выдать дерьмо за конфетку)))
8) АС однополосная и значит про качественное воспроизведение частот выше 16000гц и ниже 60гц можно забыть)))
9) Опять вернусь к динамикам, магнитная система не айс другими словами магнит маленький и узкий значит ход дефузора маленький тобишь про хороший бас можно забыть!))) "где мол саб спрятан?")))) Автор хоть бы динамики получше поставил! хотя бы 25гдш1-4 что ли (по диаметру примерно такие же), может тогда бы я поверил в качество твоей чудо акустики)))
10) Вернемся к усилку! "Ламповый звук! ВАУ! СУПЕР!" А ведь ламповые усилки содержат трансформаторы!!! В них то и теряется часть частотного диапазона и там же вносятся разного рода искажения... Нет я согласен если использовать специальные звуковые трансформаторы у которых сердечник из специально заточеного под это дело малериала или даже систем трансформаторов и даже слышал что наматывают их не медью а серебром, то тогда конечно "ламповый звук" на порядок лучше "транзисторного" но ведь у автора нет таких трансформаторов и самому ему такой не изготовить тк конструкция оч сложна, а если бы он использовал именно такие трансформаторы то тогда он бы не продал вам усилок за 25 тр к примеру не помню точно но русская фирма собирает ламповые хай-енд усили дак вот они стоили год назад 200тр и более дак вот такой усилок не сравнить с транзисторным, а то барохло которое продает автор не сранишь с той же сонькой александра55!!!

Подведем итог:
Подобную акустику я бы выкинул а не позорился бы при ее продаже)))
"Ламповый звук" лучше только тогда когда собран из качественных комплектующих!
но не в данном случае, готов поспорить что мой транзисторный усилок с глубокой ООС звучит лучше лампового усиля автора... И не переубедите так сам давно собираю усилки и акустику и опыта предостаточно! сам когда то собирал ламповый усиль и поверте мне ожидания не оправдались!
Красная цена 5тр! ИМХО
 

iL'1tcH

Member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архбум
Полностью согласен с выше написанным...
Я бы тоже больше 5 т.р не дал...IMHO
 
Последнее редактирование:

Лантюг

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ща все изложу...
1) Усилок самодельный и наверняка никто не измерял коэфициент нелинейных искажений!!! какой он???
2) Схемы нет! Возможно автор выдрал ламповый усиль из какой нибудь старой радиолы и поставил все это в красивый корпус! И теперь ишет лохов чтоб продать этот хлам за 25 тр и купить себе тот же самый ресивер сони за 15 и отметить развод лохов на 10тр в кабаке)))
3) Мощность усилка 4вт есесно ни о каком хорошем басе речь не идет тк для нормального воспроизведения частот ниже 50гц нужна на порядок большая мощность... "где мол саб спрятан?")))
4) Акустака сделана из фанеры которая имеет худший коэфициент затухания колебаний чем у дсп. Дак почему ваша супер HI-END акустика сделана не из ДСП когда все производители высококачественых АС делают её из ДСП???
5) ПАС имеет много недостатков (самый главный это недостаточное демпфирование динамика что приводит к динамическим искажениям), поэтому его уже давно не используют для построения высококачественных АС, в данном случае лучше подошел бы фазоинвертор...
6) Динамические головки еще советских времен и причем ширпотреб (у меня такие в старом магнитофоне 3 класса стояли) ... Эти динамики не применялись советской промышленостью для построения высококачественых АС...
7) Динамики подвергались сомнительной доработке, да даже если они после доработки стали лучше звучать то ни на схрен как говорится не стоит шкурка выделки... Если уж делать hi-end акустику то тогда нужно было прикупить нормальных динамиков! Как не крути из дерьма не зделать конфетку можно только выдать дерьмо за конфетку)))
8) АС однополосная и значит про качественное воспроизведение частот выше 16000гц и ниже 60гц можно забыть)))
9) Опять вернусь к динамикам, магнитная система не айс другими словами магнит маленький и узкий значит ход дефузора маленький тобишь про хороший бас можно забыть!))) "где мол саб спрятан?")))) Автор хоть бы динамики получше поставил! хотя бы 25гдш1-4 что ли (по диаметру примерно такие же), может тогда бы я поверил в качество твоей чудо акустики)))
10) Вернемся к усилку! "Ламповый звук! ВАУ! СУПЕР!" А ведь ламповые усилки содержат трансформаторы!!! В них то и теряется часть частотного диапазона и там же вносятся разного рода искажения... Нет я согласен если использовать специальные звуковые трансформаторы у которых сердечник из специально заточеного под это дело малериала или даже систем трансформаторов и даже слышал что наматывают их не медью а серебром, то тогда конечно "ламповый звук" на порядок лучше "транзисторного" но ведь у автора нет таких трансформаторов и самому ему такой не изготовить тк конструкция оч сложна, а если бы он использовал именно такие трансформаторы то тогда он бы не продал вам усилок за 25 тр к примеру не помню точно но русская фирма собирает ламповые хай-енд усили дак вот они стоили год назад 200тр и более дак вот такой усилок не сравнить с транзисторным, а то барохло которое продает автор не сранишь с той же сонькой александра55!!!

Подведем итог:
Подобную акустику я бы выкинул а не позорился бы при ее продаже)))
"Ламповый звук" лучше только тогда когда собран из качественных комплектующих!
но не в данном случае, готов поспорить что мой транзисторный усилок с глубокой ООС звучит лучше лампового усиля автора... И не переубедите так сам давно собираю усилки и акустику и опыта предостаточно! сам когда то собирал ламповый усиль и поверте мне ожидания не оправдались!
Красная цена 5тр! ИМХО

Мальчик, тебе скока лет?:gg::gg:
 

Vanilla_kernel

New member
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Земля Матушка
Мальчик, тебе скока лет?:gg::gg:
Уже давно не мальчик! мне 23
И че ржать??? Если я в чем то не прав пиши конкретно и с пояснениями и не надо тут подхихикивать как последний лол !:lol:
 

Vanilla_kernel

New member
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Земля Матушка
Vanilla_kernel iL'1tcH вбейте в гугле или ещё где
вбил! Ну молодец дядька не спорю!
Но ведь у ламповых усилков искажения на порядок выше чем у транзисторных... и про трансформаторы тоже не ошибся используются обычные "железяки")))
http://tubes.org.ua/ua1ong/ong4_2.htm
вторая картинка сверху)))
И все что сказал все конкретно по продаваемому а не по всему остальному!
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Vanilla_kernel, к сожалению могу только посочувствовать тебе. :)

С похожими знаниями и высказываниями я пришёл в гости к Лантюг'у.
Ты у себя дома тоже слушаешь искажения и трансформаторы? Или всё-таки Музыку?

Что тут говорить, кто хоть раз послушал и пообщался с Гуру, тот меняет своё представление.

П.С. Vanilla_kernel, можно пару слов о твоей АС, усилителе?
 
Последнее редактирование:

Лантюг

New member
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Vanilla_kernel, для меня Вы мальчик:gg:звиняй
Где можно ознакомиться с Вашими конструкциями?
и хдешь Вы там видели выходные трансформаторы ???
По краям силовики, со средней точкой, а в центре Г дроссель.
YT1BRUTAL1TY, я на форумах технических *собаку* съел, а уж этот,
пэтэушный, как нить разжую.
Vanilla_kernel По поводу искажений..это надо завести другую тему, или приходи к нам на форум http://audioportal.su/, там и разберёмся.
А здесь это флуд, при том галимый;D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху