Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вот пишут типа другие времена,служить не надо!Хорошо,но когда натовский салдат возмёт тебя за яйца,не кричи фальцетом"мама,мама"И если сегодня нормально косить от армии,то завтра-открыто торговать наркотой,послезавтра-педофилия.И куда мы прикатимся?Во все времена настоящие мужчины стремились на защиту пусть не государства,а своего дома.ИМХО
 

Dim@123456

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хорошо,но когда натовский салдат возмёт тебя за яйца,не кричи фальцетом"мама,мама"
Вот была бы сейчас америка при Буше, я б на неё весь Евросоюз стравил и ядерными ракетами обработал, но интересно какой америка станет при Обаме!? Если мне не удасться в мореходку поступить, то с удовольствием в армию пойду. На защиту Отечества от НАТО.....ну...и.. других!!!
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Да епт чисто по человечески,общаешься с друзьями сейчас,большинство из них служило,как-то стремно наверно быть НЕслужившим.Да и как сказано выше,все мои предки по всем линиям служили,вот чесно ВСЕ из мужиков.Многие воевали:2 воевали защищая родину от немчуры.3 в афгане.2 воевали уже за Россию в Чечне в первую и вторую кампании.Что странно никто их не заставлял идти на войну.Ето просто долг не за страну,без разницы как она называется.Это долг перед Родиной и близкими.Сейчас Моя семья знает что в случае чего Я пойду их защищать без тени колебания,Я это уже умею,меня научили защищать то что у меня есть и чем я дорожу.
Много просто знакомых воевали в Чечне,могли-бы и отказаться но не стали.Некоторые до сих пор остались на сверхсрочную.
Да что там говорить,у меня друг в Сербии живет,так он тоже там воевал,жутко говорит было но НАДО.
 
Последнее редактирование:

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вот натовский солдат может взять кого то за яйца. А почему? Потому что армия у них не такая как у нас. Да и в армии мне что не нравится так это люди получившие высшее образование приходят домой с армии и общаться начинают на уровне ПТУ, я не про всех говорю. Да и в конституции у нас сказано каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, и тут же принудительная армия.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я не говорю что в армию идти не надо вообще. . . Надо сделать нормальные условия. Ну а там дело техники будут условия, не будет никто косить. Назовите мне страны где еще косят также как у нас.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Воинская обязанность-это священный долг.И каждый сам выбирает,как платить.Можно долго трещать о свободе слова,о личной неприкосновенности,и о прочей х*йне-сути дела это не меняет.А кто,позвольте спросить,даёт вам эти права-кто?????И пока мы здесь флудим,тысячи ребят несут службу,защищяя НАШИ СРАКИ!!! ИМХО
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
lex1988, я те конечно ничо говорить не буду плохого.Но:1 ты говоришь как явный противник не только России,но епт тебе нас.ть на свою родину,которую до тебя г.внюка защищали и при етом гибли сотни и тысячи наших соотечественников.И ето самое плохое,но не сцы,тебе еще в жизни аукнется.
2 вот чесно попал-бы с тобой в одну часть,даже будучи твоим одногодком,от.издил-бы тебя как сидорову козу,не за то что ты плохой,а чтоп лишняя дурь из головы ушла.
Но повторюсь не мне тебя судить,но с такими мыслями,в первой-же войне тебя свои-же шлепнут без разговоров.
Какие тебе надо условия в армии?Это школа войны б.дь!А не бальных танцев.Ты кстати,извини если,что не гомосексуалист с пацифисткими наклонностями?
Админ,модератор,извини если что ето не оскорбление а вопрос!
 
Последнее редактирование:

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
С одной стороны посмотришь телевизор - один повесился, другой с поезда спрыгнул.....
Смертность среди молодых парней была бы больше, если бы не армия, у нас ведь как,любят раздуть шум если одного солдата забили - политика (топят того или иного руководителя), а то что на дискотеках, клубах, в дтп и т.д. и т.п. по пьянке молодёжи гибнет столько, что армейская смертность - брызги. Так что если не судьба - то не судьба!
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
lex1988, Что ты понимаешь под нормальными условиями, как дома? Не нравится армия иди на альтернативную службу. Наверно в конституции ты видишь только права, а на обязанности забиваешь.
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Да и в конституции у нас сказано каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, и тут же принудительная армия.
Так кто тебе обеспечит эту самую свободу, если некому служить будет, америкосы?
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
lex1988, Что ты понимаешь под нормальными условиями, как дома? Не нравится армия иди на альтернативную службу. Наверно в конституции ты видишь только права, а на обязанности забиваешь.
Почему же вы противники военной службы не идёте на альтернативную службу, мыли бы полы, выносили утки в домах пристарелых, ну и прочии прелести, зато ни какой там дедовщины - сказка, или у вас и тут какие-то претензии есть, всё по конституции - свобода выбора!
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Вот это красота!!!
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава –
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края,
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая –
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное.
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Смотрите какая красота! Разве нет?
Вот настоящая красота:
Что означают цвета флага России?

Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России). Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости. Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.

В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Смотрите какая красота! Разве нет?
А вот это - разве не красота?

Государственный герб Российской Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла, помещенного на красном геральдическом щите; над орлом - три исторические короны Петра Великого (над головами - две малые и над ними - одна большего размера); в лапах орла - скипетр и держава; на груди орла на красном щите - всадник, поражающий копьем дракона.

Золотой двуглавый орел на красном поле сохраняет историческую преемственность в цветовой гамме гербов конца XV - XVII века. Рисунок орла восходит к изображениям на памятниках эпохи Петра Великого. Над головами орла изображены три исторические короны Петра Великого, символизирующие в новых условиях суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах - скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества. Восстановление двуглавого орла как Государственного герба России олицетворяет неразрывность и преемственность отечественной истории. Сегодняшний герб России - это новый герб, но его составные части глубоко традиционны; он и отражает разные этапы отечественной истории, и продолжает их в преддверье третьего тысячелетия.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
я не служил по независящим от меня причинам - болею, но считаю, что армия - дело стоящее. есть конечно, и свои минусы, и кое-какие описаны выше, но если не рисковать, то может и не жить совсем? ведь жизнь - это опасная штука, от нее ведь и умереть можно... я не отношу себя к камрадам, которые избавлены от иллюзий и из которых выбили лишнюю дурь, и если бы была возможность, то попер бы "тянуть лямку" (о чем, возможно, пожалел бы попозже), но. как говорится, с опытом приходит и умение - и опыт зарабатывается не на пустом месте, а сквозь пот и кровь.
в общем, это мнение человека, далекого от выбора служить - не служить
 

tomus77

New member
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Молотовск
Почему же вы противники военной службы не идёте на альтернативную службу, мыли бы полы, выносили утки в домах пристарелых, ну и прочии прелести, зато ни какой там дедовщины - сказка, или у вас и тут какие-то претензии есть, всё по конституции - свобода выбора!
Почему то противники военной службы после этих слов замолчали, видимо перспективы не такие радужные, и сказать нечего!
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
А вы разве не знаете что в армии заставляют на ротан брать? Служу России!
Если человек гов...о, то его и на гражданке опустят! Тут уже не в армии дело, а в самом человеке!
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как Вы Заебали.
Заладили РОДИНА РОДИНА.
Дать мешок денег - не сьебали бы со своей любимой РОДИНЫ ?

"ЗАЩИШАТЬ, РОДИНА, РОССИЯ МАТУШКА" - не Россию ты защишаешь, когда в армии служишь, а нефтянные/газовые/ прочие интересы.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Как Вы Заебали.
"ЗАЩИШАТЬ, РОДИНА, РОССИЯ МАТУШКА" - не Россию ты защишаешь, когда в армии служишь, а нефтянные/газовые/ прочие интересы.

мне ваще уже все пох
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху