Столешница для кухни

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, сосна, из ламелей склееная, в принципе были и экстра, без сучков, только вот размер там не помню какой максимум (работал там админом давненько :)
Этот станок фрезерный Ровер 22, который столешки и фасады делает как то настраивал)
Чё то вроде как Кардинал закрывали.....

Да нет по ходу работают хотя гадость еще та я имею ввиду место работы
Хотя Я работал там лет 13-14 назад
 
Последнее редактирование:

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да нет по ходу работают хотя гадость еще та я имею ввиду место работы
Хотя Я работал там лет 13-14 назад
Абсолютно согласен, работал там лет 7 назад :)
Там про Архламинат, это не Архламинат сервис случаем? Заводик у них на вологодской? Если да-знаю директора прекрасно.
Могу чего нибудь узнать, по цвету, ассортименту, цене и т.д.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Архламинат сервис - сам столешницы не возит, только пилит. Про заводик сильно сказано))))))

По лДСП.
Обводный-Урицкого - столешницы Слотекс, основа лДСП - одна из самых лучших среди аналогов. По пластику как и у большинства, т.к. Слотекс это завод по производству пластиков для всех))) Пилят и ширину и длину. Закругления не делают. В наличии мало что есть.
Гайдара 55 - VG -столешницы Скиф - чуть чуть по проще, но зато самое большое наличие в Архангельске. Пилят только по ширине. Закругления не делают.
Талажское ш МИФ - Столешницы Скиф и БМК. Только целиком. В наличии мало.

Это то, что есть в наличии. Еще есть несколько поставщиков, но частнику будет сложно самостоятельно найти выход на них.
А так, есть еще пластики, стекло, камень, искусственный камень, акрил, бетон, металл и т.п.

Самый простой способ сделать цветную столешку - это цветное лДСП и сверху стекло закаленное. Сейчас есть специализированные стекла - вроде Glass Guard.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Абсолютно согласен, работал там лет 7 назад :)
Там про Архламинат, это не Архламинат сервис случаем? Заводик у них на вологодской?
Видимо не тот. Сейчас база у них на Окружной
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Когда то столешницы овальные делали в ООО Кардинал улица Победы, 43, Архангельск,
8 (818) 229-33-34 админам это не реклама просто чтобы человеку удобнее искать

Что-то там трубку не берут.

Если сделать деревянную из клееного дерева (думаю найти не проблема) и покрасить краской и пульвика+лаком, думаю можно будет добиться эффекта пластика? Вопрос только в том на сколько долго внешний вид продержится, не покроется ли трещинами покрытие от деформации дерева, хотя эксплуатироваться планируется в санузле, где будет только унитаз и раковина, т.е. влажности как таковой не будет.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Что-то там трубку не берут.

Если сделать деревянную из клееного дерева (думаю найти не проблема) и покрасить краской и пульвика+лаком, думаю можно будет добиться эффекта пластика? Вопрос только в том на сколько долго внешний вид продержится, не покроется ли трещинами покрытие от деформации дерева, хотя эксплуатироваться планируется в санузле, где будет только унитаз и раковина, т.е. влажности как таковой не будет.
Деформации и трещин не будет ,если влажность в санузле в пределах разумного. Если брать за основу сосну или ель (а у нас мебельные щиты из ничего другого и не делают), будет тяжело создать эффект пластика. Потребуется много трудозатрат на нанесение шпаклевки, прошлифовку каждого слоя. Хотя если Вас устроит видимые древесные волокна, то не проблема. Далее: в связи с тем, что основа достаточно мягкая, то покрытие такое эстетично долго не продержится, будут выбоины, вмятины. Покрытие будет не жестким. Эффекта пластика добиваются по иным основам - хотя бы даже по лдсп.
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Деформации и трещин не будет ,если влажность в санузле в пределах разумного. Если брать за основу сосну или ель (а у нас мебельные щиты из ничего другого и не делают), будет тяжело создать эффект пластика. Потребуется много трудозатрат на нанесение шпаклевки, прошлифовку каждого слоя. Хотя если Вас устроит видимые древесные волокна, то не проблема. Далее: в связи с тем, что основа достаточно мягкая, то покрытие такое эстетично долго не продержится, будут выбоины, вмятины. Покрытие будет не жестким. Эффекта пластика добиваются по иным основам - хотя бы даже по лдсп.

Разумнее взять ЛДСП любого цвета и покрасить? По краскам не спец, но думаю есть такие с эффектом пластика? Покрасить на 3 раза например и если необходимо лаком закрепить (Если краска нуждаться будет).
Но проблема жесткости покрытия никуда не уйдет так понимаю?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Разумнее взять ЛДСП любого цвета и покрасить? По краскам не спец, но думаю есть такие с эффектом пластика? Покрасить на 3 раза например и если необходимо лаком закрепить (Если краска нуждаться будет).
Но проблема жесткости покрытия никуда не уйдет так понимаю?

Как не уйдет то? Сосна - материал мягкий очень. Подойдите к любой двери в магазине из массива сосны, ногтем надавите в незаметном месте, след останется...И неважно какой материал применен, хоть ПУ лак. ЛДСП изначально твердое покрытие..или березовая фанера (мягче лдсп, но гораздо плотнее сосны)
Далее, что такое эффект пластика? Опять таки у Вас видимо какое то свое понимание этого термина :)) Просто покрытие белой эмалью мат и полумат придает нужный эффект. Красят лдсп краской по пластику. идеально подходит автоэмаль. Для информации: фасады шкафчиков в ванной именно так и сделаны у хорошего производителя (если они не пленочные), т.е. лдсп покрытое автоэмалью.
Другое дело кто это Вам такой геморрой делать будет :) Если у Вас в этом у самого опыта нет, то лучше уж купить что то готовое.
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как не уйдет то? Сосна - материал мягкий очень. Подойдите к любой двери в магазине из массива сосны, ногтем надавите в незаметном месте, след останется...И неважно какой материал применен, хоть ПУ лак. ЛДСП изначально твердое покрытие..или березовая фанера (мягче лдсп, но гораздо плотнее сосны)
Далее, что такое эффект пластика? Опять таки у Вас видимо какое то свое понимание этого термина :)) Просто покрытие белой эмалью мат и полумат придает нужный эффект. Красят лдсп краской по пластику. идеально подходит автоэмаль. Для информации: фасады шкафчиков в ванной именно так и сделаны у хорошего производителя (если они не пленочные), т.е. лдсп покрытое автоэмалью.
Другое дело кто это Вам такой геморрой делать будет :) Если у Вас в этом у самого опыта нет, то лучше уж купить что то готовое.


Про жесткость покрытия имел ввиду что слой краски (если он не один будет) будет продавливаться/царапаться, а не ЛДСП (если оно будет основанием, то понятно что дальше него не продавить), хотя если подойти к машине и попробовать продавить ногтем, то ничего не получится, так что вариант подходит:) Тем более и цветовая гамма точно удовлетворит)
А геморрой с покраской тут как раз отсутствует, есть где покрасить. Но готовое конечно проще.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Видимо не тот. Сейчас база у них на Окружной

Ну они немного развалились)))) а это преемник)))

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

Про жесткость покрытия имел ввиду что слой краски (если он не один будет) будет продавливаться/царапаться, а не ЛДСП (если оно будет основанием, то понятно что дальше него не продавить), хотя если подойти к машине и попробовать продавить ногтем, то ничего не получится, так что вариант подходит:) Тем более и цветовая гамма точно удовлетворит)
А геморрой с покраской тут как раз отсутствует, есть где покрасить. Но готовое конечно проще.

У меня дома шкафчики Аквалайн кажись, которые спецом для ванных делаются - и то краска вспухла местами, где есть контакт с водой.... Как думаете будет себя вести обычная древесина под краской?
Сейчас в продаже есть влагостойкая лДСП, как раз для этих целей и стекло! Стекло можно покрасить в Студии стекла на окружной в любой цвет и будет очень стильно и надежно. Но на вкус и цвет фломастеры разные.
Если делать идеально, то лучше акриловый камень для столешницы раковины.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про жесткость покрытия имел ввиду что слой краски (если он не один будет) будет продавливаться/царапаться,
Дык слой краски ведь в микронах измеряется...тут как раз больше важна основа. Поэтому любое покрытие на сосне и будет не таким твердым. Если делать из лдсп, то в местах реза поверхность шпаклюется.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Стекло можно покрасить в Студии стекла на окружной в любой цвет и будет очень стильно и надежно.
Если у человека есть какая то малярка, то покрасить стекло не проблема..кстати, все той же автоэмалью...внутренний слой.
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Заказал вчера, не совсем то, что хотел конечно, смонтирую - посмотрим как выглядеть будет. Со стеклом проблемней ввиду того, что раковина будет встраиваемая, т.е. в столешке вырезать буду, а там форма неправильная.
Думаю если уж совсем никазисто будет, то буду думать на счет покраски. Торцы кстати не будут мешать, т.к. столешница от стенки до стенки.
А пленку кстати отдельно можно где-то достать и реально ли самому без специнструмента наклеить? Те самоклеящиеся, что в продаже (Мега например) имеют право к применению? уж больно цветовая гамма у них широкая))
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а вот вопрос для Макаренка, где у нас буковые дощечки можно достать? чем тоньше, тем лучше
 

Мозайка

New member
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Стоит Старон, искусственный камень, серого, стального цвета с более темными фрагментами. Красивый, но не сказать, что практичный. Куча царапин, на которые мы махнули уже рукой, а не так давно трещинку заметила, вот с ней что делать не знаю, пишут, что реставрируют, но это дороговато.
 
Сверху