Сурский распил по методике Бреусов

Клайстер

New member
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Помнится, не так давно в МК писали о притязаниях питерского чиновничьего семейства на бюджетные средства, выделенные на восстановление Сурского женского монастыря. Ссылка - http://arh.mk.ru/article/2014/02/05...ernutsya-grandioznyim-piterskim-raspilom.html
21412_600.jpg

Тут по долгу службы вынужден был посетить те края. Сразу и статейка в памяти всплыла, и коллизии с нею связанные. Но обо всём по порядку…
В общем, побывал я в Суре. Честно? Хорошая, такая, добренькая и маленькая деревушка, которая полностью не соответствует раздувательствам семьи Бреусов. Ну, какие две с половиной тысячи жителей, что по официальным данным. Где вы их взяли? С собой привезли?
21729_600.jpg

21226_600.jpg

20833_600.jpg

Я за целый день встретил только одиннадцать человек. И все эти люди – деревенская администрация. Остальные либо уехали к родным, либо на заработки. Какой-то парадокс, не замечаете? Вот читаешь где-нибудь на сайте фонда Великого Пастыря Иоанна Кронштадтского о Суре, и диву даешься.
Ну, вот неужели? Ах, какие молодцы. Деревню с колен. И две с половиной тысячи жителей наконец-то получат нормальную инфраструктуру, отношение, прическу, ну и что там еще?
20266_600.jpg

Ох, меня злоба берет. Все это: “новые васюки”. Ни больше, ни меньше. Нет, если говорить про мост, то деревенские жители и жители близ лежащих районов будет не просто рады, они будут вне земли от счастья. Ну, вы представьте: приезжают какие-то люди, строят мост, улыбаются и уезжают.
Чем не счастье-то, а? Думаете, кто-нибудь расскажет этим бедным людям, что на деньги, которые выделили на их как бы “мост”, можно было пару раз на луну слетать. И это только по моим скромным подсчетам.

Черт, вы можете просто построить мост? Обычный, даже бедненький, но мост. А вы что? Там с три короба рассказали, там, еще где-то. И если честно, то о человеке судят по его поступкам, а не словам. В общем, все как всегда: стыд и позор.
А действительно, господа Бреусы, не хотите ли вы отправиться на Марс? Мне кажется, что там тоже есть деревни, которые нуждаются в вашей помощи. Ну, в конце концов, там точно придется что-то делать, ведь марсиане ни бельмеса по-русски не понимают.
21886_600.jpg
 

Безобразник

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Да что с этими Бреусами валандаются то если и слепому видно что господа активно пилят все бюджеты попадающие в их маслатые лапы. Провести тщательную ревизию (готов заняться этим на добровольных началах) и за каждую неучтённую копейку сдирать с них по три шкуры.

А Арётёма Бреуса обязать собственноручно выстроить этот самый злополучный сурский мост. Не организовать работы, а выдать питерскому гастролёру молоток, мастерок досок и кирпичей. А затем под присмотром вооружённых местных жителей (чтоб гадёныш стройматериалы не похерил) в добровольно принудительном порядке заставить заняться такой вот мини стройкой века.

Только так и удастся их научить... а ваши гневные выкрики им как горох об стену
 

savasin

New member
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Точняк. Пусть строят мост, только сами и руками и под присмотром строгого бригадира. А к деньгам Бреусов подпускать нельзя. Это чревато исчезновением и денег и Бреусов.
 

lojkin

New member
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Это Бреусы на гастроли по стране поехали, бюджеты по регионам пилить. Ох, что то мне кажется не видать моста Сурчанам. По этим Бреусам тюрьма плачет.
 
Сверху