Телевизор LG должен видеть внешний привод дисков (CD\DVD) ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

Имеется Лг телек. Модель сейчас точно назвать не могу. Если кратко - большая диагональ, 3Д, но ещё не СМАРТ :)
Имеется два входа УСБ.
Внешние ХДД видит без проблем.
Решил подключить внешний привод дисков, так как много их записано было в своё время ... и что б зря не валялись отправил все эти сотни дисков в деревню родителям.
Пришло время Х - а телек не хочет видеть внешний привод. Уже два попробовал, в одном с САТА приводом, в другом с ИДЕ. Тот, что с ИДЕ вроде начинал подхватываться - но в итоге НОЛЬ.

На сколько понимаю, есть ограничения сферы использования УСБ у телевизоров ... Или просто нужно заморочиться с поиском новой прошивки для телевизора ... ? :)
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Мне кажется, там просто не предусмотрено такое... Все-таки дисковод это совсем не то что флешка или винчестер.
К планшету вон тоже наверн хрен подключишь, хотя там ажно целая операционка. Джойпад, например, не цепляет ни в какую мой, хотя все светится...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
опять пытливый ум нашёл занятие жёпе :gg:
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Решил подключить внешний привод дисков, так как много их записано было в своё время
А зачем это? Купить USB накопитель и закачать туда кучку фильмов не проще?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
неа, главное озадачить бабушку с дедушкой пластмассовыми кружочками :gg:
наверняка они даже не знают какой стороной их ложить туда :lol:
главное самому озадачиться ну другим не давать скучать
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Есть внешние двд приводы, которые можно переключить в режим флешки. Но тогда телек будет читать файлы последовательно и не видеть структуру двд.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А зачем это? Купить USB накопитель и закачать туда кучку фильмов не проще?

В начале так и было пару лет ... А теперь я устал качать ... вспоминать, что уже было посмотрено ... учитывать, что им интересно, а что нет ... Потому мне проще отдать коллекцию из нескольких тысяч фильмов и пущай смотрят, что хотят ...

Ещё бы было проще всё через интеренет смотреть ..., если б не условия деревни - МТС через 3Г-модем с тарифом 350р. за месяц, с ограничением трафика в 2Гб в месяц на сколько помню ... А, ещё один жирный минус - это скорость интеренета - потоковое видео в самом Г качестве тут не тянет )))

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

думаю привод с эмуляцией должен будет работать.

Поподробней ...
Это функция, свойственная приводу или телевизору ? :)
Если речь про привод, то с учётом курса крепкого рубля, покупка такого устройства будет не бюджетным вариантом скорее всего )))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
купи дивиди проигрыватель, они сейчас в магазине полторы тыщи стоят, а с рук можно и за 500 рублей купить, не проще чем с приводом выкобеливаться? :lol:

к примеру вот https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/samsung_dvd_677205491

https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/lg_dk377_732362133

https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/dvd_pleer_filips_609383174

https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/dvd_hunday_730209907
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
думаю привод с эмуляцией должен будет работать.
попробовал через Zalman VE350 не фурычит даже в режиме онли привода

пробовал два телека старый и поновее со смартом
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
купи дивиди проигрыватель, они сейчас в магазине полторы тыщи стоят, а с рук можно и за 500 рублей купить, не проще чем с приводом выкобеливаться? :lol:

к примеру вот https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/index.html

Аха, купи дерьмоДВДпроигрыватель и потом тракайся с ним - то формат видео не тот ... то болванки ДВД-Р не читает ... :gg:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
попробовал через Zalman VE350 не фурычит даже в режиме онли привода

пробовал два телека старый и поновее со смартом
Эту хрень ничего кроме компа не видит, малинка и планшеты тоже шлют нафиг.
К планшету вон тоже наверн хрен подключишь
Ха! 12 лет назад цеплял приводы к КПК.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Есть внешние двд приводы, которые можно переключить в режим флешки. Но тогда телек будет читать файлы последовательно и не видеть структуру двд.

Не, так не подходит - диски записывались в период с 2003 по 2010 - там по 3 ... 7 фильмов на каждом диске ))) Это не удобно.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А переносной HDD чем не вариант?

Да мне что флешка, что хард переносной - ну не качаю я уже давно никакие фильмы. Ладно раньше, постоянно на винте накапливались фильмы. Собрался ехать в деревню - скопировал это всё добро на носитель и всё. Но теперь то всё смотрится в виде потокового видео с инета ... А специально качать - в моей ситуации не решение задачи :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
и потом тракайся с ним
мне интересно, каким образом ты собрался свои болванки просматривать? ну предположим увидит твой чудо-телевизир этот привод, дальше что? нужен же какой то софт, или ты думаешь, шо выскочит внезапно волшебное меню на твоём чудо-телике? :lol: так вот уверяю тебя, не выскочит :gg:
так шо не лохмать свою мохнатую кочерыжку, купи дивиди проигрыватель и не жмись для бабуси и дедуси, а поди решил отделаться от них подешёвке, воспользовавшись завалящим под кроватью приводом! :rolf:
 
Сверху