Терминалы в магазинах - мошенники?

Как часто ваши деньги после терминала electropay не доходят до места назначения?

  • Всё время!

    Голосов: 3 20.0%
  • Редко

    Голосов: 3 20.0%
  • Проблем не было

    Голосов: 9 60.0%

  • Всего проголосовало
    15

T.BaTHer

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Georgia\CHalet
Уверен что все видели и пользуются или пользовались терминалами по оплате мобильных и прочих услуг, которые так густо заполонили города в области. Суть этой темы в том, что кончилось моё терпение на то, что эти терминалы просто заглатывают деньги, как голодные помойные псы, а деньги эти порой как будто моментально растворяются у них в желудках не успев дойдти до кошелька Webmoney либо до мобильного, вот и решил я подразобраться. Решил я недавно завести кошель на Webmoney,а т.к. в этом деле ламер, то не сразу сообразил как ложить деньги себе на счёт. Случайно наткнувшись на этом форуме на слова, что оплату сервака по КС можно производить "тупо" всунув купюры в терминалы в магазинах, решил отправить деньги на свой новенький кошель не долго думая таким же способом. Вообщем, чека в терминале как всегда не было, 250 руб. до кошеля не дошли, телефоны которые указаны на терминале молчат. Решил слазить в интернет с этим вопросом. Примечательно то, что когда в гугле набрал electropay (именно так написано на этих терминалах), то попал не сразу к ним на сайт, а на форумы где люди браняться , рвут и мечут по поводу некудышного обращения electropay с клиентами. Вот здесь люди серьёзно от них пострадали: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28974
и чем дальше я лазил по форумам, то больше убеждался в том что это мошенники какие-то:
Уважаемые!
Кто еще имеет претензии к Электропэй - ООО КБ Интеркапиталл-банк,
ООО Интерра, ООО Электроинторг-Ком...
Я собираюсь подавать в суд и жалобу в УБЭП на эту шарашкину конторку (по-другому этот "банк" просто не назвать,
офис реально-1,5 кресла и 3,5 сотрудника, охрана пол часа выпытывает кто и зачем пришли...)
Вообщем, оборвал я все их телефоны, которые смог раздобыть, но денег я так и не добился, писал им на мыло - ответа не было тоже. Больше эти терминалами пользоваться не буду, всё таки деньги не любят когда их суют в неправильные руки!
 

lha-geb

New member
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
таки город Н-ск
Случайно наткнувшись на этом форуме на слова, что оплату сервака по КС можно производить "тупо" всунув купюры в терминалы в магазинах, решил отправить деньги на свой новенький кошель не долго думая таким же способом.
надо было не по форумам лазить, а зайти на оффициальный сайт Webmoney и прочитать, как пополняется кошелёк через терминалы
Данный способ доступен только для владельцев формальных аттестатов (или выше) сервиса аттестации системы WebMoney Transfer. Также для того, чтобы пополнить кошелек типа R наличными, вам необходимо подписать в электронной форме (акцептовать) Договор продажи ценных бумаг.:) всё это делается за 10-20 минут :)
 
Последнее редактирование:

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
ЗАПОМНИТЕ! ЕСЛИ ХОТИТЕ ОПЛАТИТЬ ВЕБМАНИ, ХОСТИНГ...И ТП
ВСЕГДА ПЛАТИ В АВТОМАТОХ "ОСМП" ....или QIWI!


я перевожу суммы на кошелек от 2000 до 5000тыс...и все нормально!




а автоматы...киберплет и другие! гавно! у них "другие" услуги кроме как "оплата мобильной связи"
не действуют!
 
Последнее редактирование:

masel

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ЗАПОМНИТЕ! ЕСЛИ ХОТИТЕ ОПЛАТИТЬ ВЕБМАНИ, ХОСТИНГ...И ТП
ВСЕГДА ПЛАТИ В АВТОМАТОХ "ОСМП" ....или QIWI!


я перевожу суммы на кошелек от 2000 до 5000тыс...и все нормально!




а автоматы...киберплет и другие! гавно! у них "другие" услуги кроме как "оплата мобильной связи"
не действуют!

Я ложил деньги на вебмани через QIWI. Создал в терминале свой личный аккаунт, положил на него деньги и уже дома через интернет перевел их на свой кошелёк. Все дошло, только вот деньги переводятся в течении суток, и если они вам нужны срочно, то терминалы навряд ли вам подойдут.
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я пользуюсь Яндекс деньгами, через терминалы элекс нэт, оранжевые такие) выводить из кошелька тоже просто через ближайший банк.
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Через электропэй переводил множество раз. Никаких претензий не имею. Лишь один раз, когда создал новый кошелёк, забыл его авторизовать. Закинул 500р и так и не дождался. Позвонил в службу поддержки электропэй, мне сказали "активируйте кошелёк и мы вручную заново отправим деньги". Всё в поряде.
 

T.BaTHer

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Georgia\CHalet
а договор акцептовал?
дА, всё сделал, как было написано на сайте Webmoney.
Admin, ты когда звонил им в поддержку какой номер набирал? Те что написаны на терминале не действительны.
я перевожу суммы на кошелек от 2000 до 5000тыс...и все нормально!
через електропэй такие суммы переводить очень опасно. Раньше у них часто мобильные деньги не доходили, сейчас с мобилами вроде у них норма, но банковские и другие платежи електропэй часто куда-то теряет.
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
T.BaTHer, на этот попробуй с домашнего: 8 800 333-70-74
звонок бесплатный. звонил сюда. если не поможет, то звони на 8 903 668-88-31
 
Последнее редактирование:

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
Я ложил деньги на вебмани через QIWI. Создал в терминале свой личный аккаунт, положил на него деньги и уже дома через интернет перевел их на свой кошелёк. Все дошло, только вот деньги переводятся в течении суток, и если они вам нужны срочно, то терминалы навряд ли вам подойдут.

тоже самое!! делаю!

через електропэй такие суммы переводить очень опасно. Раньше у них часто мобильные деньги не доходили, сейчас с мобилами вроде у них норма, но банковские и другие платежи електропэй часто куда-то теряет.

у меня были траблы с Киберплет .(200р на РБК ложил)....но я позвонил и деньги возращали...
они смотрят по автомату была транзакция или нет!
 

T.BaTHer

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Georgia\CHalet
T.BaTHer, на этот попробуй с домашнего: 8 800 333-70-74
Пробовал с мобильного и домашнего - автоответчик отвечает, что нет такого абонента.
если не поможет, то звони на 8 903 668-88-31
рискнул балансом на мобильнике и позвонил: связь плохая и с оператором толком поговорить не успел, но по электронке мне наконец-то сегодня ответили и весь вопрос улажен!!! Траблы какие-то у них были, они сослались на то, что у них сбои в ккомпе какие-то были.
ЗАПОМНИТЕ! ЕСЛИ ХОТИТЕ ОПЛАТИТЬ ВЕБМАНИ, ХОСТИНГ...И ТП
ВСЕГДА ПЛАТИ В АВТОМАТОХ "ОСМП" ....или QIWI!
Спасибо за совет, в следующий раз если уж приспичит воспользоваться терминалом, то буду использовать эти.
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
просто вот вспоминаю проблемы которые были с автоматами Киберплэт!
...я звоню...говорю...вот я деньги перевел...на ркб-хостинг!...
они такие что это? я такой расписал....объеснил! .... они были в шоке что у них такое есть....

а вот в ОСМП...все гуд...и быстро!
 

T.BaTHer

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Georgia\CHalet
просто вот вспоминаю проблемы которые были с автоматами Киберплэт!
...я звоню...говорю...вот я деньги перевел...на ркб-хостинг!...
они такие что это? я такой расписал....объеснил! .... они были в шоке что у них такое есть....

а вот в ОСМП...все гуд...и быстро!
Охренеть! :eek: Значит суппорт СЗТ плодит потомков ;D Я тоже когда-то звонил в суппорт телекома и объяснял операторше что такое прокси-сервер ;D
 

mazx

New member
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
E-port нормально все переводит :)
Вообще я сам являюсь агентом сети. Так что могу об этом говорить,так сказать, "изнутри" =)
Незнаю как через терминалы в магазинах, не кидал..=), а вот через терминал на моем компе деньги доходят за 5 минут...может и на терминалах так же..не проверял...=) так что пробуйте..они такие оранжевые с синим...
 
Сверху