Тяжкий аромат халявы или профессия "ждать" халяву.

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
http://29.ru/consult/prav/11.html

Классический пример из жизни "ожидальщика" со стажем в 35 лет:
Вопрос:
Уважаемая Любовь Викторовна! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Я проживаю со своими дочками в г. Архангельске, в Соломбальском округе. в непригодном для проживания доме. В декабре 2012 года октябрьский суд вынес решение о предоставлении мне вне очереди жилья.Решение уже вступило в силу.
С 1978 года стою в очереди на улучшение и расширение жилищных условий, на 20 декабря 2012 года мой №98. (годами нет продвижения). Сейчас меня поставили в очередь на внеочередное получение жилья, по состоянию на 06.02.2013 года мой №165.
Хочу поинтересоваться куда мне мне ещё жаловаться на этот бардак? А ведь конституцией России предусмотрено, что каждый должен быть обеспечен жильём.
И ещё... 1 марта 2013 года заканчивается бесплатная приватизация,а я лишусь этого права.
Сейчас я вынуждена жить в ужасных условиях: пол ледяной, печку в холода топя по 2 раза температуры в комнате выше +16оС не добиться-из болезни выбраться не могу. В туалет войти нет возможности, весь пол и стены залиты фекалиями, помойка разрослась до гигантских размеров, в следствии чего крысы бегают табунами-ночью спать невозможно. Водоразборная колонка за весь сезон, начиная с температуры -1оС по сегодняшний день работала от силы в сумме неделю.Программа "Мороз" объявленная администрацией города нас похоже не коснулась, а жаль!



Ответ:
Уважаемая Марина, ситуация, в которой Вы оказались, понятна и, к сожалению, не исключительна. Это серьезная проблема, особенно для г. Архангельска, и усугубляется она постоянно растущим количеством ветхого и аварийного жилищного фонда. Безусловно, это не облегчает Ваше положение и положение Ваших детей. Тем не менее, у Вас уже есть судебное решение о предоставлении Вам жилого помещения вне очереди, оно должно быть исполнено. К сожалению, я в этой ситуации могу лишь проконсультировать Вас о последовательности Ваших действий по восстановлению Вашего законного права. В этой ситуации схема действий по исполнению решения суда может быть такой. По вопросу исполнения судебного акта Вы вправе обратиться в Отдел судебных приставов по Октябрьскому округу г. Архангельска Управления Федеральной службы судебных приставов России по Архангельской области по адресу: ул. Воскресенская, д. 87, корп. 2, г. Архангельск. Действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы Вами начальнику вышеуказанного отдела, а также Главному судебному приставу Архангельской области по адресу: пр. Ломоносова, д. 30, г. Архангельск. При этом действующее законодательство предусматривает достаточно широкий перечень мер, которых могут быть использованы судебными приставами-исполнителями в отношении должника (в Вашем случае – мэрии г. Архангельска), вплоть до мер, предусмотренных Уголовным кодексом РФ (статья 315).

Вместе с тем обращаю Ваше внимание на то, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного решения или препятствующих совершению исполнительных действий, судом может быть изменен способ и порядок исполнения судебного решения, то есть замена одного вида исполнения другим. В этой связи Вы как взыскатель вправе обратиться в Октябрьский районный суд г. Архангельска с просьбой об изменении способа и порядка исполнения решения суда по делу о предоставлении жилого помещения (взыскании с мэрии г. Архангельска денежной компенсации взамен предоставления жилого помещения по договору социального найма).

Кроме того, в случае несогласия с решениями, принятыми должностными лицами Управления Федеральной службы судебных приставов России по Архангельской области и его структурных подразделений, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в органы прокуратуры Архангельской области. А в случае длительного неисполнения решения суда Вы можете обратиться в Европейский Суд по правам человека за защитой права на эффективное средство правовой защиты, предусмотренного статьей 13 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04 ноября 1950 года. Консультацию по порядку обращения в Европейский Суд по правам человека можно получить в аппарате Уполномоченного по адресу: пл. Ленина, д. 1, г. Архангельск, 163000, тел.: 20-72-96.

Вместе с тем по вопросам, связанным с неудовлетворительными условиями проживания (нарушение санитарных норм и правил, температурного режима, правил предоставления коммунальных услуг, содержания жилищного фонда и т.д.) Вы вправе обратиться в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области по адресу: ул. Гайдара, д. 24, каб. 107, г.Архангельск (тел.: 20-05-69, 28-61-53, 8-800-200-81-82), а также государственную жилищную инспекцию Архангельской области по адресу: ул. Попова, д. 17, каб. 86, г. Архангельск (тел.: 21-57-18). Кроме того, по вопросам содержания и ремонта водоразборной колонки Вы можете обратиться в аварийно-оперативную службу МУП «Водоканал» (тел.:68-46-59). При этом контроль за работой МУП «Водоканал» осуществляет мэрия г.Архангельска.
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
За годы жизни "ожидальщики" умышленно разрушают своё жильё, своим бездействием относительно его содержания.
А зачем? Новое дадут! И так до бесконечности
Конечно чинуши это понимают, забивают болт и отстраивают себе особняки.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
http://29.ru/forum/theme.php?id=571330&p=1

пол ледяной, печку в холода топя по 2 раза температуры в комнате выше +16оС не добиться-из болезни выбраться не могу. В туалет войти нет возможности, весь пол и стены залиты фекалиями, помойка разрослась до гигантских размеров, в следствии чего крысы бегают табунами-ночью спать невозможно.
Нужен прямой умысел, чтобы до такого состояния довести место своего жительства (вне зависимости кто собственник). Десятилетиями засерать и ничего не делать ("мне все всё должны"). В принципе схема то работает, у многих семей по несколько квартир, на шару полученных (поэтому многие пытаются повторить успех, забывая про блат и прочие обстоятельства).
(Население Архангельска: 1989г.-415тысяч. 2010г.-356 тысяч. чел.)


13197625.jpg
1319762116_room_080.jpg
1319762115_room_040.jpg
1319762116_room_060.jpg
e1efe29c452e14eeb2cb363b168.jpg
another_very_dirty_flat_03.jpg
3908-3.jpg
d949881398bfbafffe42e4deb912332d.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
(Население Архангельска: 1989г.-415тысяч. 2010г.-356 тысяч. чел.)

Ты тока и можешь картинки оклопошлой тематики постить.

Снижение численности населения города между 1989 и 2002 годами связано не только естественной убылью и миграцией, но и с более достоверным учетом численности населения. В советское время в население города включалось население многих закрытых военных городков на всей территории Архангельской области, причем находящихся не только вблизи города, но даже на побережье Северного Ледовитого океана (также, по некоторым данным, население города Мирного). В 1990-е годы эта практика была прекращена, после чего несколько десятков тысяч человек «исчезли» из города

Нужен прямой умысел, чтобы до такого состояния довести место своего жительства
Ты совсем дурак, штоле?
Ты жителям деревяшек это скажи. Некоторые даже сваи меняют, вкладывая своё бабло, хотя есть программа "Ветхое жильё".
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Ты тока и можешь картинки оклопошлой тематики постить.

Город делится на 9 округов:
Название
Население (жителей, на 14 октября 2010)[4]
Варавино-Фактория
36 565
Исакогорский округ
28 802
Ломоносовский округ
70 071
Маймаксанский округ
22 911
Октябрьский округ
84 883
Майская горка
41 871
Северный округ
24 821
Соломбальский округ
36 587
Цигломенский округ
9 270
Городской округ «Город Архангельск» насчитывает 355 781 жителей (на 14 октября 2010) в 6 населённых пунктах[4][18]:
город Архангельск — 348783 жителя
В составе Цигломенского округа Архангельска:
посёлок Боры — 44 жителя
В составе Исакогорского округа Архангельска:
посёлок Лесная Речка — 2709 жителей
посёлок Новый Турдеевск — 0 жителей
посёлок Турдеевск — 947 жителей
В составе Октябрьского округа:
посёлок Талажский Авиагородок — 3298 жителей
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
И чё? Ты мне советские данные за 1989 год приведи. У тебя походу мозг остановился, я конечно понимаю, что пятница, но не рановато-ли?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Ты жителям деревяшек это скажи. Некоторые даже сваи меняют, вкладывая своё бабло, хотя есть программа "Ветхое жильё".

Вот именно: Некоторые

Процент ждальщиков высок:
  Спойлер:
1324505.jpg

1324491.jpg

1324469.jpg

1324489.jpg
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Вот эти помещения на фотах - там вообще люди живут, ты знаешь это? Похоже на заброшенные дома. Вброс не защщитан.
По поводу "Ветхого жилья" от тебя будет чё-нить, или опять унылые картинки начнёшь постить?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Снижение численности населения города между 1989 и 2002 годами связано не только естественной убылью и миграцией, но и с более достоверным учетом численности населения. В советское время в население города включалось население многих закрытых военных городков на всей территории Архангельской области, причем находящихся не только вблизи города, но даже на побережье Северного Ледовитого океана (также, по некоторым данным, население города Мирного). В 1990-е годы эта практика была прекращена, после чего несколько десятков тысяч человек «исчезли» из города
145 млн рублей планирует выделить правительство Архангельской области в региональном бюджете-2013 агентству печати и СМИ
На эти деньги отчаянно модерируются и страницы про арх. область, в том числе и эта:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%F5%E0%ED%E3%E5%EB%FC%F1%EA
Смысл?: "В Багдаде всё спокойно"
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
145 млн рублей планирует выделить правительство Архангельской области в региональном бюджете-2013 агентству печати и СМИ
На эти деньги отчаянно модерируются и страницы про арх. область, в том числе и эта:
Гг. У тебя походу и в самом деле с головой-то того. Эта инфа на педивикии висела ещё несколько лет назад. В инете гора инфы с этими данными, а в библиотеках книг. Книги тоже модерируюцца, даже те, которые десяток лет назад выпущены?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Вот эти помещения на фотах - там вообще люди живут, ты знаешь это? Похоже на заброшенные дома. Вброс не защщитан.
По поводу "Ветхого жилья" от тебя будет чё-нить, или опять унылые картинки начнёшь постить?

это не вопрос и не проблема, но я не на зарплате, чтобы впустую усираться, ведь тебя не переубедить. Вернее можно, но трудозатраты на фактологию не рентабельны.[.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
это не вопрос и не проблема, но я не на зарплате, чтобы впустую усираться, ведь тебя не переубедить. Вернее можно, но трудозатраты на фактологию нерентабельны.
Ну правильно, чего усираться, легче картинок левых напостить и орать, что у всех, кто требует себе новое жильё вместо ветхого такие же засранные квартиры, как на твоих картинках. А фактология у тебя одна - никчёмные вбросы + нелепые картинки.
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Ну правильно, чего усираться, легче картинок левых напостить и орать, что у всех, кто требует себе новое жильё вместо ветхого такие же застранные квартиры, как на твоих картинках.

Вообще то в достаточно по улицам архангельска достаточно прогуляться чтобы убедиться в существовании ожидальщиков. ;)
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А смысл вкладывать деньги в непонятно что. И это что просто подежит сносу. Я бы посмотрел, какой ремонт ты бы замутил, живя в этих помещениях.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Ну правильно, чего усираться, легче картинок левых напостить и орать, что у всех, кто требует себе новое жильё вместо ветхого такие же засранные квартиры, как на твоих картинках. А фактология у тебя одна - никчёмные вбросы + нелепые картинки.

Ну я не диссертацию пишу и даже не диплом.;)

Ну ведь бесспорен факт что в любой стране мира и во все времена есть процент населения которых можно охарактеризовать как: "немножко ленивые" :cool:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну я не диссертацию пишу и даже не диплом.
Сдаётся мне, что диплом тоже состоял бы из картинок.

Ну ведь бесспорен факт что в любой стране мира и во все времена есть процент населения которых можно охарактеризовать как: "немножко ленивые"
Хорош давай съезжать-то. Ты как определил-то что тётка ленивая? Телепат што-ле, читаешь мысли на расстоянии?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
А смысл вкладывать деньги в непонятно что. И это что просто подежит сносу. Я бы посмотрел, какой ремонт ты бы замутил, живя в этих помещениях.

В большинстве случаев люди получали нормальное жильё и до такого состояния довели его сами.

А так, если честно, если государство подарит мне двушку в центре:
1 после пожара
2 проссаную
3 с 3 камазами горелого мусора
Я возьму эту халяву и отремонтирую. Да на ремонт уйдёт 1 миллион, но продать после ремонта можно будет за 3.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Хорош давай съезжать-то. Ты как определил-то что тётка ленивая? Телепат што-ле, читаешь мысли на расстоянии?

Тема не про конкретную тетку, а про тенденцию в обществе которая имеет место быть.
Это всё равно что существование алкашей и нариков опровергать. Что надо их за руки к тебе привести?;D Чтобы поверилось в их существование.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Тема не про конкретную тетку, а про тенденцию в обществе которая имеет место быть.
Это всё равно что существование алкашей и нариков опровергать. Что надо их за руки к тебе привести?;D Чтобы поверилось в их существование.

Давай-ка внимательно прочитаем первый пост.

В декабре 2012 года октябрьский суд вынес решение о предоставлении мне вне очереди жилья.Решение уже вступило в силу.

Задам ещё раз вопрос - на каком основании ты решил, что тётка ленивая, если даже суд говорит обратное.

Если ты не даже не можешь привести нормального примера "ожидальщика"(с), то, да, тебе не стоит "усираццо".
 
Сверху