Трансформатор - ремонт

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Тебе его разобрать-целая проблема,так как лак(которым он пропитан)очень мощная штука. Если разбирать силой,то пластины придут в негодность(так как они тоже покрыты специальным составом).Такие китайские трансформаторы лучше на замену.Как я вижу по фото,что вторичка в обрыве.И раз уж на то пошло,то если сгорел трансформатор то значит он очень слабый для этой конструкции.Я бы на твоём месте не парился и влепил бы по мощнее трансформатор(ну может и пришлось бы изменит немного корпус).Но зато эта проблема отпала бы раз и на всегда.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
На 3 и 4 фотках прибор показывает бесконечность!

А я что сказал? Обрыв и есть бесконечность.
Не придирайся к словам.
А то, что человек _утверждает_ - это фигня. Факты, и только факты!!! :)
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да-да, сегодня заберу.
 
Последнее редактирование:

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Пользуясь темой: кто знает, где купить пропитку для трансформаторов и движков в Архе., сколько она стоит, или можно ли ее чем-то заменить?
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Все, тема кончена.

С большим трудом разобрал таки этот трансформатор (одна пластина безвременно погибла от моего старания, одна - в середине пакета оказалась развалившейся на две части). Китайцы лака не жалели, каждую пластину пришлось ковырять ножиком.

В оконцовке удача - две катушки рядышком (это меня сильно ободрило, хоть сматывать вторичку не надо будет). Катушки снимались каждая отдельно с пластмассового же каркаса.
После сняти изоляции, оказалось там поставлен предохранитель, который и скончался. катушка вроде целая (23,3 Ом, вторичка - 1 Ом). Завтра попробую в реале как будет работать.

Итог - минус 2 ш-образные пластины, остальные удалось запихать без особого труда.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ну а я что говорил? И нафига было сердечник разбирать? Теперь гудеть будет :)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Так его все равно не достать было - внутри сердечника был, да и если бы даже знал, что там такая бяка - не разобрать бы было аккуратно. Обмотку бы повредил скорее всего, в лучшем случае как закоротил бы этот предохранитель, а как потом изоляцию делать?
А что гудеть будет - хрен с ним, кто его на улице слушать то будет...
Да может и не будет - саморезами же прикручен через пластины к основанию, стянут вроде как.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А как Вы намеряли НОЛЬ Ом при скончавшемся предохранителе?
 
О

Отец Григорий

Guest
ох уже эти не путёвые горе инженеры
 
Сверху