Требуется помощь юриста или бывалого человека.

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день, дорогие друзья. Требуется консультация юриста, или человека, столкнувшегося с подобной ситуацией. Одним пригожим вечерком посетил я компанию замечательных людей, и когда пробила полночь, не спеша, пошел восвояси. Надо сказать, что время мы замечательно провели, в том числе дегустируя не худое вино. По дороге домой мне повстречались доблестные сотрудники полиции, которые предложили подписать протокол, о появление в общественном месте в ненадлежащем состоянии. При этом сказав, что вам за это даже штрафа не будет. На чем и расстались. Я об этом и думать забыл. Время бежит быстро, дети подрастают. Через некоторое время приходит мне по почте уведомление, о получение заказного письма, суть которого в том, что я должен уплатить штраф 1000 рублей, так как в течение месяца после составления протокола не уплатил штраф в 100 рублей. Но дело в том, что а) Полицейский сказал мне что штрафа не будет б) Самое главное, я не получал никакой квитанции об уплате штрафа. Сразу я позвонил по телефону, указанному в квитанции, где мне предложили подъехать по адресу: Логинова 32, Корп1. Там я объяснил ситуацию, мне выдали квитанцию на 100 рублей, которую я сразу оплатил. На этом история не закончилась, мне вновь пришла повестка- явиться в службу мировых судей, что находится по адресу наб. Г. Седова 17. В этом уважаемом учреждение судья сообщил, что это мне нужно доказывать, что я не получал по почте квитанции об оплате 100 рублей, а не наоборот, и презумпция невиновности здесь не работает, мол многие делают вид, что ничего не получали. Но мне действительно не приходило письмо-уведомление! Я сообщил судье, что обжалую его решение в районном суде.
Очень хотелось-бы услышать ваше мнение, ваши советы, быть может, есть подобный опыт.
С уважением.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Леонардыч, то, что кто то там "сказал, что штрафа не будет" не значит вообще ничего. Значение имеют только доказуемые факты.
1. Протокол был - был.
2. Ты его подписал - подписал.
3. На службе его зарегистрировали - 100 %.
4. Все надлежащие документы у полисменов оформлены - несомненно.
5. Письмо тебе отправлено- 100% есть об этом запись.

Все остальное - значения не имеет и суд принимает сторону тех, у кого есть документальные подтверждения тех или иных действий/бездействия.

ЗЫ. Нехрен апосля поездок в могущественный сумбулистан шастать по улицам.
 
Последнее редактирование:

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Хотелось бы, услышать позитивное мнение сильного человека.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хотелось бы, услышать позитивное мнение сильного человека.

Дык леонардыч, все веть верно - ЗА ВСЕ НАДА ПЛАТИТЬ)))

Цена вопроса: 1000 рублей.
Ты можешь потратить на услуги юриста денег + времени вагон на попытки доказать недоказуемое+ вынести мозг себе и окружающим при этом с совершенно призрачными надеждами на положительный результат. Дойдешь до аппеляционного суда в Вологде. После в высший арбитражный суд, после Страссбург.
И везде тебе скажут одно и то же - НЕ ХРЕН ШЛЯЦЦА ПЬЯНЫМ ПО УЛИЦАМ и НЕХРЕН ПОДПИСЫВАТЬ ЧЕГО НИ ПОПАДЯ)))

Вопрос не стоит выеденного яйца. Потрать все это время на занятия на гитаре и затми своим мастерством пако де люсия, малмстина, стива вая и иже с ними.

ЗЫ. А воспитанные люди обычно жмут кнопочку "Спасибо")))
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Мне кажется, что подобные письма должны направляться заказным письмом с отметкой о вручении! Если этой отметки на почте нет, то вы ни в чем не виноваты, т.е. письма вы не получали. Надо посмотреть статейки УПК соответствующие и НПА нашей полиции. А слова, как правильно сказал товарищ выше, к делу не пришьешь... Планы по поимке им тоже надо выполнять...
 
Последнее редактирование:

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что обжаловать то?? штраф уплатил до принятия решения и вступления его в законную силу? значит нет и предмета судебного разбирательства. Письменно ходатайство с приложением копии квитанции. Производство по делу должно быть прекращено.
 
Последнее редактирование:

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
В том то и дело что, 100 рублей нужно было оплатить в течение 30 дней после составления протокола, чего я не сделал, квитанция мне не приходила. Теперь требуют тысячу.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
1. Спроси у домашних, не расписывались ли они за заказное письмо в твое отсутствие. Если да, то их подпись значения не имеет - кто привлечен к административной ответственности, того и уведомлять надо. Только кто расписался - пусть не говорит (в суде или на протокол), что тебе передавал письмо или сообщал о нем.
2. Ознакомься с делом об административном правонарушении, которое в мировом суде. Имеешь право. Есть у них подпись твоя, подтверждающая, что ты знал о штрафе? (можно пропустить, если уверен, но вдруг там подделанная подпись?) Если нет - вины в неуплате штрафа нет. Потому что срок уплаты (30 дней) начинает течь со дня вступления в законную силу (ст.32.2 КоАП РФ), постановление о штрафе вступает в законную силу по истечении срока на обжалование (ст.31.1 КоАП РФ), а срок на обжалование (десять суток) исчисляется со дня вручения или получения копии постановления (ст.30.3). А доказывать факт получения должен обвинитель, презумпция невиновности есть (ст.1.5) Видно, борзый судья, давно не получал втык от квалификационной коллегии.
3. Можно и нужно обжаловать решение судьи в 10-дневный срок. Дальше районного суда дело не пойдет, так как в апелляционной инстанции будет участвовать прокурор, да и федеральному судье гемор из-за мирового не нужон.
Удачи!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
20 октября в Архангельске в отделении полиции умер 26-летний мужчина.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР, мужчина был доставлен накануне за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что смерть мужчины наступила в результате кардиомиопатии.
По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована доследственная проверка.
"По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Будет дана оценка действиям бригады скорой медицинской помощи, которая накануне смерти дважды по вызову приезжала в отдел полиции, но в госпитализации задержанного отказала", - сообщили в пресс-службе.
так что 1000 руб. это еще дешево)))
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Такой вопрос. Если ты отказываешься подписывать, (ведь имеешь на это право), что сделают? В отделение, а дальше?
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Прошу прощения, не понял, что отказываешься подписывать?
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ага, вопрос понял. Честно сказать не знаю, наверное в отделение, до выяснения обстоятельств.
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
правильно все говорят на почту в свое отделение там выяснить было ли письмо(скорее всего что оно было). оно должно быть заказным под подпись о вручении.
если не расписаться в протоколе то они впишут отказ от подписания и 2 понятых должны найти что бы они расписались. легче подписать с указанием того что не согласны и к наркологу на освидетельствование самому топать, что бы дали справку в каком вы состоянии находитесь и если там будет легкая степень опьянения которая никак не может позорит что либо .... то в течении 10 дней к руководству сотрудников выписавших бумагу, если он упреться то к мировому судье идти

а быть таким наивным что не понимать что общение с сотрудниками ППС будет бесплатным)) или были в таком состоянии что они были правы ?

хотя на сколько помню то за подобное состояние выписывают если на ногах не стоят и ровно передвигаться не могут.
 
Сверху