Требуется помощь в замене пружины задней подвески.

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день.

Собственно лопнула пружина задней подвески на фольксваген поло. Требуется помощь в ее снятии и замены на новую. Посмотрел в интернете, вроде как все очень просто, она стоит отдельно от амортизатора. В общем прошу содействия.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
таки в любой автосервис дочапай - у тя там в гаражах через одного умельцы-рукоблудцы по авто
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Таки съемник поди нужен

Етишкина жисть...съемник то чего? :))
Самое главное - 2 руки.
И домкрат (лучше два..и один пенек), балонник и набор ключей. :) Этого достаточно
---
настром, прально говорит - в любом сервисе сделают. Банальный ремонт. Или есть желание - в теплом боксе самостоятельно :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Добрый день.

В общем прошу содействия.

Неужели у людей, обладающих тем же поло нет пары рублей, чтоб заменить пружину в любом автосервисе? Пи.дец. В чем содействие? в чем помощь? не,ну может это я конечно такой странномыслящий. В бензобаке моей машины кстати заканчивается бензин,прошу помощи и содействия
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
там менять то, зад вывесить, колеса скинуть, аморты открутить, балку приспустить, пружины вытащить, собирать в обратной последовательности
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Сколько сразу критики, блин! Собственно в сервисе "Аксель" как то много запросили - 4800. Поэтому и обратился на форум, здесь уже помогали. В гаражах как предлагает Настромо, довольно муторно договариваться. Ну и вообще, как выясняется, похоже дело не в задней пружине а в передней подвеске. Вот я и думаю, быть может кто занимается ремонтом машин. Понятно, что за деньги. На мой взгляд, вполне нормальная просьба. На то он и форум.
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Спасибо, Джонни. Не так давно, ремонтировал тормозную систему в "Автозигере", за ремонт с их запчастями насчитали порядка 18000 рублей. Не дешево, поэтому ищешь варианты более бюджетные.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

так это ж официалы, у них наценка на запчасти порой двукратная и сами работы тоже стоят огромных денег, притом цена там не всегда показатель качества
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
так это ж официалы, у них наценка на запчасти порой двукратная и сами работы тоже стоят огромных денег, притом цена там не всегда показатель качества

гыг... я на задрипотный логан у официалов шаровую менял - 2700 рублей штучка стоило (сами работы типо еще и бесплатно, по гарантии), а на авторынке купил за 350 р))
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ну стало быть завтра поеду на какой-нибудь местный небольшой СТО. Первый раз с такой неисправностью встречаюсь.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Конечно, Макаренок, конечно..

Я ж "деревня"! Мне можно! Чай дохтурских курсов не заканчивали, в белом халате не работал, книжек умных не читал :) Ну уж тем более в нашей деревне от фельдшерихи "рубли", "штуки" и мат не услышишь. Эт тут ток, гопота придворовая так выражается. Поэтому и удивился :)

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

Ну стало быть завтра поеду на какой-нибудь местный небольшой СТО. Первый раз с такой неисправностью встречаюсь.
Меня, бывает, сильно удивляет стоимость услуг, надо бы профессию менять. Я, думаю, у настромы работа профи по деревяшкам дешевле стоит по трудо-часам, чем у доморощенных автомехаников. Не знаю, где живете - заедьте в сервис на пересечении Нагорной и Гайдара (новый павильон каркасного типа, рядом с шиномонтажкой). Базовые вещи они недорого делают.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ну и вообще, как выясняется, похоже дело не в задней пружине а в передней подвеске..

Эммм..? Вы под машину вообще заглядывали, пружины видели как выглядят до и после. Опасно ехать при таких вводных на сервис, разведут как блондинку

Тоже снимаю свою просьбу, эт у меня машина не ехала не потому, что бензин заканчивался, а потому, что аккумулятор разрядился.



Макаренок, то, что является странным для «вашей деревни» и « что вас удивляет», вполне возможно является вполне нормальным стилем, а вам таковым кажется в силу узости общения и полученных ошибочных стереотипов:yes: Но эта ошибочность простительна, а вот если она попадает на почву бестактности и излишнего занудства, как у вас, то побеги вырастают совсем неприглядными.
 
Последнее редактирование:

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Благодарю всех за отзывчивость, хотя порой и странную. Макаренок - этот же сервис мне подсказывал Настромо, наверное заеду.
 
Сверху