требуется техник

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Конечно задача интересная, но вряд ли вы найдете спеца который будет дружить и с программированием и с электрикой и с механникой у нас в городе, Тут уж проще нескольких найти чтобы они вместе работали. Хотя я бы попробывал, в принципе разбираюсь во всех 3 направления но броасть стабильную работу ради авантюры неохота))
 

Finn

New member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
ну я и не говорил что этим должен заниматься именно один человек , если это будет команда то и тем лучше и надёжнее
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Я понял, что Вы хотите получить в итоге:D
но увы, Ваша задача нереализуема.:-/
Вы хотите машинку, которой будете управлять дома с джойстика?:cry: Я тоже хочу, но посомтрите на вещи реально и сколько потребуется для этого человек.
1. Первый облом будет тут. Вам понадобиться видео-картинка, в век инормационных технологий мы не имеет нормального способа передать видео. Один вариант - оператор сотовой связи. Представляете картинку по средствам ГПРС или 3Г:-[ Унылое зрелище, правда?
2. Тут будет облом второй, определение координат машины. Допустим мы приобрели вот это http://www.macrogroup.ru/content/manafactura/default/root_site/shmode/9/idmanaf/157/ids/857/ida/5766/idt/manafprod.html, допутсим у нас емеется некий сервер, которые принимает с него данные и обрабатыает. Знаете какие погрешности могут быть у GPS? А я вот знаю, участие в проекте внедрения системы слежения за водителями, мне это отчетливо показало.
3. Третий облом складывается из первых двух, выехали в подальше загород и машина более неуправляема.

Разве что в наше время есть системы способные это объединить при маленьких размерах http://www.elco-tech.ru/products/axiomtek/62.html?task=view Подбор джойстика и dll для работы с ним, а также написание ПО - не самое сложное. Тут одним техником не обойтись. Нужен еще какой-нибуть мастер по изготовлению деталей по спецификации, который и болванки сможет выточить - винтичек:-[ Также нужен электронщик, который сможет собрать схему, которая будет пускать какие-то сигналы на ПК на тот же LPT расширение, для последующей обработки его программистом. Вам минимум 3 спеца нужно, причем далеко не глупых людей.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Пока писал сообщение, меня уже опередили по требованию специалистов:D
 

Finn

New member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
а вот вы совсем ничего не поняли , всё гораздо проще , а вот над этой идеей я задумывался но до этого мир ещё не развился но после этого проекта я планирую таким заняться,
здесь реальный автомобиль управляемый человеком в нём , суть в том что бы заменить баранку и старинное управление на новейшее , управление двумя осями соответственно двумя джойстиками , всё это задумано лишь для того что бы не механика и педали торчали в панели а всё было на мониторе скорость угол колёс сотстояние параметров автомобиля устойчивость и тп,
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Ваша затея все равно нереальна, она только ухудшит управление автомобилем. Вы пробовали управлять машиной джойстиком в компьютерной игре? Представьте себе, в данный момент между реакцией управления человека и машины ничего нет, только механика, представьте там еще бдет некое глючное ПО, которое встанет мужду механикой и водителем. Целые организации, целые команды программистов работают над проектами и не могут посчитать товар на складе, два плюс два сложить не могут, целые организации - у них спутники падают и сталкиваются. Вы представлете, что это будет спец уровня Архангельск-Северодвинск:confused: Я не могу вменяемых спецов найти на два+два.... Я думаю в Сколково понравится Ваша идея=) Максимум, что Вы сможете добиться и это вполне реально - это красивый монитор перед лицом водителя и красочные параметры, как на панели за рулем:)
 

Finn

New member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
для всего есть решения , и это шанс приблизить мир к лучшему
и при том есть автомобили с управлением на джойстиках
 

Finn

New member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
хотя бы сделать красивый монитор с показателями уже хоть что то =D даже таких кексов в этой дыре не найдётся?
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Формочки рисовать умеют, раскрашивать умеют:-/
Вам нужен спец по электротехнике, что бы вывести стандартную панель на порты подключения компьютера и кодер, которые имеет представление как работать с тем же LPT\USB\COM, может получиться красивая, альтернативная панелька, не более, для всего остального есть мастер-кард:D
Открываете КБ и вперед, мир у Ваших ног:-[
 

Finn

New member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Конечно задача интересная, но вряд ли вы найдете спеца который будет дружить и с программированием и с электрикой и с механникой у нас в городе, Тут уж проще нескольких найти чтобы они вместе работали. Хотя я бы попробывал, в принципе разбираюсь во всех 3 направления но броасть стабильную работу ради авантюры неохота))
а вы что предложите?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да, дружить с автомеханикой, электронникой и программированием только "Разрушители легенд" могут :)
на самом деле сейчас существует много различных гаджетов для компьютера и управления различными внешними устройствами и получения от них данных. вот к примеру сайт http://www.kernelchip.ru/Product.php. там и дискретные линии и АЦП... интерфейс прост до безумия. но вот как "прикрутить" какой-то датчик к "самой машине"...
 

Finn

New member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
благодарю , очень интересные гаджеты ,
 

Finn

New member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
кто ещё гаджеты знает?)
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нужно собрать , что бы на мониторе компьютера отображался угол поворота колёс , скорость ,, если возможно управление через джойстики подключить как програмируемое( в зависимости от скорости и др показателей) , и ещё найдётся множество компьютерных систем Обычного автомобиля
ОЙЙ, оптопары, АЦП, шаговые движки и приводы, и БООльшой моск.. в принципе вам нужен инженер по микропроцессорным системам, походу собираете какой то стенд... или что то.. Раньше занимался я этим...В городе вы такого класса специалиста врят ли найдёте...
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А по моему нет никакого смысла браться за то, чем и так уже занимаются тысячи инженеров в крупных компаниях.
 

Finn

New member
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
А по моему нет никакого смысла браться за то, чем и так уже занимаются тысячи инженеров в крупных компаниях.

мы будем первые кто начнёт реальный прогресс .
 
Сверху