Трубка 3 мм

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте. Нужна трубка внешний диаметр 3мм внутренний 2мм. Материал не важно, метал какой нибудь. Длина 20мм. Решил собрать бор-машинку, мотор есть цанга есть, но проблема вал у мотора 2мм а посадочное место у цанги 3мм((
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Намотай на вал что-то. Изолента, скотч, фольга. Не ахти и устройство то.
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Центр нужен. Как это не ахти устроиство? Будет применятся для точного сверления.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

может доступ к токарному станку есть у кого. выточит кто нибудь. В долгу не останусь
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо как я сам то не догодался. Дешевле мотор с валом 3мм купить будет или цангу на 2 мм
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Цанговые на Воскресенской 100 продаются, по опыту проще будет купить подходящую, чем выдумывать. На али тоже есть и сильно дешевле.
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дак цанга у меня куплена, как раз в снежинке и покупал. На 2мм там не было к сожелению. и дома валялся мотор с валом 2мм. надо просто втулку сделать.
С али месяц ждать(( хотелось бы поюзать машинку на следующих выходных. Ладно подожду если нет, так придется и поступить.
 
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Берешь медный провод диаметром 0,5 мм и виток к витку мотаешь на вал (при желании можно пропаять и при необходимости на работающем моторе надфилем подправить)...Подобным образом увеличивал диаметр мелких сверл под цангу.
 
Последнее редактирование:

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Алексей спасибо. Хорошая идея, завтра попробую.

---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было 05.06.2016 в 22:55 ----------

Алексей спасибо еще раз.Намотал, пропаял, шлифанул, вал с такой втулкой отлично сел в посадочное. Центр идеальный. Век живи век учись) Тема закрыта.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Вот тоже додумался сам, но плюс тезке влепил - он раньше посоветовал.
Во втором случае мне подошла трубка от фильтра холодильника, но тоже пришлось надфилем ее править. Первый способ позволяет любой диаметр сделать (я имею ввиду с натягом каким нужно посадить).

Единственная проблема, этот способ для нагруженного соединения требует уже не меди, проволоки сталистой какой и припоя тугоплавкого, типа серебряного и т.д. Но если у тебя движок киловатный, лучше уж чего то потокарнее соображать.
- кстати, как правильно написать потокарнее, через дефиз?

Алексей, можно твой ответ сунуть в мою тему?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
[/COLOR]Намотал, пропаял, шлифанул, вал с такой втулкой отлично сел в посадочное. Центр идеальный. Век живи век учись) Тема закрыта.
Если нетрудно, то результатом изысканий поделитесь...т.е. фото прибора
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://s45.radikal.ru/i110/1606/26/3b2535e56843.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1606/ee/41b51d5f6641.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1606/58/4aa1d765b350.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1606/67/3cbf5a95af80.jpg

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

Не чего особеного в устройстве на самом деле нету. Но сверлом 3мм по металу, дерево хорошо сверлит. Мле для моделек самое то пластмастки сверлить и фрезировать.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Мотор 12в, блок питания 12в импульсный, под желтой термоусадкой кондера.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

изначально хотел педаль поставить для запуска мотора. Но остановился на кнопке

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

В навигаторе хобби продается хороший набор для бор машины, различные фрезы и режущии инстременты цена 1.5к куплю, еще фоток выложу
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В навигаторе хобби продается хороший набор для бор машины, различные фрезы и режущии инстременты цена 1.5к куплю, еще фоток выложу

За 2300 руб. можно неплохой набор купить (с точки зрения количества, а не качества), уже с гравером :) http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/gravery/elektricheskie/kalibr/nabor_eg-145_gv_00000036308/
В Навигатор-хобби комплект продается такой же китайской расходки. Я покупаю к дремелю выборочные наборчики на Али. Недавно приехали диски по металлу, усиленные. Очень удобно резать в том числе оргстекло.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

И еще посмотрите наборы насадок на Всехинструментах. Заказ через инет сделаете-через несколько дней получите на См.Буяне. Например, фактически за этиже деньги какие Вы планируете потратить на набор, можно купить набор значительно лучшего качества.
Либо купите такой же как Навигаторе, но за более скромный прайс.
Я покупал вот такой (менее 1000 руб. за фирменный Китай, а не безымянный или перемаркированный) http://www.vseinstrumenti.ru/rashod...sadok_dlya_gravera_gm2316f_sturm_gm2316f-100/
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
За 2300 руб. можно неплохой набор купить (с точки зрения количества, а не качества)[/url]
Все таки думаю вы правы, навигатор хобби хороший конечно магазин,но там и цены хорошии. За эти е деньги моно реально заказать более качественный набор расходников. Спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

Только сразу предупрежу если кто так втулку будет делать, после пайки когда на включенном маторе обтачивать будете используйте ненужные натфиля и напильники. А то я тамьявский алмазный надфиль ушатал(
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Только сразу предупрежу если кто так втулку будет делать, после пайки когда на включенном маторе обтачивать будете используйте ненужные натфиля и напильники. А то я тамьявский алмазный надфиль ушатал(
Олово грубой щеткой по металлу счищается, если нагреть то еще лучше. Правда с алмазными не пробовал - не было таких.
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Алмазный нельзя греть, да и обычные отпустить сталь можно. Тут беда в том что рабочая поверхность стерлась, а не в том что засорился.
 
Сверху