у меня глючит комп ( 4 ядерный)

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
1. К сожалению я не проживаю в Архангельске, а вы как я понимаю именно из оного.
2. Нет возможности выехать, далее собственного дома, до начала Августа.
3. Могу описать любой процесс, для последующего применения (практика вам понадобиться для будущего).

боюсь испортить систему!
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Для начала обновите драйвера! А там будет видно, что и к чему.
 

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
немоглибы залить на датакод или на датаград?
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
немоглибы залить на датакод или на датаград?

Чего именно, драйверов? В комплекте с PC не шли компакт диски с ПО?
Для того, чтобы, что либо залить, надо знать конфигурацию вашего железного коня, телепатией в совершенстве не владею.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Пример прошивки Award-БИОС. http://win-da.by.ru/bios/award/aflash/dialog.shtml

Подготовка окружения то есть квартиры.
Лучше проводить прошивку НОЧЬЮ - именно в этот период электросеть вашего (и любого другого) дома разгружена То есть не работают сотни стиральных машин, электрочайников, сварочных аппаратов, и другой фигни. Если во время прошивки пропадет или сильно просядет питание маме кранты :). Безопасный период я бы уложил в диапазон с 1.00 до 6.00 утра :). Если у вас стоит так называемый UPS - источник бесперебойного питания (именно ИСТОЧНИК а не фильтр типа "Много розеток + кнопка") то все выше сказанное к вам не относится. Еще хорошо отключить холодильник - временно, и не забудьте его после операции включить :) а то женское население вашей квартиры устроит вам судный день с летальным исходом за разморозку холодильника и протухшие продукты :)))))))).
:lol:
 

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
я думаю лучше вызвать мастера, и нерисковать ( заодно и научусь )
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
поищи в инете то все мы чтото делаем в первый раз я незадумывался прошивать биос пока нетребуеться но когда захочеться сделаю это самостоятельно
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
сразу и из пушки по воробьям. биос перепрошить -последнее дело в неумелых руках.
если на гарантии- неси в мастерскую.
если нет- вскрывай блок и отключай от питания и от мамки все устройства, кроме хдд с системой. лучше бы и его, но тема с лайф-сд, я понял, не прокатит.
и посмотреть, что будет глючить и как.
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Может дело и не в биосе? Откуда у всех такая уверенность...
johnk@, в сервис отнеси, а то испортишь комп... потом родители тебе ремня дадут ;D
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вообщем это бывает раз в неделю!!! говорят из-за бэдов!!! как и что делать я незнаю!! но я понял что бэд-блоки есть на каждом винчестере!!!! никто неподскажет мне что делать???? компик просто тормозит, постоянно неотвечают приложения, очень долго и глючено всё грузит!:confused:

Привет! Почему опять люди советуют не выяснив простых симптомов, тебе надо ответить на несколько вопросов и я вынесу диагноз компу или предположу причину очень близкую к действительности... приступим:
1) Что конкретно происходит (те глючит-это какая то череда событий отрицательных)? Комп вырубается, появл синий экран, при запуске прилож ОШИБКА WIN32, пикает и выключается...
2) Когда чаще всего - играешь, сидишь в инете или сам...
3) Какая марка материнки (модель производитель = everest)?
4) Какой ЖЕСТКИЙ марка-модель
5) Какой антивирус и ... есть ли он?
6) Четырех ядерник это не марка = Интел , Феном АМД ... какой?
7) Модель с коробки блока компа если сборка (Ирбис бла-бла) ?
Ответь и я тебе помогу...
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не стал так резко шить биос..может очень плохо закончиться - или хорошо,если хочешь поиметь ноую материнку.. :)
Решить проблему навсегда - обратиться к любому давшему совет. За пару т.р. тебе машинку сделают.
 

hardkatok

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не мешало бы и в Просмотр событий заглянуть, ну это после очистки ЖД от мусора, вирусов, лишних программ, нужен контроль списка автозагрузки и есессно проверка ЖД и оперативки на предмет неисправностей. А зачем перешивать БИОС?
 

ThresH

New member
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Может мне кто поможет??? Такая же фигня, комп лагает жестко. ОС Vista,4RAM,HDD-250 Gb,с инетом проблем нету! Пробовал переустанавливать ВСЕ драва - ничего. Так же глючит! Кто примерно знает в чем проблема отпишитесь...
 

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
он мне расказывал что очистка диска непомогла! он его формотировал и эффект нулевой!
 
Сверху