У мя что то страшное скомпом,вирусы жесть!Помогите пожалуйста

Pivo666

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что то страшное вирусы на столько мощные что не дают даже установить антивирстник!файлы удалять не хочу слишком много трудов на это убил!не знаю что делать не чего не помогае!диспечер не вызваеться,диск на котором заражёные файлы виснет и недаёт не чего сделать!ни что не помогает,помогите кто нибудь!посоветуйте хоть что нить что может исправить ситуацию!Если кто то хоть посмотрит новость и оставит полезный совет я буду очень блогадарен!У нас ведь ещё не перевелись хорошые люди!?
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
ну я сдесь вижу токо один выход: если не форматировать всё, то сходи к кому - нить с жёстким чтобы вылечили. только вряд-ли кто согласится....
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Если нет ни каких важных файлов на системном диске. Самое простое, переустановить систему. И в первую очередь после переустановки поставить хороший антивирусник, обновить его через инет и проверить все диски на наличие вирусов.
 

Pivo666

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да ник то не согласиться:(а насчёт переустановить и проверить быстро антивирусом,не успеть вирусы не дают сразу даже установить его:(ваапще апож какая-то.спасибо что отозвались
 

seraph

New member
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвиск
Ну в целом наверно еще не все потеряно, вирус думаю можно удалить. Только вот описывать сей процесс долго, лучше попроси кого-нибудь из знакомых тебе помоч. Если в крации, то тебе нужно посмотреть какие файлы у тебя находятся в автозагрузке, потом перезагрузить систему в безопасном режиме и похерить все левые, вот только я сомневаюсь, что ты сможеш правильно оценить какой файл нормальный, а какой нет. Возможно этого будет мало, на прошлой неделе у меня на работе попался хороший вирь, который установился в систему как драйвер., поэтому удалить его не получалось даже в safe mode, затирать файл вируса пришлось загрузившись с другого винта.(благо на моем юсб винте есть мини ХР которая грузиться на любом компе. всем советую весит ~50 Мб, установки не требует, грузится помоему даже с обычных флешек).
 

Pivo666

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
чтоб всё удалило?нет уж мне те файлы нужны!ах да ещё у мя и через безопасный режим не зайти
 

seraph

New member
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвиск
Что значит не войти в безопасный режим? как такое вообще возможно? может быть просто ты не умееш грузить систему в safe mode?
 

VVS

New member
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Формат системы.. е заходя в мой компутер втыкаеш диск с диска ставиш антивир.. (я ставил нод32) и врубаеш поиск.. и не чё не устанавливай кроме антивирусника.. и не заходи в мой компутер..
 

VVS

New member
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Что значит не войти в безопасный режим? как такое вообще возможно? может быть просто ты не умееш грузить систему в safe mode?

такое возможно.. по моему опыту вособенности когда вирусы.. они хавают кфг.. и всё..
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Что значит не войти в безопасный режим? как такое вообще возможно?
Приносили мне такую железяку. Долго не разбирался грохнул систему и всё. Даже системный диск не открывался. Зашёл в него только через: Аминистрирование → Управление компьютером → Управление дисками.
Сохранил нужные файлы. И далее переустановка.
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
скрытые файлы поставь шоб отображались и посатри на файлы типа .cfg в корневых папках локальных дисков. Я так паудолял пару, помогло. Если на локальные незаходит и скрытые файлы нельзя отобразить то через тотал командер, если есть. Ну это так, вдруг наподобии этого чо у тя.
 

Propazha07

New member
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Помогу за небольшую сумму.
Где живёшь?
 

Art7

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй создать Dr.Web LiveCD и загрузись с него
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Ещё вариант, можно найти чистый жесткий, установить систему и антивирь (например каспера). Потом через юсбишный контейнер подключить зараженный жесткий и сканировать.
 

hersasha

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
С флэхи запускаешь портативный антивирь DrWEB или Nod32 и чистишь, может прокатить
 

Propazha07

New member
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас можно ХР с флэшки запустить...
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Сейчас можно что угодно с фдэшки запустить, главное установить на неё правильно, и загрузку системы проставить в BIOS с флэш-карты
 
Сверху