Ubuntu Touch

vasilisc

New member
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Вы знаете, что скоро Android, Apple iOS, Windows Phone на мобильных платформах должны потесниться?
Грядёт Ubuntu Touch - Убунту для мобильных платформ.
Для вас есть подборка интересного видео про новую Ubuntu Touch.

К сожалению, единственная пока с русской озвучкой видеодемонстрация, но самая главная!
http://youtu.be/An4S1Ug6QE0

Просто описание и подборка остальных роликов.
http://vasilisc.com/interest-ubuntu-touch

attachment.php
 

Вложения

  • App-dev-tablet-GoMobile.jpg
    App-dev-tablet-GoMobile.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 0

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
К сожалению, единственная пока с русской озвучкой видеодемонстрация, но самая главная!

весь ролик - рекламно-маркетинговая бла-бла-бла, реального телефона с системой не показывают, только рендер
вот ролик с системой на Galaxy Nexus
 

vasilisc

New member
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Делюсь своими планами и тестами Ubuntu 13.10 и Touch.

Купил себе замечательный планшет Asus Nexus 7 ради тестирования ещё разрабатываемой Ubuntu Touch для мобильных устройств.

Приобрёл железяку, как и до этого SSD и видеокарту, так как не хочется никуда ходить по жаре и всё привезут прямо на дом в удобное время. Объяснил кто я и зачем мне данный девайс и парни сделали скидку. Они сами компьютерщики и, как говорится, "рыбак рыбака видит издалека" ;D
Планшет уже разлочен и развёрнута Ubuntu Touch. Подписался на почтовую рассылку команды Ubuntu Phone, из которой легко отслеживается вектор развития системы и текущие решаемые проблемы.

Учитывая тот факт, что официальный выход данной операционной системы весной 2014 года, Ubuntu Touch по нынешним меркам молода, но очень интересно следить каждодневно за появлением нового в ней софта и наблюдать за её развитием "в живую". Вскоре хочу подготовить свой обзор с видеоматериалами на русском языке.
На своей Ubuntu 13.10 Saucy Salamander хочется потестировать новый дисплейный сервер Mir, который идёт на замену старому X11. Но пока производители видеокарт добавляют поддержку EGL, их проприетарные драйвера работают только с X11, используя GLX. Придётся временно переключиться на свободные драйвера, а это будет означать, что в обед не поиграть мне в Counter-Strike. Вот сижу мучительно выбираю - игры или тесты.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху