УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Поменять старый HDD на новый -современный/быстрый/гарантийный

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
ASR, не подскажите по ХДД ?

При старте часто-часто стучит головками, паркует, ещё таких же две попытки и биос прекращает попытки детекта харда и загружается дальше.
Перекидывал платы с аналогичных ХДД, уже 2 шт. Ситуация не изменилась. Имеет мне смысл с ним возиться или самому уже ничего не сделать ? :) Что в нём навернулось, наверно сталкивались с таким уже ?

ПС: на восставноление нести не хочу. На харде мои документы. Ценность есть, но не на столько большая :)
 
Последнее редактирование:

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Перекидывал платы с аналогичных ХДД, уже 2 шт. Ситуация не изменилась
Хоть двести плат перекинь толку не будет, сколько можно повторять что у современных HDD содержимое ПЗУ в плате электроники уникально для каждого конкретного накопителя, т.е. firmware в плате должно соответствовать firmware на "блинах"
Что в нём навернулось, наверно сталкивались с таким уже ?
Вариантов немного:
1. Повреждены модули в служебной зоне, для исправление нужно покупное (PC-3000 for Windows (UDMA) http://www.acelab.ru/dep.pc/price.php) или самописное ПО
2. Неиспраен блок магнитных головок, для замены нужен чистый бокс + один или несколько доноров + несколько лет опыта.
Имеет мне смысл с ним возиться или самому уже ничего не сделать ?

В "домашних" условиях восстановить будет дороже чем в конторе которая профессионально этим занимается
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
есть винт самсунг на 40гб, систему на себя не дает поставить а вторым работает отлично, не интересен?
 

ASR

Member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
abba29,
Скорее всего неисправна одна из голов (чаще всего, хотя нельзя исключать повреждения платы, служебных модулей или поверхности - поведение часто похожее), более точно можно сказать после диагностики. С такими неисправностями бОльшую часть информации восстановить можно, но только в условиях лаборатории (кроме последнего варианта неисправности). Если информация не представляет ценности - думаю нет смысла это затевать.
В домашних условиях сделать эту работу, скорее всего, не получится (а вот сделать хуже - легко))

P.S. Если ОЧЕНЬ интересно узнать что неисправно - можете принести на диагностику, она бесплатная. ))

есть винт самсунг на 40гб, систему на себя не дает поставить а вторым работает отлично, не интересен?

Если честно - не очень интересен )) - много таких. Но если занесёте по пути - не откажусь ;)
Ну или скидочку на какую-нибудь работу сделаем..
 
Последнее редактирование модератором:

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
скидочку не нада)) у вас АКБ для самсунга s5230 не завалялось? не отказался бы от него...
 

ASR

Member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Нет такого. У нас только восстановление данных, ну и ремонт HDD..
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
жаль((( напиши ещё адресок вашего магазина, на работе гляну мот что завалялось, дак отдам, не жалко!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Garry29, про то, что "у современных HDD содержимое ПЗУ в плате электроники уникально для каждого конкретного накопителя" я в курсе. Уже начитался )))
Но я подобрал совместимые ХДД - рабочий жёсткий-донор работал со всеми тремя платами, корректно работал :) А вот жёсткий, который хотел восстановить - увы, признаков здоровой жизни так и не подал.
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
abba29
рабочий жёсткий-донор работал со всеми тремя платами
Значит жёсткий был не современный :) Модель так и не указанна. (Это как на форуме по ремонту автомобилей спрашивать - "Машина зелёная, есть четыре колеса и руль, не заводиться, по колёсам пинал, стекло протирал, не помогает, что делать?")

З.Ы. Когда бленду и защитную крышку на ОП заберёшь?
 

ASR

Member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
жаль((( напиши ещё адресок вашего магазина, на работе гляну мот что завалялось, дак отдам, не жалко!

Хорошо )) Только у нас не магазин, а Лаборатория восстановления данных.
Адрес: Архангельск, пр.Троицкий, 106, офис 2 (здание "Архгипродрев").
Здесь есть карта: http://www.astek29.ru/contact.html
 

TrueAlex

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть довольно много разной степени работоспособности и старости винтов, купить не желаете?
 

killcmos

Member
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
695
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не пойму в чем "обман"...замены старого на новое, и без доплаты?..маркетинг какой-то крупной конторы...типа WD?
 

ASR

Member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Никакого обмана. Просто нужных дисков в магазинах уже не найти.
 

ASR

Member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Спасибо, такой пока не нужен, но буду иметь в виду..
 
Сверху