Утерян планшет

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
15 января, во вторник, потерял планшет ASUS Nexus 7 16 Gb в районе автостоянки у центрального рынка на Выучейского, чуть ближе к перекрестку с Ломоносова.
Из особых примет - черный чехол-обложка из кожзаменителя.
Понятно, что шансов почти никаких уже, но все же попробую еще и тут спросить.
Если кто-то нашел - верните, пожалуйста.
Само собой, за вознаграждение.
Связь - через личку. А то я утомился уже по телефону отшивать школоло, пытающееся по-быстрому бабла заработать.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
каким образом школоло денег хочет?
наверное свой б/у предлагают взамен :)
А чё так поздно тему-то создал?
лучше поздно, чем никогда. а вообще по трезвянке планшет нереально потерять, а от пьянки отойти надо :lol:
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
каким образом школоло денег хочет?

Звонят, говорят, что нашли. Забивают стрелку - и во время стрелки отзваниваются, предлагаю закинуть деньги, например, на телефон. "А курьер передаст вам планшет", ага 8)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
18 февраля планшет появлялся на несколько часов на связи. Увы, я узнал уже об этом постфактум - жена как раз в этот день ложилась в роддом.
На связь выходил в 8 вечера, с Троицкого 37, ТЦ "Центр". Из одной из кафешек с бесплатным вайфаем, принадлежащей ООО "Колибри Плюс". Видимо, после этого девайсу таки сделали сброс и теперь он пропал уже окончательно и навсегда.
Ну чтож, удачи тебе, новый хозяин.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
можно узнать как вычислил местонахождение?

Google Latitude:


h_1365715029_1100673_e4dd0a32e5.png


Ну и в гмейле отметился айпишник, а дальше вдумчивый поиск и анализ.
Только всё без толку.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а в кафешке нет видеонаблюдения, случаем? )) весьма б могло поспособствовать))
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребята, купите за 150 рублей касперского на планшет или телефон. Благодаря ему вы можете управлять своим планшетом с помощью смс-команд. Можно сделать фото с планшета, вычислить его координаты, заблокировать, удалить данные и много-многое другое. Читайте обзор на сайте
ЗЫ НЕ РЕКЛАМА.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Если на планшете есть 3G, то его можно найти через органы, дотаточно после покупки записать себе куда-нибудь IMEI.
А если 3G нет, то никакой касперский не поможет.
Ну и помимо касперского, есть бесплатный AndroidLost, например, который, к тому же, можно удаленно поставить.
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пусть хоть один человек приведет личный пример, когда органы нашли его телефон по IMEI. Уверяю вас, искать никто не будет!

Я приведу личный пример поиска телефона с помощью каспера.
Был утерян билайнфон, на котором заранее установлен Антивирус касперского. После обнаружения пропажи я с телефона супруги начал слать себе на номер смс с определенным кодом, для определения координат. В ответ мне ничего не приходило!
На следующий день на телефон супруги приходит смс, что в мой телефон вставили чужую симку. Я снова попробовал определить координаты и вуаля, пришел ответ с заветными цифрами. Телефон был в районе логинова - троицкий. Быстренько собрался туда, попутно отправляя смс раз в 2-3 минуты. Ответы приходили, телефон перемещался по логинова в сторону обводного. По приезду контрольное определение координат и звонок на свой телефон, попутно вглядываясь в прохожих. Никого не видел, но на звонок ответили. Снова определили координаты, ещё один звонок и вуаля, впереди шла девушка, которая ответила на звонок. Я подошел к ней, деликатно объяснил ситуацию и попросил вернуть телефон. В случае отказа пригрозил вызвать милицию и обвинить её в краже(документы на телефон были на руках). Она без сомнений вернула мне мою вещь!

В данной ситуации мне повезло, что я поймал момент, когда тетя шла по улице. В здании GPS не работает, координаты приходили бы примерные(с разбросом в 200-300) метров.
Вот такая история!
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пусть хоть один человек приведет личный пример, когда органы нашли его телефон по IMEI. Уверяю вас, искать никто не будет!

Я приведу личный пример поиска телефона с помощью каспера.
Был утерян билайнфон, на котором заранее установлен Антивирус касперского. После обнаружения пропажи я с телефона супруги начал слать себе на номер смс с определенным кодом, для определения координат. В ответ мне ничего не приходило!
На следующий день на телефон супруги приходит смс, что в мой телефон вставили чужую симку. Я снова попробовал определить координаты и вуаля, пришел ответ с заветными цифрами. Телефон был в районе логинова - троицкий. Быстренько собрался туда, попутно отправляя смс раз в 2-3 минуты. Ответы приходили, телефон перемещался по логинова в сторону обводного. По приезду контрольное определение координат и звонок на свой телефон, попутно вглядываясь в прохожих. Никого не видел, но на звонок ответили. Снова определили координаты, ещё один звонок и вуаля, впереди шла девушка, которая ответила на звонок. Я подошел к ней, деликатно объяснил ситуацию и попросил вернуть телефон. В случае отказа пригрозил вызвать милицию и обвинить её в краже(документы на телефон были на руках). Она без сомнений вернула мне мою вещь!

В данной ситуации мне повезло, что я поймал момент, когда тетя шла по улице. В здании GPS не работает, координаты приходили бы примерные(с разбросом в 200-300) метров.
Вот такая история!
С таким везением я б лотерейные билетики каждый день покупал
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Вобщем, следующий планшет буду брать с 3G и заодно заранее поставлю на него всякие приблуды скрытые.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
О да, с преферансом и поэтессами 8)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
помнится давно для Соньки писал ява приложение, которое скрыто проверяло установленную симкарту и если она была не владельца телефона, то скрытно отправляла смс на заранее указаный номер. народ на форумах писал, что с ее помощью удавалось вернуть себе телефон... ;)
 
Сверху