В Архангельске частным лицам запретили иметь катера

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
2qsjxlv3ajm7.jpg

Они заколебали, еще с осени забили Бакарицу этим. Так что - сушим весла..
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да не, мы стратегический глубоководный порт типа, будут к нам хабр возить а мы углеводороды возить - вот и в целях безопасности придумали чтоб не хулиганили, ну и ведь в прошлом году какие то послабления дали яхтам катерам что можно передвигаться туда-сюда, за бугор и обратно - вот чтоб не приезжали к нам
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а с чем связан запрет? мешаем передвигаться субмаринам? или река настолько обмелела, шо оне задумались о нашей безопасности? :lol:

В связи с улучшением благосостояния населения - количество частных катеров существенно увеличилось. А в большинстве городов права только речные, которые стоят недорого и получить их можно особо не вникая в особенности водного движения.... Поэтому морские порты решили оградить от снующей мелкотни. При этом, мало кто подумал, о том, что в нескольких городах России - морской порт перекрывает вообще все водное движение для частников... но это лишь в очередной раз доказывает, что большинство законов сейчас сырые, и нет нормальной системы подготовки и согласований, которая была в СССР.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А ниже мона? Я ниже живу, и у меня байдарка, а не маломерный флот. ))
запарил, нельзя как раз ниже, байдарка тоже попадает под маломерное судно, туда даже блин спасательный круг можно натянуть, в законе вроде даны только максимальные размеры маломерок(

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

А в большинстве городов права только речные, которые стоят недорого и получить их можно особо не вникая в особенности водного движения
вот честно, морские получить и не сложно и не дорого, не стал МП открывать только потому что в море мне ссыкотно ходить)
 

bobro

Заблокирован
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
а с чем связан запрет? мешаем передвигаться субмаринам? или река настолько обмелела, шо оне задумались о нашей безопасности? :lol:

скоро танкеры с бананами с Эквадора приходить будут (хотя, может, уже приходят)
вот всякие мелкие катера будут мешать
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Просто регулярное употребления кокаина, купленного на деньги налогоплательщиков приводит к тяжелым поражениям головного мозга и нервной системы.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
запарил, нельзя как раз ниже, байдарка тоже попадает под маломерное судно, туда даже блин спасательный круг можно натянуть, в законе вроде даны только максимальные размеры маломерок(

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------


вот честно, морские получить и не сложно и не дорого, не стал МП открывать только потому что в море мне ссыкотно ходить)

В байдарку ничего не надо - это маломерное судно не подлежащее регистрации. А если регистрации нет, то и требований по доп.оборудованию никаких нет. Ну если только байдарка не 200кг))))
По поводу прав - значит сейчас опять же шара стала. Я 1,5 месяца учился на МП. Хотя, по большому счету, тоже была шара.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
регулярное употребления кокаина, купленного на деньги налогоплательщиков приводит к тяжелым поражениям головного мозга и нервной системы.
то ли еще будет, развели тут демократию видишь ли ты
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В байдарку ничего не надо - это маломерное судно не подлежащее регистрации. А если регистрации нет, то и требований по доп.оборудованию никаких нет. Ну если только байдарка не 200кг))))
По поводу прав - значит сейчас опять же шара стала. Я 1,5 месяца учился на МП. Хотя, по большому счету, тоже была шара.
так речь не про доп оборудование, есть маломерные суда подлежащие регистрации - вот на них и допоборудование и права, и вто рая часть - неподлежащие - купил и плавай, но под запрет попадают и те и те. это как с погранцами - нет разрешения - да хоть на бревне плывешь - все равно нарушаешь.
А на ВП ВВП сколько учиться надо было? я как то через интернет отучился, помню только что на МП вопросов больше, а так те же яйца вид сбоку
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну че поздравляю, федеральное законодательство и постановление правительства не отменено, внутренние приказы ИО юридически бессильны - читайте свежую прессу. сушите весла.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Они ещё не определились, сам запрет пока отменён и в госдуру отправлен запрос на пересмотр закона, но что там решат и когда...
 
Сверху