В глухой деревне нужен интернет. Подскажите.

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Всего 20 микро Ватт без регистрации. :(

Cогласно постановлениям Правительства Российской Федерации №539 от 12 октября 2004 г. ("О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств") и №476 от 25 июля 2007 г. ("О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. №539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств""), не требуется регистрация следующего оборудования: пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно (то есть беспроводные Wi-Fi-адаптеры и прочие встроенные в клиентские устройства модули)...
Если в ходе проверок и проведения технических измерений будет выявлен факт незаконного использования Wi-Fi-оборудования, то владелец может быть подвергнут штрафу и конфискации оборудования.

20 микроватт - это очень, очень мало....
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
от 12 октября 2004 г. ("О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств") и №476 от 25 июля 2007 г.
Я не буду утверждать, не лично я уточнял этот вопрос, но года полтора назад когда монтировали нечто подобное человек узнавал в соответствующих инстанциях, ему сказали 20мвт. Да и все роуетры сейчас, работают на 20 мвт, в некоторых моделях можно выбирать мощность, там везде потолок в 20-ку.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
жил в соседнем от мезени районе, так же мучался с инетом, и на своей шкуре знаю что там многое решается легко и просто, главное захотеть) главное чтоб участковый не совсем дурак был) к моей 2-х метровой тарели все бабки приписывали свои болячки и плохо показывающий телевизор)))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
к моей 2-х метровой тарели все бабки приписывали свои болячки и плохо показывающий телевизор
Как в анекдоте, в ответ получали "это ещё что, вот подождите когда мы её ВКЛЮЧИМ" :D
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
Как в анекдоте, в ответ получали "это ещё что, вот подождите когда мы её ВКЛЮЧИМ"
Именно так) хорошо участковый понимал))) а вообще, рт хоть и хреново но работает, на этих выхах был не очень далеко от мезени, радиоканальей в деревню типа адсл раздают) 2 мегабита на 50 абонентоф, инет нереально тупит вечером и когда деревня выходная... картошка только спасала) но сам факт того что раздают тарифы больше физ.линии очень рассмешил))) надо судиться уже...
А на счёт проверок связистов свыше заранее предупредят как всегда) 7 лет без прав ездил на машине ибо участковый вкурсе а о проверках заранее естественно знали, и время проверок превращалось в пьянство и разгул)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А на счёт проверок связистов свыше заранее предупредят как всегда
Не много не понял - что они проверяют?

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

В глухой деревне Мезенского района очень нужен стабильно работающий интернет
Это не глухая деревня. :) В моей родовой деревне даже радио не ловит, сотовой связи совсем нет. :)
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
Не много не понял - что они проверяют?
на радиотелефон мой накапали, пришлось в день проверки отключать усилитель) мощность сигнала измеряют на соответствие нормативам видать)
 
Сверху