В ямы на дорогах посадят картошку

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Необычная акция, призванная обратить внимание на состояние дорог в России, пройдет в Ярославле. Как сообщает «РИА Новости», в первый день лета общественные активисты движения «Рассерженные горожане» обведут ямы на дорогах яркой краской, а в самых глубоких из них посадят картофель.

«Ярославцам надоело ломать свои машины и каблуки — они возьмут в руки цветные краски и выйдут на городские улицы! А в самые глубокие ямы будет высажена картошка. Посмотрим, что произойдет быстрее — прорастет картошка или будет заделана яма», — поясняют организаторы акции.

Все выявленные выбоины будут сфотографированы, после чего изображения вместе с обращением будут отправлены в мэрию Ярославля. По словам организаторов, качество дорог в Ярославле далеко от приемлемого. «Люди, которые здесь живут, говорят, что на дорогах — яма на яме, даже в центре… Можно сказать, что здесь каждая вторая улица в неудовлетворительном состоянии», — рассказали собеседники агентства.

Ранее подобная акция уже проходила в Москве, Орле, Липецке, Ижевске, Волгограде, Томске, Твери и других городах, однако тогда организаторы ограничивались лишь яркой краской. Тем временем качество дорог оставляет желать лучшего не только в городах, но и за их пределами, а один участок федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург вообще оказался бесхозным. При этом правительство РФ отказалось от резкого повышения акцизов на бензин, из-за чего в дорожных фондах может образоваться недостаток финансирования. При этом большинство Россиян выступает против перевода автотрасс на платную основу.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41906
 
Сверху