В позитронике обманывают покупателей

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Купил блок питания Termaltake 750W, оказался б/у ( как сказали в с.ц. внутри много раз перепаянный) при подаче большой нагрузки начинает пищать дроссель, этот звук уже достал. Обидно за 5000р.впарили такое
фуфло!:mad: Во общем советую при покупке тщательно осматривать сохранность пломб и шлицы на винтах, а я в позитронику больше ни ногой!
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хех! когда я пришел в маг.с претензией продавец упал на колени и бил себя в грудь что быть такого не может, они типа кристально честные!
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Позитроника>IT Market>Ленд фирма(ы) в которых работают не честные сотрудники, примеров миллион, это могут подтвердить многие люди.
Мои примеры:
Был куплен блок питания ват на 500, дали гарантию 1 месяц, насторожился, по приходу домой обнаружилось что он пищит, пошел в магазин сказали идти в сервистный центр, пришел в сервис сказали так и должно быть (послали в общем) тогда я мало разбирался, обратился к другу с проблемой, тот после осмотра выявил, что блок был в ремонте, история закончилась. блок питания выкинул.
Заказывал звуковую карту, пришел получать, при выдаче товара продавец вынул игры из коробки и положил под прилавок на вопрос, а почему так он поступил, он смотря на коробку со спецификациями и комплектацией сказал что их тут нет:) Это только пара историй от меня, есть люди тут на форуме если захотят напишут, что они думают:)
 
Последнее редактирование:

karachun

New member
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться -
Любой барыга изначально не может быть честным, его жизненное кредо: " Обмани ближнего". Если барыга честен - он скоро прогорит.
 
Последнее редактирование модератором:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Своя история =)
Был куплен жесткий диск в магазине, при включении странно побрякивал (не самопроверка как у сегейта). Решил узнать наконец что такое SMART и что из него можно узнать, дабы достучатся до проблемы. Итого в жестяке было уже больше 1000 циклов вкл\выкл + др проблемки. Отнес в сервис там сказали что это я его уже столько раз навключал !!! Послал их и утопал в северную корону по совету знакомого, дак там сказали что они этот жестяк пол месяца назад отдали магазину как поломанный, с выдачей бывшему хозяину нового. В итоге с претензией к магазу и бумажками из СЦ иду в место покупки, нажаловался продавцу тот успокоил и дал новый HDD. Продавца попросил показать смарт на что получил ответ- "Это что такое???". Пришлоcь обяснять что это и таки заставлять показать табличку. Достучался, показали, всего 4 раза включали =) Пошел домой довольный =))
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дали гарантию 1 месяц
Тоже смутило гарантия 3 месяца,:confused: спросил ещё продавца в чём
подвох,он что то там промямлил не внятное, пришел домой подключил
всё работает замечательно, так я и находился в счастливом неведении
пока не купил мощную видео карту, вот тут то и началось....... :(
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Ах да совсем забыл
http://forum29.ru/members/antonio/

Местоположение
Северодвинск
Чем занимаетесь
Старший продавец ТС "ИТ-Маркет"
Один и на форуме засветился :))))) Кто вкурсе тот поймет к чему я logitech g25 ахахаха это старший продавец пипец
Кто невкурсах ленд/айтимаркет и позитроника в северодвинске одна контора:)
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в км такое тоже бывает и в формозе


в фомозе точняк...

от бп и заканчивая буками и фотами... если есть замятины на пластике корпуса то скорее всего разбирался, и если винты разного цвета, например, один черный, а остальные несколько светлее (закраивают краской или маркером). конечно с фотиком сложнее, на винтах особо не увидишь, но вот если на новом аппарате пыль под стеклом или в объективе... это странно =)

вообще чтоб подобных ситуевин избежать, надо чтоб Гарантийник заполняли как положено! а не ставили печать и все! а если говорят, что не обязательно ставить дату и печати, типа это для того, чтобы вы могли вернуть в течении 14 дней, то не верьте, вам поменяют а этот фотик дальше продадут с тем же гарантийником, но уже другому человеку!

один плюс, если в гарантийнике нет даты продажи, но есть печать, то по истечению гарантийного срока аппарат можно отремонтировать по гарнтии, я себе так тел ремонтировал, поставил дату продажи позже на год и все.. =).
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
tjatjt, чем она тебе нравится? тем что там ценники во первых заоблочные и во вторых так с людьми поступают, было тоже дело мышку купил гарантия 3 месяца через 2,5 месяца стала залипать сходил и ничего типа вы сильно и часто на кнопки давали, ну это бред чистый не стал связыватся из за 300 рублей.
А цены это что то клавиатура Оклик 555 стоит в позитронике и ит маркете 990 рублей, она в формозе стоит 550 рублей а если на заказ то 515 рублей.

ИТ Маркет и Позитроника сменили вывески а как был сервис и отношение гавно так и есть, я там только плёнку защитную покупаю и чернила и то от без исходности что такого больше нету в других магазах.

Deluks, вот поэтому я всё заказываю с москвы у них только и смотрю чтобы не вскрывалось ничего и пломбы все на месте и железо несу домой и сам всё собираю и работает как часы.
Другу как то собрали на скорую руку, как они кулеры крепят руки бы оторвать а не работники сраные.
Выдают тоже глаз да глаз. как то мне пытались материнку гигабайт дать я говорю она не та чего вы мне суёте её смотрите лучше маркировку, в ответ слышу а не один ли хрен тебе они вроде одинаковые а то что в одной есть поддержка коровских процов а в другой нету это ничего.

В общем глаз да глаз. А ИТ маркет и позитроника извините держится на лохах. ещё держат кучу народа который объяснить то толком не может что и как и характеристики то называет не те. Как может быть видеокарта АТИ на ноуте когда наклейка Нвидиа это уже бред.
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
А РикКом в Северодвинске нормальная контора?
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
а я в позитронике корпус брал и наушники.Наушники работают брал тем летом.Я заметил что в позитронику народу мало ходит
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Эт где такая гарантия по 3 месяца?на любой сложно технический товар,гарантия идет 12 месяцев..
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Max Disgrays, в ИТ маркете брал мышку дали 3 месяца гарантии. короче сдать им только со скандалом и угрозами суда мне так показалось иначе гонят вы сами сломали или ещё что.

YVK, РикКом это и есть формоза в Сев-ске, там бывают тоже косяки у них, но гораздо меньше таких ситуаций. Тоже брал мышку у них сломалась через 7 месяцев принёс проверили сказали да залипает проблема с микрухой, написали бумагу на замену, отправили в магазин или же такую взять можно либо другую на теже деньги. В этом плане у них лучше.

VOVA, так ценники какие, все кто знающий человек там только поглазеть зайдёт и всё. ничего там покупать не станет
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Эт где такая гарантия по 3 месяца?
Ну так в этой позитронике и есть! на termaltake и fsp 3 месяца,
на zalman 6. (термалтейковская заводская гарантия судя по наклейкам
на блоке питания - 3 года)
 
Сверху