В России предлагают создать свой интернет — «ЧЕБУРАШКУ»

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чем вам угнетает вообще сама по себе тема то?

От своих хостеров бегут по одной причине - работать не умеют. Вот к примеру хостинг ник.ру - когда 1000 посещений в день, они расценивают это как ddos атаку и отключают аккаунт, почта может сутками висеть, в спецификациях поддержка 25 сайтов, а в реальности держит только 1-2 и то в формате "сайт-визитка". Кому они нафиг вперлись с такими ценами и качеством? кхе... А все почему - потому что "отечественное - значит хреновое"?, кхе, вряд ли, а вот тот факт, что работать нафиг никто не умеет - факт, работников нету - одни зудители в интернетах про фошызм))

Вот что мы ищем в интернетах? Торренты подавай? Или софт пиратский? Или фильмы левые? кхе... из того, что действительно нужно и легально - всего полно и в локалках, ехарныбабай)) На потрындеть на форуме интернеты нафиг не нада, а форум захостить можно и в ОТЫКА))
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну я допустим хочу свободы. Я хочу покупать по нормальным ценам за рубежом, а не у нас с накруткой в 4 раза. Хочу посещать зарубежные ресурсы, хочу смотреть зарубежные фильмы. Я готов платить за это, я хожу в кино, я покупаю софт на телефон, я покупаю игры в стиме, пользуюсь бесплатным софтом на ПК. Я не говорю что у нас этого нет - просто этого мало. А хостинг нормальный у нас только в Питере и в Москве есть.

Большинство таких мер имеет в своей основе не защиту страны, а просто на просто жадность и лень. У нас бизнес по другому работать не хочет. Зачем конкурировать качеством и ценами, когда можно на""ать и получить сиюминутную сверхприбыль.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Отец Григорий, у тебя там в Ravenholm'e походу зомбаки весь мозг сожрали.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну я допустим хочу свободы. Я хочу покупать по нормальным ценам за рубежом, а не у нас с накруткой в 4 раза.
а с какого такого? Хотят продавать на территории РФ - будьте добры платить.

Хочу посещать зарубежные ресурсы, хочу смотреть зарубежные фильмы. Я готов платить за это, я хожу в кино, я покупаю софт на телефон, я покупаю игры в стиме, пользуюсь бесплатным софтом на ПК. Я не говорю что у нас этого нет - просто этого мало.
Будет больше, когда потребитель начнет платить за все, как это и положено.

А хостинг нормальный у нас только в Питере и в Москве есть.
нету в РФ, то, что есть, отстает по всем параметрам, работает тупо и медленно

Большинство таких мер имеет в своей основе не защиту страны, а просто на просто жадность и лень. У нас бизнес по другому работать не хочет. Зачем конкурировать качеством и ценами, когда можно на""ать и получить сиюминутную сверхприбыль.

Жадности и лени полно у нас, это да...
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
у инициатора этого "законопроекта" юридическое образование (не информационное, даже не компьютерно-техническое) и судимость, о которой википедия нынче стыдливо умалчивает. в вэб-кэше в той же википедии за февраль прошлого года это указывается прямо, сейчас всё компрометирующее единороса оттуда удалено...
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Claim, и? тогда он нарушал закон, каким бы этот закон не был. сейчас он его придумывает... это как Вовочка из анекдотов вдруг станет министром образования)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
сейчас он его придумывает...
Совет Федерации не придумывает законы. Полномочия у него не те. Учи матчасть.
И то, что ты выше назвал "законопроектом" является всего лишь мыслью вслух стороннего человека.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Claim, и? тогда он нарушал закон, каким бы этот закон не был. сейчас он его придумывает... это как Вовочка из анекдотов вдруг станет министром образования)

хехе, тоесть невменяемый жулик навальный это ок, а тут столетняя судимость у человека и ужас-ужас? :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мне кажется, что имея интернет в 10 Мбит, необходимость в локалках отпадает, т.к. грамотный пользователь, извиняюсь, разбирается в разных сортах го--а, и уже не будет качать что-то вроде http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=734776 и т.п., в интернете очень много всякого и одного и того же
Вопрос как раз в том, что рассуждаем мы от обратного, т.е. " если нет интернета". Проанализируй что конкретно ты ищешь в интернете и оттуда берешь? Новости? Драйвера? Обучающие видео и вообще материалы? Порнуху? Пиратский контент? Может общение в сети? А теперь задай себе вопрос, без чего ты спокойно проживешь и чего конкретно лишишься, если не будет всемирной паутины? Кхе... Я вот прикинул- вообще никак не пострадаю, разве что никак не заказать будет с пиндостана инструментарий и расходку, к примеру, но блин, и без того уже давно ищу аналоги в РФ и в странах ближнего зарубежья.
Ну, не узнаю может, погоду в париже, не смогу качнуть документы с сайта госзакупок США, не увижу может видео каких то, в стиле " писающая обезьяна", кхе... Не лишаюсь вообще ничего. Да и банить наглухо все равно никто не станет.
Так что, можно сказать, мне категорически по барабану. А как они там назовут, "чебурашка", " рунет", или " горшочек вари" - мне вообще параллельно)))

А вот некоторые упоротые хомячки, к примеру, перестанут черпать "знания" из википедии, и может заместо революционной деятельности, возьмут в руки учебники и попробуют стать хоть сколько нибудь востребованными членами социума.... Кхе... Есть тут у нас особо клинические, да...
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, не стоить использовать Reductio ad absurdum, куда как продуктивнее просто реально посмотреть на вещи.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard вводят санкции против российских компаний
http://aftershock.su/?q=node/226987

Вспоминается давнишняя советская история, когда СССР закупил для своих НИИ компьютеры в штатах, а через какое то время все ПК вышли из строя, уничтожив всю, содержавшуюся в них инфу)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Автор российского интернета «Чебурашка» дополнил идею
Уточнение и частичное опровержение инициативы о создании российского интернета привёл её автор, член Совета Федерации Максим Кавджарадзе, во вторник в ходе короткого пресс-подхода.
 
О

Отец Григорий

Guest
говорил же подтянутся Сале&Цлаим и впукают бредом московых клещей
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Просто таки портрет советского диссидента, борца с совком и будущего либерала
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Некоторые готовы писать любую чушь, лишь-бы поддержать режим.
А чем занят ты в данный момент? Даже не пишешь, а занимаешься перепостом чуши- лишь бы против " режима". Что есть сам этот материал? - попытка дискредитации и не более. Ни одного аргумента по существу обсуждаемого вопроса. Когда ходорковский убивал/ грабил/ воровал, но не попал в высшие эшелоны власти, а попал куда и положено- за решетку, он стал внезапно " политзаключенным", его срок можно не принимать в расчет- это как бы нормально. Когда жулика навального судят за мошенничество и воровстство- это норма, оправдательный приговор ему выносят " борцы с режимом" только на основании того, что он тоже "борется с режимом".
Избирательное такое "правосудие" и принципы идентификации "свой- чужой".

По сабжу, милейший, давайте по сабжу. Чем конкретно не устраивает идея создания своего собственного, выделенного и защищенного сегмента глобальной сети? Какие беды это сулит гражданину РФ?
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
...дискредитации...
Придается огласке.

Чем конкретно не устраивает идея создания своего собственного, выделенного и защищенного сегмента глобальной сети? Какие беды это сулит гражданину РФ?
Я, конкретно, за, но при условии, что ты перейдешь туда, а я останусь в общей сети. Нефиг делить неделимое.
 
Сверху