Вай-фай

sliwaser

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск (швейка)
У жены ноут с вай-фай (встроен.) и есть 2 модема (зюксель и длинк2500у), подскажите что нужно купить/сделать шоб сидела через вай-фай? заранее спасибо.
 

Richie

New member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Нужно купить модем с вай-фай;)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Точнее было бы - продай 2 мопеда и купи ADSL-роутер с вафлей (все-в-одном)... Ток упаси Боже покупать Acorp W422G - почти все в гарантию уезжают.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Тут тока 2 варианта или роутер с вафлей, либо модем с вафлей, тебе целесообразней роутер(маршрутизатор) беспроводной, хотя иногда их стоимость такая же как модем с вафлей.

Если роутер то всё просто настроил модем, втыкаешь провод сетевой от мопеда в роутер настраиваешь его и всех делов. Ноут будет пинать вафлю, роутер в свою очередь пинает мопед, и вуаля инет рабит.

Мой совет смотри оборудование TP-Link, TrendNet, D-Link, не советую акорп из последних серий, Zyxel можно сразу отмести по причине стоимости.
 

sliwaser

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск (швейка)
Пасиба,остановлюсь на роутере с вафлей))))) ток вопрос-по какой цене его мона приобрести? (я деревня)
 

ВЖЫК!!!

New member
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
видел в позитронике за 2600 правдо это было месяц назад да и магазин недешовый
 

vitalik8905

New member
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Пасиба,остановлюсь на роутере с вафлей))))) ток вопрос-по какой цене его мона приобрести? (я деревня)

http://pokupki29.ru/, тут посмотри это инет магазин риком, 1778 вроде как был в инет магазине доставка бесплатная по городу
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Не надо покупать адаптер wi-fi в комп, тогда для использования инета на ноуте прийдётся держать включенным основной комп.

По поводу темы существует 2 правильных решения:
1) Купить адсл-модем со встроенным Wi-Fi
2) Купить точку доступа и коммутатор минимум на 3 порта. А таком случае к коммутатору подключаются: 1) комп, 2) адсл-модем, 3) точка доступа с lan-интерфейсом.

Я недавно тоже для экспиримента проделал то же самое. Ход действий:
1) Купил точку доступа D-link DWL-G700AP б/у на данном форуме (дешевле 700 руб).
2) Локалка у меня в квартире существует, поэтому коммутатор у меня имеется и покупать не пришлось.
3) Воткнул точку доступа в коммутатор, всё настроил и стал пользоваться вафлями в ноуте.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
существует 2 правильных решения

Вам нужно ИЛИ 1 вариант, ИЛИ 2, а не то и то сделать...

Точка доступа / роутер Wi-Fi / маршрутизатор Wi-Fi - это всё синонимы, под ними понимают один и тот же девайс...
 

sliwaser

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск (швейка)
Stells, Иииии,как быть?свой комп я и сетевым подключу,а жена пускай на ви фи сидит....значит можно взять роутер и всё???
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dimaxx, поддерживаю тебя, у самого ACORP W422G, через год использования накрылся, выдали новый такой же))) посмотрим, как себя этот поведет
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
sliwaser, Если у тебя есть коммутатор, куда ты воткнёшь 3 провода (от адсл-модема, от точки вафельной, от компа), то тебе нужна только точка доступа и всё.
 

sliwaser

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск (швейка)
Stells, Ты имеешь в виду свитч?есть таковой.... Если я тя правильно понял нужен только роутер с вай фай(не знаю правда что эт такое) или всё таки ещё точку покупать????
 
Последнее редактирование:

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Свитч и коммутатор это одно и то же, раз он у тебя уже есть, то тебе только нужна точка доступа Wi-Fi.
Я же написал выше, что под тремя названиями понимают одно и то же. Правильное название точка доступа.
Роутинг - это по-русски, маршрутизация. Т.е. роутер - это маршрутизатор.
Роутером Wi-Fi называют точку доступа с функцией маршрутизации.
У меня вот такая точка доступа D-link DWL-G700AP. В ней есть маршрутизация. Следовательно этот девайс можно называть точкой доступа ИЛИ роутером Wi-Fi ИЛИ вафельным маршрутизатором (вафли = вайфай = Wi-Fi). )))

Я уж не знаю, как тебе ещё подробнее написать. Уже всё по три раза тебе расписал. Если ещё что непонятно, то пиши в аську, она указана в профиле.
 
Сверху