Вакансия мастера-кожевника

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
j9PtyaQwcy0.jpg



От соискателя:
-Возраст 22-28 лет
-Опыт деятельности в данной сфере не имеет значения, но приветствуется, если есть навыки другой ручной работы.
-Легкая обучаемость
-Умение работать в команде
-Отсутствие проблем с алкоголем, веществами, кредитами, игровыми автоматами и прочими подобными делами.
-Отсутствие судимости и склонности к уголовной романтике.
-Полная материальная ответственность

От нас:
-Полностью оборудованное рабочее место в нашей мастерской, которая находится в самом центре города
-Обучение кожевенному ремеслу с нуля
-Сдельная оплата (за каждое выполненное вами изделие+премии по результатам и прочие ништяки)
-Удобный график (за исключением предпраздничных дней)
-Непринужденная атмосфера, адекватный руководитель, прозрачные цели деятельности и благоприятная рабочая среда.
Соискателям обязательно нужно заполнить короткий опросник и скинуть его вот сюда личным сообщением.

?Опросник для соискателей:
1. ФИО
2. Возраст
3. Контактный телефон
4. Наличие медицинских противопоказаний к "сидячей" работе.
5. Наличие основного места работы (при положительном ответе указать какое)
6. Образование
7. Желаемый график работы


Пишите Михе
https://vk.com/arhkozha
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вступал я в дискуссию с твоим Михой. Взгляды странные :)// И все равно я не понимаю - ну как так можно: не научившись толком самому - уже кого то обучать. Насколько ж люди самоуверенные. Нужно поучиться именно этому :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
просто самому видать работать надоело, решил молодых бычков натаскать, а сам на гавайи :crazy: попу греть себе да подружке

Так то сценарий известный. Обучит в режиме "взлет-посадка" (пипл, почему то сейчас любые изделия из кожи хавает) - и они сбегут свое дело кожевенное мутить. :))
По крайней мере у всех так кожевенников происходило, с кем знаком. :) Люди плюют в итоге на все и работать все равно опять начинают только сами :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вступал я в дискуссию с твоим Михой. Взгляды странные :)// И все равно я не понимаю - ну как так можно: не научившись толком самому - уже кого то обучать. Насколько ж люди самоуверенные. Нужно поучиться именно этому :)


Когда ты слушаешь - усваиваешь 5% материала
Когда смотришь и слушаешь - усваиваешь 10%
Когда читаешь - усваиваешь 15%
Когда учишь - усваиваешь 85%

:fuck:

По факту ж помощников ищут, когда объем заказов нереально выполнить в одиночку

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Так то сценарий известный. Обучит в режиме "взлет-посадка" (пипл, почему то сейчас любые изделия из кожи хавает) - и они сбегут свое дело кожевенное мутить. :))
По крайней мере у всех так кожевенников происходило, с кем знаком. :) Люди плюют в итоге на все и работать все равно опять начинают только сами :)

таки процесс описан давно , например в "Гаражниках".
Все бизнесы в архангельске создаются методом деления/клонирования
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Когда ты слушаешь - усваиваешь 5% материала
Когда смотришь и слушаешь - усваиваешь 10%
Когда читаешь - усваиваешь 15%
Когда учишь - усваиваешь 85%

:fuck:

Вау..теперь я понимаю для каких ленивых жоп устраиваются разного рода тренинги и семинары! :) И ведут их собственники 100 компаний с оборотом мильоны долларов :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вау..теперь я понимаю для каких ленивых жоп устраиваются разного рода тренинги и семинары! :) И ведут их собственники 100 компаний с оборотом мильоны долларов :)

Все енто плешь.
Был чувак один на гитарных ресурсах, все воевал на тему, мол "настоящих мастеров гитарных нету, а те, что разрекламированы, они не мастера вовсе, ибо настоящий мастер из любого куска говна изваяет инструмент и звук добудет, а не из краснушных палок и эбеновых накладок".
У чувака просто навоз в голове, т.к. не вкуривает, что условные страдивари в современных условиях нафиг не нужны, что выбор материалов это способ получить стабильный прогнозируемый звук при использовании труда неквалифицированных рабочих, т.к. выпестовать настоящего мастера нафиг никому не нужно - гробить на это двадцать лет. У чувака даже мыслишки не закрадывается, что работа мастерской - это на 90% тривиальные задачи, на которые можно натаскать кого угодно, и именно эти задачи дают заработок. Те самые школьники, которые несут по 500 рублей за мелкий ремонт и позволяют мастерской жить, платить аренду, зарплату, налоги. А вот супер пупер кастом шоп гитар, на производство которого нужно угробить не один месяц, никогда не окупит мастерскую. Кхе...
Так что, я мыслю, "ученик" будет тупо выполнять рутинные скучные операции, не требующие высокой квалификации и даже понимания всего процесса в целом)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Все енто плешь.
Был чувак один на гитарных ресурсах, все воевал на тему, мол "настоящих мастеров гитарных нету, а те, что разрекламированы, они не мастера вовсе, ибо настоящий мастер из любого куска говна изваяет инструмент и звук добудет, а не из краснушных палок и эбеновых накладок".
У чувака просто навоз в голове, т.к. не вкуривает, что условные страдивари в современных условиях нафиг не нужны, что выбор материалов это способ получить стабильный прогнозируемый звук при использовании труда неквалифицированных рабочих, т.к. выпестовать настоящего мастера нафиг никому не нужно - гробить на это двадцать лет. У чувака даже мыслишки не закрадывается, что работа мастерской - это на 90% тривиальные задачи, на которые можно натаскать кого угодно, и именно эти задачи дают заработок. Те самые школьники, которые несут по 500 рублей за мелкий ремонт и позволяют мастерской жить, платить аренду, зарплату, налоги. А вот супер пупер кастом шоп гитар, на производство которого нужно угробить не один месяц, никогда не окупит мастерскую. Кхе...
Так что, я мыслю, "ученик" будет тупо выполнять рутинные скучные операции, не требующие высокой квалификации и даже понимания всего процесса в целом)))

Да я понял, понял уже. Тролю я тебя - любимое ж занятие :)
 
Сверху