Весеннее обострение душевно:gg:больных в севс-ке!

WestBam1987

Member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Весеннее обострение душевно-больных в севс-ке!

1. Мужчина в шапке - заходит в Гранд почти каждый день, днем в 13ч. и вечером в 17 или в 19ч., делает обход в правое крыло, затем в левое и говорит что у него отчима не стало и будет мебель ломать)))
2. Бабушка - так же каждый день заходит в Гранд в одно время, в руках всегда одна и таже сумка, тоже разговаривает сама с собой или с витриной)))
3. Женщина в бордовом пальто - это вообще жесть, заходит в фуд-маркет и на пол дня находится там, разговаривает с продуктами и прочим) затем идет в связной, стоит там тупо час и как то раз пыталась себе на телефон положить - очередь была емае, помогать было бесполезно..., и еще час по центру зала до закрытия)))
Ну и так по мелочам хватает непонятных личностей!!!

потом будет летнее обострение? вроде и смешно но и жалко таких....
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Таких личностей и в Архе достаточно и обострение у них не зависит от времени года...
И как не печально Россия занимает одно из первых мест по количеству людей с болезнями психики...
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
обострение у них не зависит от времени года...
Поверь мне, обострение как раз таки сезонно! Да, крыша, как правило, уезжает навсегда, но в остальное время они просто ходят, а весной и осенью -уже бегают, шумят и т.д. Если они не агрессивные, не сильно мешают, то пусть ходят, может реально такие походы как-то улучшают их самочувствие, ведь сидение дома в одиночестве в 4х стенах еще сильнее психику подрывает.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
AstaRoth, Товарищ, поверьте не у всех больных обострение зависит от "погоды", у некоторых может один год случится летом, а на следующий- зимой. Все зависит от диагноза и фаз протекания болезни.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
344a01ba37.jpg
fc55a82a1f.png
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
FosterS, товарищ, откуда информация? У меня по работе, так как не один год имел дело с вышеописанными товарищами, ньюансы есть везде, но сезонность обострения и наследственный фактор-являются превалирующими в данном аспекте. Автор темы говорил о некоей группе "странных" людей. Если подобным образом за ними наблюдать, то можно заметить, что в одно время "товарищи" становятся активнее, появляются чаще, а потом опять становятся спокойнее, не стоит забывать и о медикаментозном и прочем лечебном воздействии, так как после посещения стационара либо же приема курсом спец препаратов многие "странности" чудесным образом пропадают.
Удачи всем и крепкого психического здоровья!
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Труд облагораживает человека. А когда люди сидят дома (например пенсионеры), в одиночестве наедине с телевизором - то могут себе навыдумывать разное. Не мудрено... Сейчас передачи выходят такие что ппц... Отравленная водка, Продажа некачественных продуктов, Конец света, Маньтяк поубивал пол села, Продажное правительство и т.д. и т.п. Вот у некоторых, самых переживательных крышу то и сносит. Или просто другие обстоятельства - смерть близких, потеря жилплощади. В основном в целом - разочарование в жизни...
Есть и другой тип - "счастливый". Такие улыбаются всем и всякому, песенки по улице поют, болтают сами с собой. Хз, таким я даже завидую... Дело в том что видно по человеку что чувствует себя хорошо, улыбается, счастлив. С его стороны. С нашей то понятно - каждый поставит свой диагноз. Но мы просто так не можем чувствовать себя счастливо. Нас всегда что то гнетет. Проблемы на работе, в личной жизни, здоровье и прочее.
Знал одного... На звездочке. Слава. Ходил всем помогал, деньги в долг давал. Думал на хлеб (как говорили ему) а на самом деле на бухло. Хз отдавали ему или нет. Он то ли сектант то ли просто слеповерующий. Но всегда улыбался всем. По разговору с ним - заметно что человек явно не заморачивается на сложность жизни...
Да разные люди. Я ко всем одиннаково отношусь - все мы человеки)
 

WestBam1987

Member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
так как после посещения стационара либо же приема курсом спец препаратов многие "странности" чудесным образом пропадают.
Верно. Последний раз 1 пункт спокойно зашел молча и сделал себе 20 ключей)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
AstaRoth, поверьте я тоже таких людей знаю и общался, и знаю на 100% что у них обострения не зависели от "сезона". Дальнейший разговор, по этой теме, вести здесь, считаю не рентабельным.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
FosterS, рентабельность - это показатель ЭКОНОМИЧЕСКОЙ эффективности. Если Вы и в остальном такой же "спец", то действительно - разговор продолжать с Вами не стоит на эту тему.
Правильно ▬▬☻▬▬ сказал: психически больным людям нужно занятие, если они не буйные, то им нужно предоставить какое-то занятие, труд реально облагораживает, к тому же, если человек осознает свою пользу, не чувствует себя никому не нужным-это будет дополнительным бонусом. В советские времена практиковалась трудотерапия: создавались трудомастерские, где под контролем инструктора данные люди занимались огородом, шили одежду, стирали, какие-то поделки производили. Часть этого реализовывалась, выращенное же не огороде - они прекрасно сами кушали и были довольны. Вроде как денежку за это получали - хотя точно не могу сказать, знаю точно одно : по улицам их шлялось в разы меньше.
 
Сверху