Видаокарта ASUS GTX780 3Gb

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, блоки питания здесь тоже ни причем, пока карта не нагружена мощным 3D приложением ее потребление невелико, и для включения и загрузки винды достаточно почти любого БП. А вот когда запускаете игру и комп выключается или уходит в перезагрузку - тогда и можно грешить на БП
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я уже объяснял, что у 1-го покупателя был звук загрузки винды. Это о чем-то говорит? При чем здесь пост?
Если ПОСТ проходит и картинка есть - дело банально в винде, вот о чём это говорит.
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Уважаемый, SeMpRoN! Мы даже с Вами, наверное, встречались в Север-софте. Первое, что я по телефону спросил у покупателя есть ли встроенная вк. Он сказал - нет.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня поставил мать Z68 + проц i5+ радеон 7850, FPS в танках поднялся с 30 до 70, по-сравнению с Е8400+ P43T+ GTX780
ИМХО, видеокарту ты продал очень зря. В твоей прежней системе узчайшим местом был ЦП и память. У меня в своё время был Core2Duo E6550 и GTX460, так после замены платформы на Core i5 760 FPS во втором FarCry вырос вдвое.
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ИМХО, видеокарту ты продал очень зря. В твоей прежней системе узчайшим местом был ЦП и память. У меня в своё время был Core2Duo E6550 и GTX460, так после замены платформы на Core i5 760 FPS во втором FarCry вырос вдвое.

Да я понимаю, но только есть семья, сын в институте, кредиты.. Это важнее, чем FPS в танках.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
2 Abraxas:
поделись лучше личными впечатлениями от SLI, если он брался в качестве универсального решения под различные игры, а не под конкретный гарантированно хорошо держащий его тайтл... Минимальные FPS, необъяснимые просадки, еще какие траблы. То есть можешь ли ты с чистой совестью сказать, что для подавляющего числа современных тяжелых игр SLI уже является универсальным способом увеличения производительности, без пачки подводных камней в придачу (из-за которых потом придется задуматься о замене на пусть более медленное, но одночиповое решение)?

Речь идет именно о числе кадров (необходимость в поддержке прочим железом и бОльшее энергопотребление SLI системы оставляем за скобками).

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

Ну и остальные подтягивайтесь.. только чур без комментариев "заменил БП на 800 Вт, и теперь FarCry летает".
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
поделись лучше личными впечатлениями от SLI
Одна мощная карта лучше чем две слабые, этот постулат всё ещё актуален.
если он брался в качестве универсального решения под различные игры
Именно так.
Минимальные FPS, необъяснимые просадки, еще какие траблы.
Проблемы с низким минимальным ФПС-ом актуальны для кроссфаера, на слай я таких проблем не встречал, хотя у меня уже 4 по счёту систему из 2х топовых видяшек. Необъяснимые просадки, так же не припомню. От детских болячек СЛАЙ давно избавился, конечно проблемы встречаются, но очень редко, из самых странных, не все игры сразу после выпуска поддерживают мульти ГПУ, приходится ждать патча или драйвера, самый идиотский пример - игра Рим 2, слай ввели спустя почти год, и это не смотря на то что игра нагибает любое топовое железо и в части видеокарты и в части проца.
что для подавляющего числа современных тяжелых игр SLI уже является универсальным способом увеличения производительности
Уже года 2-3 как да, является.
 

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
За коммент спасибо, личные ощущения всегда интересны.
Основные камни преткновения, судя по комментариям профильных ресурсов - input lag и большой ФПС, но МЕНЬШАЯ плавность по сравнению с таким же числом кадров на одночипе. Все следствия родовых болячек рендеринга AFR (Alternate Frame Rendering), как основного на многочипах.
С чем правда вроде как преимущественно справились (историческая справка с подоплекой, например тут - http://www.hardwareluxx.ru/index.ph...502-amd-catalyst-138-beta-1-frame-pacing.html . Смотреть ссылки/ключевые слова в самом начале). Как указывают, nVidia пошла с этим бороться давно (с серии 8ххх), а ATi родила только ближе к концу 2013г. (ключевые слова: Frame Pacing и Frame Latency).
В общем ясно, жить можно. Главный минус, судя по всему, задержка с поддержкой SLI/CrossFire у некоторых новых игр. Хотя изначальная, с моменты выхода игры, поддержка SLI - в интересах разрабов, и у крупных раскрученных проектов (Metro, Crysis, Witcher, Watch Dogs, etc.) вроде это скорее норма. Особенно учитывая моду на конские разрешения и пачку мониторов, которые одиночная карта в принципе не потянет.
 
Последнее редактирование:
Сверху