Видеонаблюдение уличное

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Ближе к осени думаю установить видеонаблюдение у себя на загородном доме. Хотелось бы узнать различные аспекты выбора оборудования, на что обращать внимание при выборе, может какие то готовые комплекты имееются хорошие...все в этом плане. Подскажите что как подбирается, я в этом деле еще не очень начитан и не все понятно в статьях различных.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пару брал б/у на ебее и пару кетаек 2Mp на деале, все работают, все IP 1920*1280
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что-то стрёмно предлагать "китайки", лучше уже заплатить и купить нормальные!
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нормальные два килобакса, кетай 200 баксов, лучше чаще менять кетай если монтаж не требует вышки, имхо
на разницу цен взял солнечных панелек, контроллер заряда 15А, и пару авто акков
все автономно + GSM охрана + 3G динамический IP и видео с любой точки мира, всё кетай, всё работает!

ставил IP-шные чтоб видеть машины номера, для простого контроля хватит простых недорогих аналоговых камер.
 
Последнее редактирование:

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
не не, я готов потратиться, на хорошую систему около 30тыс. Но мне нужна гарантия, чтобы в случае поломки или какой то неисправности я мог оборудования сдать или обменять, а не гонять его в китай...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не не, я готов потратиться, на хорошую систему около 30тыс. Но мне нужна гарантия, чтобы в случае поломки или какой то неисправности я мог оборудования сдать или обменять, а не гонять его в китай...

Давай попробую по пунктам накидать:
Итак, загородное видеонаблюдение.

Камеры наружные. Устанавливать нужно так, что б было видно все, что необходимо, и что б каждая камера просматривалась с какой то другой камеры (что б из мертвой зоны не подлезли и камеру тупо не свинтили).

Так что на дом минимум 4 штуки камер, а если дом с загугулинами - то и больше.
Далее: место установки. Лучше повыше, что б без лестниц украсть их не смогли.
По количеству камер и по глубине архива подбирается или регистратор или сервачок.
Далее по потребляемой моще смотрим, какой ИБП подобрать.
Далее ищем интернет. Если только сотовые операторы - ищем у какого лучше/быстрее/стабильнее. При необходимости докупаем GSM усилок и роутер.
Ну, под все это барахло, понятное дело расходники.

Считаем.
В итоге, я думаю, что на 30 тыр шибко не разгуляешься. Аналоговый комплектик в минимальной комплектации.
Можно, конечно, навоять что нибудь из такого
http://www.dreamwifi.ru/aircam/aircam

но гарантии в Архе никто давать не будет на пластиковые корпуса и линзы.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так впринципе можно купить комплект KGUARD Mars MR-4040 , он как раз 28 тысяч стоит!
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Хотел поставить себе несколько камер на дачном участке на зиму. Появляться там буду редко, а соседи доверия у меня не вызывают. Хотелось бы перестраховаться. Посоветуйте.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Хотел поставить себе несколько камер на дачном участке на зиму. Появляться там буду редко, а соседи доверия у меня не вызывают. Хотелось бы перестраховаться. Посоветуйте.

Ставь онлайн камеры - можно из квартиры наблюдать как дачу выносят)))
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Какие камеры посоветуете,не IP?Рожи чтоб хорошо было видно и ночью ни квадрат малевича.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну по качеству съёмки, тяжело сказать если сам не видил, только может кто из личного опыта совет даст. Мне вот у этой камеры качество понравилось, хорошо всё видно.
http://www.kguardsecurity.com/ru/p/el821-8hw212b-ru/
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну по качеству съёмки, тяжело сказать если сам не видил, только может кто из личного опыта совет даст. Мне вот у этой камеры качество понравилось, хорошо всё видно.
http://www.kguardsecurity.com/ru/p/el821-8hw212b-ru/

Новые камеры имеют высокое разрешение 600 TVL
Фиксированная линза 3.6мм
Мощное ночное видение в полной темноте на расстояние 65 футов / 20м

Лет 5-7 назад в самый раз бы было наверное
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Имел дело с аналоговыми камерами и с ip

Одно дело выяснить кто из твоих это был можно и по аналоговой, или чтобы сторож следил за помещением
Другое дело чтобы посмотреть через день или два и найти этого человека, это уже другое тут ip лучше
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Ставь онлайн камеры - можно из квартиры наблюдать как дачу выносят)))

Все таки надеюсь,что до растаскивания дачи не дойдет. Онлайн камеры - впервые слышу. Можно поподробнее?
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Так впринципе можно купить комплект KGUARD Mars MR-4040 , он как раз 28 тысяч стоит!

а в комплекте есть какая инструкция по установке и подключению к компу. и я как понял, особые проги нужны, они прилагаются?
 
Сверху