Vista хомебазик VS XP(облегченные модели)

Inc. | ALIeN

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
По вашему что лучше для современных компьютеров?

Vista жрущая 900-1000Мб(с аэро) и 600-700(без аэро) но более менее быстро работающая...

Или облегченая XP - при устаноке жрущая лишь 70мб... зато ХП)) свое радное...



Мое мнение - при моих 3Gb оперативы - лучше виста... в ХП процессы как то медленно выполняются... хотя работают почти одинаково...

Но есть 1 но... в Vista все верх дном + иногда повисает(за 2 недели 2 раза повисла)(и это лицензия О_о)

Споры, обсуждения...
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Ну не знаю, моему компу уже 3 года, но виста на нём работает нормально, только вот мой совет: еслт хочешь нормально работать на висте, ставь себе Ultimate, я сам поначалу пользовался Home premium, и увидел разницу: уUltimate намного быстрее и меньше глючит, а вообще я посоветовал бы устаноить обе операционки, никогда не знаешь что пригодится.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Кстати, у меня виста кушает только 300-400мб.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Да , только ключ активации взломанный)
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сижу на Ультимейт х64-работает чётко и без сбоев.Кстати,качал здесь,с кода.А по поводу маломерок-ставить надо нормальную ось,меньше глючить будет.Неизвестно кто и как их собирал.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Сижу на Ультимейт х64-работает чётко и без сбоев.Кстати,качал здесь,с кода.А по поводу маломерок-ставить надо нормальную ось,меньше глючить будет.Неизвестно кто и как их собирал.

а если сам нарезаешь в n-Lite или v-Lite?
В смысле с отключением ненужных тебе служб и удалением ненужных приложений?
Хотя мне проще забакапить Акронисом системный раздел с настроенной осью и установленным софтом, и на болванку его. Если что - откат 10 минут (максимум 15 - у кого какая система) и у тебя снова работоспособный комп.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а если сам нарезаешь в n-Lite или v-Lite?
В смысле с отключением ненужных тебе служб и удалением ненужных приложений?
Хотя мне проще забакапить Акронисом системный раздел с настроенной осью и установленным софтом, и на болванку его. Если что - откат 10 минут (максимум 15 - у кого какая система) и у тебя снова работоспособный комп.
Тема конечно хорошая,но многие ли смогут собрать неглючную сборку? Я придерживаюсь второго варианта-ставлю полную ось,настраиваю,ставлю весь софт и вирь,обновляю,смотрю дня три и акронисом бэкап.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Тема конечно хорошая,но многие ли смогут собрать неглючную сборку? Я придерживаюсь второго варианта-ставлю полную ось,настраиваю,ставлю весь софт и вирь,обновляю,смотрю дня три и акронисом бэкап.

аналогично, только в Висте я ещё настраиваю максимальное быстродействие и вирь не ставлю
 
Сверху