Вконтакте начал удаление музыки

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,145
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Первыми взвоют владельцы этих сайтов, т.к. народ попросту уйдёт от них.

Вы будете ПЛАТИТЬ деньги за легальный контент? Я - НЕТ.

Сегодня с контакта удалил все свои аудиозаписи, т.к. честно говоря ими ни разу не пользовался, а были загружены так, просто что бы было.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А они музыку и фильмы не там же ли на торрентах брали?)
нет конечно, сами поют и снимают)))
Вы будете ПЛАТИТЬ деньги за легальный контент?
естественно! нет. вдруг музыка мне не понравится, кто деньги за некачественный товар вернет :lol:
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот что меня смущает - на моей медиаприставке под сотню ресурсов со всяким медиа контентом. И большинство из них тянут контент с вк.сом.

А торренты это все таки не онлайн, это как по контейнерам шарится, авось чего хорошего выкинули. Если нашел - потом дома еще отмывать :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
c0a6f953276a502d9c15c1a2b5a54860.jpg


fc62746bc7c4fe43abbc387b66b7afd9.jpg


cf22ad723cd6bbb3a99ebb779ac1b4de.jpg


8d3cf71e155cd13200563a45ffbb83a7.jpg
 
Последнее редактирование:

alexandr203

New member
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
я так всё равно через ютуб слушаю :p
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Вы будете ПЛАТИТЬ деньги за легальный контент? Я - НЕТ.
эм, а сейчас встаньте на место музыканта или кинорежиссера, если все потенциальные слушатели и смотрельщики будут такого же мировоззрения, как Вы. Ну и каково если ты работаешь, снимаешь что-то или музыку записываешь, а тебе за это не платят? М?

Другое дело, что нынешняя зарплата не позволяет такой роскоши, как покупка всего контента, что тебе нравится...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
эм, а сейчас встаньте на место музыканта или кинорежиссера, если все потенциальные слушатели и смотрельщики будут такого же мировоззрения, как Вы. Ну и каково если ты работаешь, снимаешь что-то или музыку записываешь, а тебе за это не платят? М?

Я что то не наблюдаю ни музыкантов ни кинорежиссеров, за чьи произведения возникло б желание заплатить, по большей части даже наоборот - даже если приплатят - не буду не смотреть ни слушать нипочем.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Я что то не наблюдаю ни музыкантов ни кинорежиссеров, за чьи произведения возникло б желание заплатить, по большей части даже наоборот - даже если приплатят - не буду не смотреть ни слушать нипочем.
да ну, ни одного фильма и песенки?) Или книги?) Так не бывает)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
вся моя музыка на месте ))) хотя наверно до неё нет никому дела))

nastromo, а как же побег из шоушенка, зелёная миля и т.п. ?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да ну, ни одного фильма и песенки?) Или книги?) Так не бывает)

к нынешним аффтарам это относится почти ко всем. Вот не жаль, например, за "Трудно быть богом" /А. Германа , но нет такой возможности.
Вот заплатил бы за многие фильмы, что в кинотеатрах идут - просто заради новизны, ибо старое все пересмотрено до дыр. Но ведь пока прокат идет, мне никто не даст возможности купить диск или скачать за деньги - тогда и пошли в пешее эротическое путешествие. Раз не дали мне заплатить, когда для меня это актуально - ущемили права мои , не дали посмотреть когда я этого хотел, заставляете меня идти в кинотеатр, которые я не перевариваю из за быдланской жующей и ржущей публики - буду качать бесплатно, или не буду смотреть вообще)))
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну что ж, придется доставать Корвет - 038, ехать в столицу и затариваться пластинками по 300 руб, коих там бу море
даже запиленные удовольствия доставят на порядок
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, а как же побег из шоушенка, зелёная миля и т.п. ?

у меня было закуплено более 800 лицензионных дисков с фильмами. Диски все умерли, хотя я платил не за болванки, а за право домашнего просмотра.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
эм, а сейчас встаньте на место музыканта или кинорежиссера, если все потенциальные слушатели и смотрельщики будут такого же мировоззрения, как Вы. Ну и каково если ты работаешь, снимаешь что-то или музыку записываешь, а тебе за это не платят? М?

Другое дело, что нынешняя зарплата не позволяет такой роскоши, как покупка всего контента, что тебе нравится...
Антоха вот я например поклонник Дискотеки аварии их треки доступны для скачивания альбомами на их же собственном сайте, сейчас от продаж дисков прибыли в России никакой потому что все ушло в инет
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Антоха вот я например поклонник Дискотеки аварии их треки доступны для скачивания альбомами на их же собственном сайте, сейчас от продаж дисков прибыли в России никакой потому что все ушло в инет
я думаю что то,что авторы песен сами выкладывают в инет, из контакта убирать не будут...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
В России началась партизанская война за «пиратский» контент

%D0%92%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-201x300.jpg


Помните те стародавние времена, когда обмен музыкой и фильмами осуществлялся с помощью флэшек? Силами российских депутатов «золотой век» возвращается: 14 июня Госдума в первом чтении приняла законопроект о борьбе с нарушениями прав на интеллектуальную собственность в интернете. Не смотря на то, что прошло всего два дня, последствия уже налицо: самая законопослушная сеть «ВКонтакте», в последние годы ставшая одним из популярнейших файлообменников, закрыла доступ к некоторым музыкальным композициям. При попытке прослушать песню из своего же плей-листа пользователь натыкается на сообщение о том, что «композиция удалена по требованию правообладателя».

то ж, можно констатировать, что мы наблюдает очередной конец эпохи: теперь для того чтобы прослушать любимую песню, недостаточно ввести ее название в строке поиска «ВКонтакте». Предполагается, что, увидев заглушку, расстроенный пользователь побежит до ближайшего музыкального магазина, чтобы приобрести диск или, хотя бы, зайдет на сайт, где можно скачать ту же композицию за деньги, но сомнительно, что до этого дойдет. Как говорил герой фильма «Кин-дза-дза!»: «И не такое доставали». Хитроумные русские меломаны обязательно найдут место, где можно послушать песенки бесплатно, только вот любимый «ВКонтакте» станут посещать реже.

Администрация “ВКонтакте”, правда, поспешила успокоить своих пользователей, заявив, что вся музыка с сайта удалена не будет. Исчезнут только те записи, на которые появятся жалобы законных правообладателей, однако те авторы, которые не боятся делится свои творчеством бесплатно, продолжат работать.

Ожидается, что скоро начнутся гонения и на пиратские видеоролики «ВКонтакте». По мнению депутата от «Единой России» Роберта Шлегеля, социальной сети придется пересмотреть свою политику относительно контента.

- «Думаю, здесь можно ждать конкретные шаги не только по аудио-контенту, но и по видео. Мне кажется, это вполне логично. Конечно, если «ВКонтакте» не хотят получить сразу много исков, это нужно делать сейчас», — говорит Шлегель.

Конкретные шаги уже предприняты, только сделаны они совсем не в том направлении, которое наметили депутаты: пользователи «ВКонтакте» уходят в партизаны. С лозунгом «Этот народ не поставить на колени!», россияне «заливают» запрещенные треки под другими названиями и с наглыми и довольными смайлами публикуют «ключи к шифру». Все-таки не зря в народе появляются анекдоты о русской «соображалке»: меломанам потребовалось два дня, чтобы найти выход их ситуации и придумать новые остроумные названия для известных исполнителей. В комментариях пользователи пишут, что гордятся своей нацией и обсуждают, что смешнее: — «Домик из ваты» вместо «Деми Ловато» или все-таки «Мир ванны» в значении «Nirvana». Так уж повелось, что побочным действием принятия отечественных законов всегда являлось обострение патриотических чувств («За Родину, против государства!») и творческого потенциала россиян.

Кстати, за прошедшие выходные вконтактные жители успели найти еще несколько поводов для смеха в реализации «антипиратского» закона. Всем известно, что социальной сети есть несколько «языков». Так вот «дореволюционный» вариант заглушки выглядит так:

%D0%9D%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5.jpg


А «советский» вот так:

%D0%9D%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5.jpg


Поклонники Виктора Цоя лишний раз убедились в бессмертии своего кумира, когда обнаружили, что доступ к его песни «закрыт по требованию правообладателя»:

%D0%A6%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B2.jpg


Вообще же, ходят туманные слухи о том, что «антипиратский» закон направлен, в первую очередь, именно против «ВКонтакте» — в последние годы социальная сеть стала этаким очагом демократии, где можно практически все: и любым контентом обмениваться, и антиполитические плакаты выставлять и комментировать. Об этом говорит не только тот факт, что «ВКонтакте» первыми отреагировали на инициативу депутатов. В сегодняшней редакции закон предполагает, что все дела о пиратстве будут рассматриваться только в Мосгорсуде. В этой судебной монополии можно усмотреть четкую «антивконтактную» направленность. Впрочем, сегодня источники в информационной отрасли предположили, что это связано с тем, что закон, скорее всего, писала компания «Румянцев и партнеры», она связана с правообладателями, часто защищает их интересы, поэтому предложили судить там, где правообладателям и удобно – в Москве. Но посмотрим, что будет дальше.

Следует заметить, что в законе, который приняли столь поспешно, есть множество недоработок, о которых на каждом углу кричали представители интернет-отрасли. Думцы пообещали что всех выслушают, правда, как и в случае с “черными” списками предложенные замечания пропустили мимо ушей.

Странность номер раз. Для того, чтобы запретить сайту N использовать какую-либо информацию, правообладателю не нужно доказывать, что он эту самую информацию создал. Ему достаточно просто “стукнуть” на сайт N, после чего владелец сайта или провайдер обязаны удалить запрещенный контент или прикрыть весь сайт. И только потом следует начать выяснять, на каком основании жалующийся решил, что у него есть эксклюзивные права на данное произведение.

Странность номер два. В жалобе должно быть указано только название произведения и наименование правообладателя. По этим приметам владелец сайта должен найти ворованную информацию, причем нюх у него должен быть как у бладхаунда, потому что на поиски ему выделяются всего сутки. Причем количество кляуз в день неограниченно.

Эти алогизмы в законе уже вычитали как представители телеком-индустрии, так и рядовые пользователи сети, однако чиновники не сочли нужным что-либо переделывать. Вспоминается мультяшный эпизод, где Вовка пек пирожки в Тредевятом Царстве: “Ничего не соображают, уж лучше я тогда сам. Ну, ещё! Ну, чё оно не рубится? Ладно, и так сойдёт. Щас я как всё это замесю! Ну, чего это тесто? Hу, чего оно такое липкое? Ну, ладно, зажарится как-нибудь!”. Помните “пирожки”, которые получились у героя?

В общем, все на своих местах: народ продолжает изощряться в остроумие, а чиновники придумывать новые законы. Николай II как-то заметил, что Россией управлять не сложно, вот только абсолютно бесполезно. И ведь как в воду глядел!

link
 
Сверху