Водительские права для инвалидов!

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
В 1997 году,у меня была травма руки,щас на 3 рабочей группе!После многочисленных операции за рубежом,оказалось все бесполезно!Рука на месте,но не сгибаются пальцы,есть чувствительность на пальцах!Я как то этим особо щас не парюсь,если в легкую подымаю 50 кг.
Но вот щас возник у меня один вопрос,хочу получить права!Много читал,что есть много инвалидов без конечностей на руках и в легкую управляют транспортом!
Решил и я пройти мед комиссию,но единственный врач меня не пропустил,это нервопатолог,отказ и все:(и хирург тоже залупнулся!
Мне к вам вопрос,есть ли у нас какие нибудь там организации которые занимаются этими вопросами,и как мне дальше поступить?
А так сам езжу на машине,тока прав нет:)Или есть у кого нибудь возможность сделать мне мед.справку,о прохождении комиссии,а дальше я сам сдам на права!
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Попробуйте пройти комиссию в частной клинике. Вообще во всех нормальных государствах разрешить должны водить автомобиль с автоматической коробкой передач,хз че у нас так. У меня друг сталкивался с подобной проблемой,ему тоже отказывали и ссылались на какой то указ или приказ,причем советский,пятьсот какой-то там ) Ну он в частной клинике прошел без проблем комиссию и ездит не парясь )
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Мне тоже говорили если и разрешат только на автомат коробку..Мне хоть это,и этим буду рад..
Тоже говорили мне что сходить в частную фирму,за 30 минут всех врачей можно пройти:)
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Max Disgrays, Мне тоже говорили если и разрешат только на автомат коробку
дак изза этого и проблема
у нас в России ещё (пока) не разделяют автомат с мех.
совет выше был правильно дан
Попробуйте пройти комиссию в частной клинике
по прописке я не прошёл но в частной без проблем
если ты севск то Профсоюзная 36а
не говоря какие у тя проблемы пройдёшь без проблем
есть ещё вариант (тоже севск) где то уже обсуждалось
В принципе можно пройти на Профсоюзной (у стадиона "Строитель"), где проходятся разные медкомиссии, в том числе и водительские. Паспорт и старую справку там показываешь только в регистратуре (скажи, что ты там в первый раз) и в 1-м кабинете (где оплата, выдача справки и все такое). Там же в 1-м выдают бумажку с номерами кабинетов и списком врачей, которых надо пройти. Проходишь врачей, а того, который твою болячку обнаружить может, проходит уже твой, предусмотрительно захваченный здоровый без болячек кореш. Ведь на бумажке, которую тебе выдали, и которую предъявляешь в кабинетах нет фото, а документы в них не требуют. Кореш проходит врача, ты идешь снова в 1-й кабинет. И получаешь заветную справку.
чОрт, надеюсь на форуме никого оттуда нет, не спалят тему
(с)okay44
самое главное ложить паспорт на стол не раскрывая ... специально спросил насчёт паспорта (сказали если на выданом документе нет вашей фото(пока) то по правилам должны предьявить паспорт(если он на столе без проблем лежит , а не по просьбе достан, они даже не посмотрят)
больше не знаю вариантов
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Тоже говорили мне что сходить в частную фирму,за 30 минут всех врачей можно пройти
ну щас все узнали про эти клиники и народу туда набивается достаточн много ) Я проходил комиссию в "Др.Соране",дак не уложился и в час ) ну хотя всех врачей,кроме одного так и прошел минут за 20,а вот терапевт никуда не спешил и каждого пациента изучал досконально,поэтому очередь вся была именно у его кабинета =)
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
ну щас все узнали про эти клиники и народу туда набивается достаточн много ) Я проходил комиссию в "Др.Соране",дак не уложился и в час ) ну хотя всех врачей,кроме одного так и прошел минут за 20,а вот терапевт никуда не спешил и каждого пациента изучал досконально,поэтому очередь вся была именно у его кабинета =)

Мне вот про Сорана и говорили,что там без проблем можно пройти..Коришь расказывал,мол врач спрашивает,ты здоров,он ему отвечает,ну да,хлабысь печать и всё..
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
дак изза этого и проблема
у нас в России ещё (пока) не разделяют автомат с мех.
совет выше был правильно дан

по прописке я не прошёл но в частной без проблем
если ты севск то Профсоюзная 36а
не говоря какие у тя проблемы пройдёшь без проблем
есть ещё вариант (тоже севск) где то уже обсуждалось
(с)okay44
самое главное ложить паспорт на стол не раскрывая ... специально спросил насчёт паспорта (сказали если на выданом документе нет вашей фото(пока) то по правилам должны предьявить паспорт(если он на столе без проблем лежит , а не по просьбе достан, они даже не посмотрят)
больше не знаю вариантов

Тоже вавриант по поводу кориша..Мне то всего то нужна справка о мед комиссии и всё..:cry:
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Попробуйте пройти комиссию в частной клинике. Вообще во всех нормальных государствах разрешить должны водить автомобиль с автоматической коробкой передач,хз че у нас так. У меня друг сталкивался с подобной проблемой,ему тоже отказывали и ссылались на какой то указ или приказ,причем советский,пятьсот какой-то там ) Ну он в частной клинике прошел без проблем комиссию и ездит не парясь )

А что за клиника к стати..Не знаешь..??:rolleyes:
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Max Disgrays, находится в Архангельске, ул Карельская дом 37.Ну там пару врачей почти без осмотра ставят что годен,остальные простые тестики делают.
mike765, везде есть какой-нить врач,у которого пробка всегда )
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Max Disgrays, находится в Архангельске, ул Карельская дом 37.Ну там пару врачей почти без осмотра ставят что годен,остальные простые тестики делают.
mike765, везде есть какой-нить врач,у которого пробка всегда )

А есть ещё какие-нибудь клиники частные в Архангельске..
 
Сверху