«Volkswagen» готовит в серию багги на базе up!

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
DETAIL_PICTURE_608725_59384820.jpg


«Volkswagen» готовит в серию багги на базе up!

Уже не первый год автопроизводители радуют посетителей различных мотор-шоу всевозможными вариациями на тему пляжный каров на базе уже существующих моделей. До серии подобные задумки не доходят, но «Volkswagen» решил отличиться.

Напомним, что немцы еще осенью 2011 года в рамках автовыставки во Франкфурте представили концептуальный buggy up! Как становится ясно из названия, автомобиль был построен на базе крохотного хэтчбека up!.

DETAIL_PICTURE_606454_75852818.jpg


Инженеры несколько усилили конструкцию кузова для беспроблемного перемещения по пляжным зонам, которые иногда представляют собой легкое бездорожье. Кузов у прототипа, ставшего на 190 мм ниже, на 41 длиннее и на 31 шире донора, также полностью новый с широчайшими порогами на уровне ребер водителя и пассажира. Кроме того, у buggy up! отсутствуют какие-либо двери и заднее стекло. Картину венчают 18-дюймовые колесные диски с оригинальным рисунком и натяжной тентовый верх. Во всем остальном он ничем не отличается от обычного up!. Под капотом багги-кара расположился 75-сильный трехцилиндровый моторчик, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой».

В скором времени это чудо вполне может превратиться в серийный автомобиль. Более того, руководство концерна VW запатентовало концепцию новинки на срок 14 лет, начиная с июня сего года. Представители компании уповают на ностальгию покупателей по некогда крайне популярным открытым модификациям Beetle. Многие местные тюнинг-ателье и вовсе переделывали «Жук» в багги. На этом немцы и сыграют. Но, судя по предварительной информации, тираж у buggy up! ожидается незначительный. Да и сама модель не обещает быть доступной, поскольку ее кузова будут полностью оригинальными и выклеиваться из стеклопластика.

Серийная версия багги-кара должна дебютировать в сентябре этого года все на том же мотор-шоу во Франкфурте, где как раз пару лет и был показан концепт. А чуть позже авто отправится на конвейер одного из американских заводов, которые буквально недавно стали приносить прибыль концерну.
 
Сверху