Вопрос к знатокам, Андроид 5.1

Elihio

New member
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста. Я сворачиваю приложения на Андроид. Иногда они при переключении на них открываются сразу, а иногда перезапускаются. Например, у меня сразу тимвьювер и вконтакте. Я переключаюсь на тимвьювер, а когда переключаюсь на вконтакте, его запускает снова, а иногда открывает сразу. Как сделать так, чтобы всегда разворачивало и не запускало снова?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Оперативку экономит наверно. С ВК и на других версиях андроида по-моему так же.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Как сделать так, чтобы всегда разворачивало и не запускало снова?
Нужно купить планшет с большим объемом оперативной памяти. Когда какому-либо приложению требуется больше памяти система автоматически выгружает из памяти другие работающие в фоне приложения. Поэтому при переключении на них система не может просто переключиться на них. Она запускает их заново.
 

Elihio

New member
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Нужно купить планшет с большим объемом оперативной памяти. Когда какому-либо приложению требуется больше памяти система автоматически выгружает из памяти другие работающие в фоне приложения. Поэтому при переключении на них система не может просто переключиться на них. Она запускает их заново.

А сделать это можно как-то по-другому?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
шо за бред, нашествие блондинов каких то :crazy:
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
У Андроид вообще есть различие между свернуть и закрыть приложение ? В Винде всё понятно и по полочкам ... А тут как специально - платформа для тупых юзеров - никогда не сможешь быть на 100 процентов уверенным, что "оно" НЕ работает и НЕ ест мобильный трафик, например ))) Ты спишь спокойно, а разработчики сомнительного ПО залезли тебе в карман и зарабатывают ... :crazy:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
прошить 6й андройд и работать в многооконном режиме, либо сотик с большим объемом оперы =)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
У Андроид вообще есть различие между свернуть и закрыть приложение ? В Винде всё понятно и по полочкам ... А тут как специально - платформа для тупых юзеров - никогда не сможешь быть на 100 процентов уверенным, что "оно" НЕ работает и НЕ ест мобильный трафик, например ))) Ты спишь спокойно, а разработчики сомнительного ПО залезли тебе в карман и зарабатывают ... :crazy:
зависит от программера который адаптировал ведро под твоё железо.. на соне з1 в 5.0 не работал "фон", на 5.1 работает..
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Нужно купить планшет с большим объемом оперативной памяти. Когда какому-либо приложению требуется больше памяти система автоматически выгружает из памяти другие работающие в фоне приложения. Поэтому при переключении на них система не может просто переключиться на них. Она запускает их заново.

Не нифига, что на смарте с 4 гигами что сейчас с 3-мя, такая картина постоянно. При этом гиг всегда свободный висит.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Не нифига, что на смарте с 4 гигами что сейчас с 3-мя, такая картина постоянно. При этом гиг всегда свободный висит.

Согласен, был же обзор и видео ролики на ютубе есть про новый китайский хиоми или что-то похожее, с 6 Гб памяти, который работает как старинный самсунг с 0.5-1 Гб, т.е. открыл пару приложение и всё, и это с 6 Гб!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А сделать это можно как-то по-другому?
Присоединяйся к теме Запрет стандартному Task Killer'у выгружать нужные вам приложения. Все устройства., Ваши любимые приложения всегда будут оставаться в памяти устройства

Как и любой обладатель андроида, который хоть немного знает про его работу, знаю, что стандартный тасккиллер убивает приложения при нехватке памяти.
Передо мной встал вопрос, как же заставить андроид запустить и держать в памяти ВСЕГДА приложения, которыми пользуюсь постоянно (например звонилка).
На форуме нашел предложения о повышении приоритета через renice или правкой билд.проп с указанием, что такие то приложения не убивать.
Но эти способы не работают!!!
Поизучав вопрос, нашел программы типа ® AutoKiller которые умеют делать приоритет oom killer -17
Но! Эти программы не умеют держать приоритет и стоит задать в ней, переключиться в само приложение и все, приоритет сброшен.

Отсюда и возникла эта тема. Хотим сделать программу, которая все таки будет работать.
Вроде получилось ;)
Я не проверял - для меня эта проблема не актуальна. На моем планшете оперативки достаточно.
 
Сверху