Вопрос про подключение цифрового телевидения АТК

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Качество намного лучше, чем с обычной антенны... но идеальной картинки нет.... (телевизор LG full HD 81см.)
Ещё многое зависит от кабеля... с германским кабелем за 30р. метр приём намного лучше чем с китайским за 10р. метр....
Я не придирчивый до качества, т.к. телевизор не смотрю почти... взял для девушки и детей... :)
на счет кабеля,просто разводят;D
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Качество реально по силе сигнала видно....
С германским почти на максимуме шкала....

может дело просто в бракованном кабеле.Коэффициент затухания,то что реально может повлиять на качество сигнала измеряется в дб на 100м,величина мизерная

big есть много факторов которые могут повлиять на конечную стоимость кабеля аргументы типа китайский и немецкий как то наверное не очень
такие аргументы были популярны в недалеком прошлом
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
big есть много факторов которые могут повлиять на конечную стоимость кабеля аргументы типа китайский и немецкий как то наверное не очень
такие аргументы были популярны в недалеком прошлом
maxsim.vlad я с вами согласен по поводу типа китайский и типа немецкий, это одна из заманух для простого обывателя, но есть действительно хорошие кабеля и они стоят нормальных денег, надо только найти действительно нормальный кабель и не попасти на подобную удочку про китайский и немецкий кабель :) ... вы наверно поняли про что я говорю.

Что касается практики, глубоко в дебри влезать не буду, типа коэффициент затухания и т.д., могу вам лично показать какие потери идут на 40-100 метрах у китайского "Г"-кабеля по 10руб за метр и у нормального кабеля рублей за 30-40 ... разница по сигналу, на ДВБ-карте или ресивере, доходит до 10-15%. На качестве изображения, после ресивера, это не влияет т.к. там уже идет подключение другими проводами типа колокольчики-скарт-hdmi-и т.д., но на саму доставку цифрого сигнала до ресивера может даже очень повлиять, в некоторых случаях.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
big,если брать мой пример то 30 метров дешевого китайца и такая же голова в тарелке,на качество приема hd жалоб нет при том что условия не идеальные первый этаж и деревья и развеял мне этот миф товарищ после обращения нам бы что нибудь по проще и по дешевле,шутка,так что извините тут спорить можно бесконечно:)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
На прошлой квартире висела тарелка с двойной головой. От нее кабель до меня 80м и до соседа 100м. Были куплены две бухты (100м) самого дешевого китайского обмедненного кабеля. Качество отличное. Так что завышенная цена на "немецкие", "японские" и т.д. это развод. Тоже самое кстати касается и HDMI кабелей. Сравнивал китайский ноунэйм за 150р и "фирменный" за 1200р - одно и тоже.
Статья в тему HDMI-кабели: развенчание мифов
 
Последнее редактирование:

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxsim.vlad, sale, вы как упертые бараны, вы читать не умеете - смотрю в книгу а вижу фигу? Вам же пишут не про качество изображения, а про качество-силу сигнала до ресивера.
То что у вас в нормальную погоду на китай кабеле изображение, HD не HD, идет без изменений от нормального кабеля, это факт, то в плохую облачную погоду эти 10-15% могут сыграть злую шутку, т.е. у вас не будет вообще ничего показывать.
Рассмотрим на примере Хотберда ... допустим ставим антену без запаса, 90см., на крыше девятиэтажки, настраиваем на спутник и затем тянем ваш любимый китайкабель с крыши до вашей квартиры первого этажа. Одновременно с этим ставим такое же оборудование вашему соседу, на первом этаже, но только с нормальным кабелем. В хорошую погоду у вас обоих с соседом будет одинаковое по качеству изображение хоть и будет разница по сигналу, а в дни когда будет облачность у соседа будет показывать изображение а вы будете смотреть сыпающуюся картинку или квадрат малевича. И все это из за того что вы купили китайкабель, а сосед нормальный кабель у которо будет запас по сигналу на большом растоянии 10-15%.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Большую роль в уровне сигнала играют размер тарелки, точность ее юстировки, конвертер и чувствительность тюнера ресивера. Потери в кабеле на последнем месте.
Если что-то из вышеперечисленного хреновое, то хоть золотой кабель протяни - толку не будет.
Про девятиэтажку: 1 этаж высотой 3м * 9 = 27м + 10м накинем на прокладку = 37м. У меня висело 80м и 100м и всё ок.
А временная просадка уровня сигнала, например при начале грозы, была раньше, есть и сейчас когда длина кабеля от антенны до ресивера 6м.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Большую роль в уровне сигнала играют размер тарелки, точность ее юстировки, конвертер и чувствительность тюнера ресивера.
Я спецально выбрал для примера минимальные параметры антенны, о чем и отметил в своем посте, посмотрите внимательно
Потери в кабеле на последнем месте.
Не уж то вы признали что потери в кабеле все таки играют хоть какую то роль ;D
Если что-то из вышеперечисленного хреновое, то хоть золотой кабель протяни - толку не будет.
Повторюсь: Я спецально выбрал для примера минимальные параметры антенны, о чем и отметил в своем посте, посмотрите внимательно
Про девятиэтажку: 1 этаж высотой 3м * 9 = 27м + 10м накинем на прокладку = 37м.
Смотря как вы протягиваете кабель, случаи всякие бывают. Я себе в свое время с крыши девятиэтажки тянул кабель до 3 этажа, ушло около 80 метров.
А временная просадка уровня сигнала, например при начале грозы, была раньше, есть и сейчас когда длина кабеля от антенны до ресивера 6м.
Я где то упомянул про грозу? Опять смотрим книгу а видите не известно что? :)

П.С.: Не вам меня учить по спутниковому оборудованию и его установке, т.к. опыта поболе вашего будет, а практики и того больше.

big, на счет баранов в другом месте;D
:)
big, вы смотрите за что все было начало и все то что увеличелось:gg:
Не люблю маленькие не точности в ньюансах, ведь из за них бывают такие большие беды :)
 
Последнее редактирование модератором:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
П.С.: Не вам меня учить по спутниковому оборудованию и его установке, т.к. опыта поболе вашего будет, а практики и того больше.

Мистер, у Вас - зашкаливающее ЧСВ. Вы видите в постах собеседника то, чего там нет. А также Вы, видимо, обладаете телепатическими способностями, раз судите об опыте и практике незнакомых людей.
 
Сверху