Вопрос про увеличение скорости СЗТ

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Mechanic_Bionic, почти стабильно 1 раз в сутки. Причём разрыв такой, что помогает только перезагрузка модема вручную.
После повышения скоростей их почти не стало. Т.е. целый день пашет без проблем.

Хотя исходя из данных SNR Margin в 7 дБ вообще непонятно как всё это работает. А канал у меня постоянно загружен: раздача 130кбайт/с, закачка в среднем 160 кбайт/с (инет + нвкод). (тариф 550)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Вот и я удивляюсь показаниям по маржин. Почти критические :) А разрыв в сутки, это, скорее всего биллинг. Правда у меня восстанавливает коннект сам
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не биллинг. У меня сессия редко достигает 24 часа. ОБычно 18. Т.к. комп выключаю.
Правда у меня восстанавливает коннект сам
У меня он тоже восстанавливает. Просто это незаметно. Мне удалось за всё время юзания увидеть 2-3 раза, когда он сменил IP.

А при разрывах, проц модема зависает из-за бага/недоработки прошивки. Но народные умельцы это поправили (тут). Но я пока не рискнул её ставить.
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Я в первый день получения девайса хотел прошиться ею... да тоже передумал, работает пока, особых нареканий нет, и ладно
 

STEL

New member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня сходил переключился на 1000к ... написал заявление, завтра сказали сделают все ... Ждем... а то чет неохото за 600к платить 1400р
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По некоторой инфе с 10 июля грядет повышение, кто в курсе на сколько увеличат скорость?
 

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Нету щас точной инфы :(
В Архе висит реклама о повышении, но дата там не указана.
Единственный способ узнать - звонить в СЗТ.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
о ужас... один древний топик откопал, другой ссылается на древнюю инфу...
В Архе висит реклама о повышении, но дата там не указана.
Единственный способ узнать - звонить в СЗТ.
Можно поинтересоваться, где это висит реклама о повышении? Уж не на www.atnet.ru? Так хочу вас "обрадовать", это годичной давности реклама.

А звонить в СЗТ - вообще последнее дело. Когда мне уже 5 человек достоверно сообщили, что в прошлом году поднимут скорость 2 раза в 2 раза, в офисе девушка сказала - мы такой информации не имеем.
 

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
repsac
Читать умеем, мистер умник? :)
В Архе висит реклама
Это значит, что в г. Архангельске висит реклама о повышении.
На Троицком где-то, рекламная растяжка, так мне люди сказали.
Сам конечно не видел, ибо сами видите, где я живу...
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Инфа про повышение из "инсайдного" источника ;) У корефана там брат работает. Имеющие мозги могут сделать выводы по атыку, он просто так никогда не повысит - оченно жадная контора. А раз они подняли, значит скоро повышение в СЗТ.
 

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
VadimS
Пусть "источник" узнает, где будет повышение ;)
Интересно просто, вся область или выборочно будет..
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
К сожалению не знает, в том числе и про скорость. Но судя по прошлым повышениям Северодвинск поднимут тоже, может не сразу, а через некоторое время. Посмотрим, осталась неделя.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Одного не пойму, люди, куда вам скорость? Что вы с ней делать будите?
Мне моих 550 вполне для просмотра страничек хватает. А фильмы и прочее качаю с торрентов и датакода (физлинк 4096 kbps / 640 kbps).
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Одного не пойму, люди, куда вам скорость? Что вы с ней делать будите?
Мне моих 550 вполне для просмотра страничек хватает. А фильмы и прочее качаю с торрентов и датакода (физлинк 4096 kbps / 640 kbps).
Сергей, один в один мою мысль высказал)) Ты их читаешь, чтоли?
(только торрентов там не было:))
Если поднимут, перейду на пониженный, т.к. 550 - это действительно достаточно. Экономить буду))
 

asasin09

New member
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я думаю мне бы не помешало 2-3 мегабита, это сначала кажется что делать с ними не чего, но поверьте будет скорость будет че качать, с тех же торрентов. Я качаю ооочень много. Брут прав мегабит это минимум, тот минимум на котором можно тянуть с интернета без нервов. Ну а кому норма 500кб/с тож хорошо. "По потребностям" =)

Зы. Ночью инет у мну о отрубился наглухо, а перед тем был разрыв.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сергей, один в один мою мысль высказал)) Ты их читаешь, чтоли?
(только торрентов там не было:))
Если поднимут, перейду на пониженный, т.к. 550 - это действительно достаточно. Экономить буду))
вот именно. сидеть на 550 за 300 рублей куда приятнее, чем за 600. И скорость нужна не только чтоб качать, качать, качать. но и просто по сайтам ползать, чтоб странички нормално открывались.
DANIK написал(а):
Читать умеем, мистер умник?
не горячитесь, сударь. я лично по городу на работу и с работы на велосипеде езжу, не видел рекламы. А про сайт атнета я незря упомянул, многие еще до 1го июля ссылались на него, типа вот, они сами написали -)
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
А я бы был очень рад повышению скоростей, так как мне нужен высокий уплоад а он у нас максимально 550(или гдето в этом районе)...
 
Сверху