Вопрос про увеличение скорости СЗТ

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
кстати. я дето в 2007году когда генту обновлял, там многих файликов нехватало на яндексе, скачивал с ибиблио.орг. щас как с этим дела, нормально?
В последний месяц нормально всё. Где-то 4-5 месяца назад очень часто яндекс глючил, скорость была нормальная, но закачка часто просто брала и останавливалась. Особенно жёстко было в первые дни выхода убунты 9.04
А гентой не пользуюсь, файл скачивал чисто для теста :)
 

k3mper

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
У всех все норм с инетом? у меня пинг ко все оч большой стал т.е в вов и доту непоиграть жесть..... инет стал такойже как у севертелекома((((
 

Mr.lol

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас.. тоесть 23.46.. проблем с пингом и тп.. нет. сделали всё =)
 

Tuomo

Member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нов-ск
Вот такие пироги у нас в Нов-ске на скорости в 150 киб в сек в 1:32 по местному времени:

Кстати, у меня ( ну наверно и во всем Новодвинске) не было тестируемого повышения скорости. До сих пор не могу представить скорость в 4 Мб/с, я выше 80-90 с датакода,датаграда и нашего трекера не скачивал х(
 

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Tuomo
В 2:00 повышение происходит :)

Закачка идёт 255 кб/с
Скорее бы уже по нормальному повысили, а то ночью я и комп спим ;D
 

nsk_qwerty

New member
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Скорее бы уже по нормальному повысили
это как? если по исходящей - ак тут потолок 640 - выше физлинк не поднимают

UPD: от ведь йожик... побаловались они с 2х ночи до 9 утра и все - скорости вернулись прежние...
 
Последнее редактирование:

lexa7

New member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аднака полдесятого, а скорость не сбросили... Позырьте у себя, кто тут живой. Может свершилось, патамучта:
Работы по увеличению скоростей в Новодвинске и Северодвинске запланированы на третью декаду июля.
Вот она сегодня и началась...
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Аднака полдесятого, а скорость не сбросили... Позырьте у себя, кто тут живой. Может свершилось, патамучта:

Вот она сегодня и началась...
У меня пока глухо..
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подумать только...Подключался полгода назад на 128Кб/с а скоро уже будет 1024Кб/с А плачу столько же.
/ми радо)
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
avasev, а я подрубался еще на 64 кбит/с =)
Но как помню, 128 - такого тарифа не было. По началу был только один - 64 кбит/с, который после первого апгрейда стал 110 кбит/с.
Хотя мог чего то запарить.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Иннокентий, Я помню, было такое - с другом сеть делали на 2 квартиры и был выбор подключиться на 64Кб/с за 600 или к 128 за 1200 =^,^=
Мне бы и сейчас хватало 128, для онлайн игр типа "линейка" и так далее - за глаза на 2 компа))) Но раз предлагают мегабит - что отказываться?:) Надо брать)))
И вообще мне нравится когда есть конкуренция, где бы это не было)))
Кстати, телефонная линия сколько максимум может выдержать по скорости?:) На какой цифре наша лафа закончится?:))))
 

Tuomo

Member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нов-ск
DANIK, а у тя тел. номер на 4 или на 5 начинается? Написал письмо в суппорт чтобы физлинк подняли - не отвечают (отослал с датаграда). По ходу моя линия позволяет скорость больше 1 Мб, тк когда с датакода начинаешь скачивать она секунд 5-10 скачивается ~200-250 затем автоматически понижается до 80-90.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
Кстати, телефонная линия сколько максимум может выдержать по скорости? На какой цифре наша лафа закончится?)))
у кого то максимум при 8 мбит/с...у кого то под 20 мбит/с, смотря какое оборудование стоит, АДСл или АДСЛ2+. НО до максимумов все равно не разгонят. Даже физлинки то боятся увеличивать выше 4 мбит/с из-за возможных обрывов. Так что перспектива не такая радужная, как того бы хотелось. Но меня впринципе и мегабит уже устраивает на все 100. Я мало качаю, а для комфортного серфинга по инету этой скорости хватает.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Кстати, телефонная линия сколько максимум может выдержать по скорости?:) На какой цифре наша лафа закончится?:))))
ADSL 24 Мбит/с / 3,5 Мбит/с при максимальном расстоянии 5,5 км.
На деле максимум для наших проводов ADSL 10 Мбит/с / 1 Мбит/с но в большинстве цифра значительно ниже, а именно то что выставляют техники.
 
Последнее редактирование:

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Подключился год назад на 128, повысили до 256 и больше никуя не слышно ЧТОБ ВАМ ХОРОШО БЫЛО СЗТ!

ADSL 24 Мбит/с / 3,5 Мбит/с при максимальном расстоянии 5,5 км.

Чувак, это ADSL2, ADSL максимум до 8 мбит потянет
 
Последнее редактирование модератором:

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
А кто сказал что у большинства людей ADSL 2 модемы? И вообще всю эту хрень пробивать на ADSL 2, ещё в 2007 году большинство Российских провайдеров не знало о ADSL 2, а чтоб его тянули сети им почти всё оборудование заменить надо было
 
Сверху