Вопрос про увеличение скорости СЗТ

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
По поводу замены кабеля на СЗТ сказали, что будет стоить 200-300р. Это от квартиры и до коробки. А сам кабель (импортный) 2,50-3р/м
 

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По поводу замены кабеля на СЗТ сказали, что будет стоить 200-300р. Это от квартиры и до коробки. А сам кабель (импортный) 2,50-3р/м

А не пойти ли им.... Они должны бесплатно менять телефонный кабель, правда при условии того, что качество услуги при нынешнем кабеле не удовлетворительное. А вот как доказать это им (думаю с замерами модема, они пошлют куда подальше).
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Так в бюро ремонта сказали. У меня не только обрывы инета были, но и помехи при разговоре по телефону (шумы, скрип и т.д.). А из квартиры кабель уходит не в распред коробку на этаже , а ХЗ куда-то вниз. Вот и пришлось обращаться. Но они так и не соизволили придти
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Народ, может кто подскажет в чем дело... КС, есть сервер, на котором постоянно играю, когда я его пингую - пинг 30-40, захожу на сервер и при игре пинг уже скачет от 56 до 170, притом большая часть ~90-100. В чем загвоздка?

пинговать надо с нагрузкой. В линух вроде команда ping -i, в винде нет такого параметра.... Могу как альтернативу предложить бесплатную открытую программку, http://winmtr.sourceforge.net/winmtr_bin.zip. Вот там в настройках ставите вместо 1секунды например 0.3, и будет реальная картина с пингом)

А из квартиры кабель уходит не в распред коробку на этаже , а ХЗ куда-то вниз.
Телефонный кабель идет по стояку до 2-3 этажа чаще всего, а уже там распред-коробка стоит, а оттуда кабелем на уличный шкаф...
 
Последнее редактирование:

dgon

New member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
пинговать надо с нагрузкой. В линух вроде команда ping -i, в винде нет такого параметра.... Могу как альтернативу предложить бесплатную открытую программку, http://winmtr.sourceforge.net/winmtr_bin.zip. Вот там в настройках ставите вместо 1секунды например 0.3, и будет реальная картина с пингом)

Вот именно, чуток нагрузки и пинг уже вскакивает что капец, уже устал терпеть... Вот и хочу узнать в чем проблема
 

Teyls

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Вот там в настройках ставите вместо 1секунды например 0.3, и будет реальная картина с пингом)

читайте мануалы, не советуйте того, что не знаете
 

mikel

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
По поводу замены кабеля на СЗТ сказали, что будет стоить 200-300р. Это от квартиры и до коробки. А сам кабель (импортный) 2,50-3р/м

Всё правильно, кабель от коробки до квартиры и по ней является собственностью абонента, соответственно меняется за деньги.
Могут кинуть как обычную лапшу, так и витую пару, но она дороже.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если расстояние до распределительной коробки от телефонной точки в квартире небольшое, то вообще смысла менять лапшу на витую пару нет. Характеристики у нее ничуть не хуже, сильнее только воздействие внешних помех, которые можно попытаться устранить самому, а не вызывать мастера для прокладки витухи. Часто бывает достаточно развести телефонную и электрические проводки, чтоб не возникало переходящих помех.
А вообще, тема не о том. Флуд ни к чему.
 

Teyls

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Всё правильно, кабель от коробки до квартиры и по ней является собственностью абонента, соответственно меняется за деньги.
Могут кинуть как обычную лапшу, так и витую пару, но она дороже.

mikel, я бы посоветовал вам молчать, я отлично знаю не только какую должность вы занимаете, но и ваши знания и поверьте, вы в большинстве случаев пишите ерунду. вообще не могу понять, как вы будучи "мальчиком на побегушках" даёте советы о том как и что работает у других? вас точно ни кто не спросит, идите заваривайте чай.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Про витую пару начитался в инете, но в продаже она есть?
gavrikR29, ты отдельно обговаривал прокладку этого кабеля или это сделали по умолчанию?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня протянут обычный кабель (не витая пара).Раньше тоже были разрывы,но когда поменял кабель от коробки до телефонной розетки, всё стало отлично.Разрывов нет.Кабель брал самый обычный и дешёвый.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, я бы тоже поменял, но где у этого супостата коробка этого похоже и в Минсвязи не знают
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я менял не до коробки.а до щитка.Живу на 1-м этаже.Хотя распред.коробка находится на 3-м этаже и от неё в позапрошлом году уже тянули новый кабель до 1-го.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я дак вобще выкинул свой провод (не лапшу) из квартиры, обычный обжатый телефонный с одной стороны обрезал то что обжато, и мне сразу этот провод в щиток :) у меня телефонного провода в квартире 1.5 метра до мопеда остальное витая по компам:)
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
читайте мануалы, не советуйте того, что не знаете
чего я не знаю? то, что неправильно тестирую? А кто претендует на правильность? Я предложил человеку убедиться, что пинг у него явно не тот, какой он видит когда просто пишет пинг я.ру...
Ежели у вас есть какие то другие соображения, напишите, почитаем, а накидываться на всех, что говорите не так, и не то - каждый может...
 

Артем

New member
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Не кто не знает будет ли увеличение скорости на тарифных планах?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
j2me, не умничай, если был бы тариф 6 мегабит, можно было бы его подключить на месяцок и потом обычный 550 подключить, и тогда они будут обязаны такойже физлинк сделать
 
Сверху