Восстановление заводского состояния

KNIFE1500

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-сульфат
Собственно имеется сабж ASUS K56CB-X0444H с прелустановленной Windows 8, по некоторым причинам были похерены разделы восстановления. Может у кого есть такой же ноут с живыми разделами? Снять образ Acronisom и вернуть к заводскому состоянию. Или может есть тут товарищи с СЦ Formoza и Северной Короны, кто сможет помочь разжиться рекавери диском от ASUS?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
зачем? если нести по гарантии не обязательно иметь винду что была с ноутом при покупке
поставьте обычную восьмерку у них активация в биос вшита вроде в ноутах, в большинстве случаев винда уже порядошно засрана
 

KNIFE1500

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-сульфат
зачем? если нести по гарантии не обязательно иметь винду что была с ноутом при покупке
поставьте обычную восьмерку у них активация в биос вшита вроде в ноутах, в большинстве случаев винда уже порядошно засрана

Не поверите, хочу))) А вообще хочу чтобы работали не просто разделы восстановления, а еще и восстановление по зводской горячей клавише.
Я бы не сказал что она засрана, что с раздела восстанавливать что новую ставить с диска все равно ставит

семерку воткнуть

И куда ее потом? Семерку я уже ставил, нафиг ее, сейчас стоит 8.1, после вообще на 10-ку обновлюсь, после релиза
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Я бы не сказал что она засрана
вы предлагаете скопировать у кого либо разделы, я и говорю она там и будет засрана
Семерку я уже ставил, нафиг ее
купил ноут в сентябре того года, восьмерка не проработала там и 5 мин, включили в магазине проверили, дома сразу SSD с семерой воткнул, Win 8 отвратительно
жеский лежит с нетронутым системным разделом и по этому при продаже будет "заводская" восьмерочка))
А вообще хочу чтобы работали не просто разделы восстановления, а еще и восстановление по зводской горячей клавише.
а что часто падает винда? на моем веку семера падала раза 3 всего за 4 года ее использования, причем только во время загрузки происходили проблемы (синий экран в основном, там проги виноваты) все восстанавливается с помощью родной системы восстановления
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
если память не изменяет, на рутрекере было дофига раздач, любые рекавери с любых ноутов.
 

KNIFE1500

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-сульфат
если память не изменяет, на рутрекере было дофига раздач, любые рекавери с любых ноутов.
Вот именно этого нету как назло, даже другого KB6CB нет

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

вы предлагаете скопировать у кого либо разделы, я и говорю она там и будет засрана

а что часто падает винда?

То что засрана не суть важно, как я писал выше сразу будет сделано восстановление исходного состояния и будет чистая система, а 8ка мне по нраву и ни разу не падала, хотя один раз возвращал к заводскому состоянию уже не помню зачем, вроде перед обновлением на 8.1
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
есть такой раздел, могу скинуть дамп если надо, не помню какая там восьмерка родная стояла
 

Вложения

  • 05-02-2015 13-13-26.jpg
    05-02-2015 13-13-26.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 0

KNIFE1500

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-сульфат
есть такой раздел, могу скинуть дамп если надо, не помню какая там восьмерка родная стояла

Интересная картина разделов. Речь я так понимаю идет о "Диск 2"? Странно что на нем нет сотки, ну да пофиг, если скинете дамп буду признателен, появится желание снова поэкспериментировать попробую залить на свой винч
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ты вообще понимаешь о чём речь? Человеку нужен раздел рекавери для его конкретного ноута, с интегрироваными дровами и Асусовскими свестоперделками, они для каждой модели свои, более того, просто перенести раздел не получится, нужна ещё загрузочная область GPT, без неё волшебная кнопка рекавери работать не будет.
Win 8 отвратительно
Начинааааается, не читал но осуждаю (с).
 

KNIFE1500

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-сульфат
есть такой раздел, могу скинуть дамп если надо, не помню какая там восьмерка родная стояла

Интересная картина разделов. Речь я так понимаю идет о "Диск 2"? Странно что на нем нет сотки, ну да пофиг, если скинете дамп буду признателен, появится желание снова поэкспериментировать попробую залить на свой винч.
300 и 128 тоже нужен)
нужна ещё загрузочная область GPT, без неё волшебная кнопка рекавери работать не будет.
А можно с этого места по подробнее? При заливке своего образа с GPT пробовал колдовать, но что-то кнопочка не завелась(((
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня есть образ раздела recovery, сделанный утилитой Asus backtracker. Только у меня Asus n750jk. Не подойдет?
 

KNIFE1500

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-сульфат
Попытка не пытка, особенно если железо похожее, по идее восстановиться с вашего, а потом обновить раздел под свое железо я думаю можно будет попробовать
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Мне вообще кажется что там только винда и утилиты асусовские, потому как драйвера этот бактракер отдельно снимает
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А можно с этого места по подробнее? При заливке своего образа с GPT пробовал колдовать, но что-то кнопочка не завелась(((
Да тут ничего сложного, просто нужно копировать не раздел восстановления а весь HDD с загрузочной областью, тогда всё будет работать.
Попробуйте утилиту ASUS Recovery http://support.asus.com/Download.asp...ry_VER2002.zip.Вдруг найдет остатки раздела (если конечно туда ничего не записывалось). Можно попробовать сначала запустиь кокуюнибуть утилиту восстановления данных.
Бесперспективняк.

А вообще ТС фигнёй занимается, чистая винда всегда лучше родной с кучей бесполезного хлама.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сверху