Вот она, наша ПОЧТА.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у мня тоже посылку две недели как заныкали и не ведают куда дели((
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
у мня тоже посылку две недели как заныкали и не ведают куда дели((
Понимаю!!! Дак вот блина отправляла одна фирма в один день отправляла товар, просто адреса разные доставки, одну получил 21 февраля, а вот вторая в прое..... :((( Не была бы так обидна там весь товар заказной и люди ждут и сумма более чем 100000 рублей из них 80 процентов уже оплачено, да и дело не только в денежке репутацию потеряю я ее :((((
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Ура!!!! Все раз рулили доблестные поставщики (Китайцы), надо вили и товар уже в Архангельске.
 
Последнее редактирование:

NWADMIN

New member
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Ода "Почте России"

Пою хвалу российской почте!
Вы мне емайлом не морочьте
помятый инернетом мозг.
Другое чувство, уж поверьте,
держать в руках письмо в конверте,
где штемпель, и сургуч, и воск,
и марки! Марки из бумаги!
На них — цветы, гербы и флаги,
инь-ян, фрактал, велосипед…
я что-то путаю? Не важно!
Как обожаю я бумажный
почтовый в штемпелях конверт!
А вот, допустим, бандероли.
Летят они как ветер в поле,
как стаи галок и ворон!
В бумажной серой упаковке!
И волосатые веревки
сжимают их со всех сторон!
А самый главный, настоящий,
могучий деревянный ящик —
фанерный струганный сундук,
он называется — посылка!
Читатель… мне твоя ухмылка
давно не нравится, мой друг.

Ты чо, у нас тут самый гордый?
Ты на кого здесь корчишь морду?
Ты чо, умнее всех людей?
Тебе противна наша почта?
Которая доставит все, что
послать решит тебе eBay?
Она доставит, пусть не сразу.
Слегка побьет дисплей и вазу,
айфон и фотоаппарат.
Чуть-чуть раскроет упаковку
и кое-что достанет ловко.
Зато доставит! Ты не рад?
Из самой дальней точки в мире
всего за месяца четыре
(ну максимум — всего за год),
дорогой путаной и сложной,
прощупанная всей таможней,
посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели!
Вам надо, чтобы за неделю?
Ответь, чего молчишь, кретин?
Неделю — это до границы
с Россией. А у нас пылиться
положено, как карантин.
У нас еще, быть может, грузы
пылятся со времен Союза —
не все доставлены пока.
У нас забиты ими склады,
мы сами, может быть, не рады,
но не дошла пока рука.
Посылок ваших — миллионы.
И почтальонши-почтальоны,
бедняжки, сквозь пургу и лес
везут на санках бандероли.
Бесплатно? За спасибо, что ли?
Какой им в этом интерес?

Вы скажете, у них зарплата?
И что везде — в Европе, в Штатах —
цена доставки раза в два
скромнее, чем на нашей почте?
Другому голову морочьте!
Пустые, глупые слова!
Не спорю: да, у нас дороже.
Но как же вам не стыдно, боже!
Считать чужие деньги — грех!
Ты головой подумай сам-то:
большим чиновникам почтамта
обидно жить скромнее всех
министров газа и таможни.
Что, тем нельзя, а этим можно?
Бардак, несправедливость, жуть!
От сердца отрывают с болью —
и почтальонше с бандеролью
зарплата капает чуть-чуть.

Да и при чем тут их зарплата?
У нас страна — страна отката.
Здесь мужики во все века
держали все пути и реки,
и все, что шло с варягов в греки,
здесь оставляло дань слегка.
И все, что с Персии по Волге.
Перечислять такое долго,
но нынче знает и малыш:
что неимущий, что богатый,
работают не за зарплату —
а чтобы требовать бакшиш.
Электрик, дворник, врач, учитель —
любому денег принесите,
и лишь тогда процесс пойдет.
И только почтальон, как дурик,
для вас работает: в натуре
бесплатно ящики несет!

Вот он подходит к бандероли.
И говорит ей: слышишь, что ли,
уехать хочешь побыстрей?
В ответ — молчание, и только.
Он снова ей: ну дай хоть сколько?
Хоть стольник! Ну хоть пять рублей!
Молчит коробка из картона.
Он — хрясь ее в конец вагона.
Берет другую, пять кило.
И шепчет ей: уехать надо?
У нас бензина маловато,
у нас дороги замело,
у нас напарники в запое,
у нас… да блин, да что ж такое?
Да хватит тут молчать, ответь!
Ведь есть же деньги, я же вижу!
Берет он клещи, пассатижи
и лезет внутрь, чтоб посмотреть.
 
Последнее редактирование:

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почта присоединилась к дуракам и дорогам?
Задержки, хамство, недовольные клиенты, бесконечные очереди и зачастую далекая от современных требований техническая оснащенность. Это лишь малый список бед, с которыми сталкиваются россияне, пользующиеся услугой «Почты России». Эта организация никак не может или не хочет вливаться в струю модернизации и совершенствования своей работы. Сегодня, если хочешь обидеть кого-то, можно смело посылать его не на три известных заборных буквы, а на почту. Поверьте, человеку, во всех отношениях вам приятному, таких приключений не пожелаешь.
Это госпредприятие было создано распоряжением правительства от 5 сентября 2002 года. «Почта России» включает в себя 86 филиалов, около 42 тысяч объектов почтовой связи, оказывающих услуги почтовой связи в РФ, включая все города и сельские населенные пункты. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют более 1,5 миллиарда писем, 48 миллионов посылок и 113 миллионов денежных переводов. ФГУП «Почта России» является в нашей стране бессменным лидером на рынке почтовых услуг, за что не раз попадала под пристальное внимание антимонопольщиков. Теоретически у нас есть альтернатива: в стране действует порядка десяти крупных почтовых фирм, например «Гарантпост», PonyExpress, Dimex, DHL, «Русский экспресс» и пр. Но по факту это иголка в стоге сена. О них знают немногие, их филиалы есть не во всех городах, а услуги могут обойтись довольно дорого. Другое дело «Почта России», которую можно встретить практически на каждом углу. Цены вроде демократичные, все, на первый взгляд, понятно и привычно. Только вот на этом плюсы заканчиваются.
Первый бич «Почты России» – сроки доставки корреспонденции. Эта организация не стесняется заставлять ждать. Посылки и письма по России могут доставляться неделями, а иногда месяцами. И хорошо, если они вообще дойдут. Студентка САФУ Анна Зайцева рассказала, как нерасторопность почты помешала ей поехать на стажировку в Финляндию: «Сама я из Архангельска, для поездки за границу меня выбрала организация из Санкт-Петербурга. Чтобы оформить все документы, им нужен был мой загранпаспорт. Я отправила его первым классом. Прошла неделя, две, а паспорт в Питере не появился. Еще через неделю на сайте «Почты России» появился статус, что посылка прибыла в Санкт-Петербург, однако там почтовики ее не могли найти. В итоге группа уехала на стажировку без меня. После я сама прилетела в Санкт-Петербург, чтобы хоть паспорт найти. Оказалось, про посылку просто забыли».
Из-за этого у наших соотечественников возникает огромное количество проблем с покупкой в зарубежных интернет-магазинах, продавцы один за другим отказываются отправлять заказы в Россию. В 2010 году продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов начали отказываться продавать товары покупателям из России. Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. А «Почта России», как известно, ничего не гарантирует.
Эта проблема касается не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» – EMS. Приставка «экспресс» обязывает платить за почтовую услугу в разы больше и по идее должна гарантировать быструю и безопасную доставку. Но часто случается, что ждать ее также можно месяцами. Начинающий предприниматель Екатерина Иванова владеет в Архангельске небольшим интернет-магазином нижнего белья, поставщик товара в Китае, поэтому девушка постоянно пользуется услугами EMS: «Почта – это ужас. Мне иногда бывает стыдно смотреть в глаза клиентам, которым я не могу вовремя выдать заказ из-за почтовой медлительности. Но это меньшее из зол. Несколько раз мои посылки после сортировки в Москве уходили в другой город. Чаще всего в Астрахань столичные почтовики отправляют. Архангельск-Астрахань – для них это одно. На индексы, которые совсем не похожи, они редко смотрят, видимо. А однажды китайцы в один день выслали мне две посылки. Минута в минуту они прибыли в Москву, где зависли на полторы недели. А потом из двух одинаковых посылок одна отправилась ко мне, а другая – в Астрахань. Как так вообще? А услуги ЕМS, между прочим, не дешевые. Посылку я тогда через пару недель смогла вызволить, а компенсации за косяк добиться так и не удалось».
Еще одна проблема в работе «Почты России» – посылки нещадно потрошатся на всем пути их следования. Вместо дорогого телефона вы вполне можете получить кирпич, а вместо нескольких редких книг, заказанных с «Амазона», – пачку бумаги. Не стесняются прибирать к рукам даже совсем, казалось бы, непрезентабельные вещи: банки с вареньем, которые студентам высылают заботливые бабушки; лифчики, чулки и средства личной гигиены. Возместить ущерб и найти виновных бывает крайне трудно.
Можно смело предположить, что причина большинства всех бед кроется в неэффективном менеджменте. Верхушка «Почты России» не стремится что-то кардинально менять в деятельности своей организации. Согласитесь, сидеть на попе ровно хорошо, когда у твоих клиентов все равно, по сути, нет полноценной альтернативы. Повышение зарплаты сотрудникам? Переоборудование отделений почтовой связи? Жесткие санкции в адрес нарушителей? Это, видимо, лишнее.
Между прочим, не все работники почты злые, наглые и нечестные на руку люди. Среди них много замечательных сотрудников, да вот только долго на почте они, как правило, не задерживаются. Работница почты Наталья говорит: «Заработок у почтальонов мизерный, поэтому существует постоянная текучка. Иногда людей не успеваешь запомнить. Кому охота работать за копейки, да еще в такой нервотрепке? Неоднократно я предлагала руководству идеи, как улучшить работу почты, но все остается по старинке. Клиенты откровенно возмущаются, что работаем медленно. Но как иначе, если у нас такая текучка? Одно слово – неэффективный менеджмент».
А сотрудники архангельского почтового отделения №30 рассказали про условия своей жизни: «Ремонта, как видите, у нас не было очень давно. Дырки в полу, все старое и убогое. И компьютеры такие же, они постоянно виснут. А из-за этого, между прочим, виснут и отправления людей. И обслуживаем клиентов дольше из-за отсутствия нормальной техники».
В России традиционно были две беды: дураки и дороги. Сегодня же к ним явно пытается присоединиться третья – «Почта России», печальных шуток в Интернете ходит не меньше, чем про блох в свитере и бессменность руководящих страной лиц. Кстати, у власти и сферы почтовых услуг много сходств...
http://29.ru/text/analytic/525302.html#video
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Недавно у родителей случай произошел. В почтовом ящике нашли вскрытое письмо из Пенсионного Фонда. Получается, что кто-то уже посмотрел их данные? Что делать в данном случае? Родители волнуются, ну как обычно..
 

ruspost_c

New member
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Недавно у родителей случай произошел. В почтовом ящике нашли вскрытое письмо из Пенсионного Фонда. Получается, что кто-то уже посмотрел их данные? Что делать в данном случае? Родители волнуются, ну как обычно..

Алена Самойлова, здравствуйте!
Отправления из Пенсионного Фонда пересылаются заказными письмами, а значит, должны вручаться под подпись. Если Вы нашли письмо в почтовом ящике - это нарушение. Пожалуйста, пришлите эту историю нам по адресу blog@russianpost.ru с указанием индекса почтового отделения, а также Вашей улицы и номера дома, чтобы мы могли определить участок доставки. Будем принимать меры.

С уважением,
Почта России
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
раньше квитанции за услуги связи печатались "на местах" и через почту рассылались абонентам. теперь их рассылают из Москвы. на почте квитанции периодически терялись, от дома до квартала по вине почтальонов. раньше почта просила Ростелеком перепечатать квитанции. как теперь будет действовать почта?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
раньше квитанции за услуги связи печатались "на местах" и через почту рассылались абонентам. теперь их рассылают из Москвы.
чО, правда? :eek: Это способ обеспечить работой почту за наш счёт. Письма и телеграммы умерли, а зарабатывать надо. Никогда не поверю, что пересылка бумажек дешевле, чем передача информации и печатание на местах.Это аксиома уже давно. И только в "этой стране"...
 
Сверху