Возможен ли ремонт телефона?

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем здрасьте. Такой случай - телефон упал в воду, я его положил на подоконник высох вроде, попытался включить - нифига (белый экран мигнул и все), потом попытался зарядить, так же белый экран мигнул и все. Возможно ли его починить теперь или можно выкидывать?

Друг говорил возможно, нада только спиртом все протереть и высушить? Я ступил только что на зарядку поставил на пару минут, он говорит фиг знает теперь
 

hot_rod

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если он высох не до конца, и была попытка включить, то шансов осталось меньше. При неполном высыхании включать категорически нельзя.! А вообще, сночите, конечно, куда-нить..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я так же спалил Е398 они очень воду не любят, другие у меня боле мение живые после воды были, разобрать протереть спиртом (водкой) высушить включить есть шанс что выживет
 
Последнее редактирование:

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Поцы,вы жжёте,надо батарею ваще нафиг вытаскивать,и оставлять сушиться,а лучше прочистить!
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
блин хорошо бы если б заработал :)
попробую спиртом почистить
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Был опыт купания того же мотора Е398 в воде - славно он там купался - сразу же нужно вынуть АКБ, далее тел разбирается - вынимается все - оставляем плату - от платы отсоединяем камеру, батарейку, дисплей и .т.д. далее чистая плата купается в спирте (в идеале ультразвуковая ванночка) и сушится на батарее. Суть данной процедуры: снятие окисла -который неизбежно появится после контакта платы с водой.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AstaRoth, ты думаеш я это 3 года назад знал:gg: я вынул батарею посушил и попытался включить, он и сдох, имея опыт с первым телом втором мотор не сдох после попадания воды)) у них самое слабое место какая то стекляха на клавиатуре она горит от воды
 
Сверху