Возможно ли обновить кодеки в ДВД-плеере?

maxni77

New member
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В результате возникновения в Интернете таких замечательных сайтов как NWCOD появляется реальная возможность поваляться на диване в теплых тапочках с кружечкой-другой вкусного пивка просматривая скачанный фильмец.:)
НО… К примеру мой ДВД-плеер периодически чихает и плакает пытаясь воспроизвести тот или иной файл в виду отсутвия некоторых кодеков!
Приходится кодировать прогой файлик и закатывать повторно на болванку. Тратится много нервов, времени и … болванок.:mad:
Вопщем мне очень интересно, можно ли обновить кодеки на ДВД-плеере и, если «да», то как? :confused: Отзовитесь, кто с этим разбирался!

ЗЫ у мня ДВД-плеер – самсунг.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
А у мня ББК,тоже вопрос такой интересует
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да особенно файлы в формате mkv конвертируешь в avi а он говорит (плеер) типо нет кодека =((Samsung P-370)
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
maxni77,
у меня тоже Самсунг - P380KD... В руководстве по эксплуатации такая возможность (обновление прошивки) прописана, и дана ссылка на сайт производителя, но... На сайте пока никакой информации нет. А, ещё, плейер хороший, но почему-то русскоязычного меню нет. Хотел было обменять, но уж больно понравился ;). Техподдержка у Самсунга то же оставляет желать лучшего, на оф. русскоязычном форуме ответов не дают... Знал бы английский...
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
YT1BRUTAL1TY,
это-то понятно... .mkv только в HD-проигрывателях воспроизводиться, а тут речь про DVD.
 

maxni77

New member
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
при прошивке будьте внимательны и осторожны прошивка может как помочь так и убить !!!!

А я типа слышал, что мол просто диск в ДВД вставляешь с кодеками покуришь немного и фсе готово!
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
YT1BRUTAL1TY,
ну не знаю, в руководстве прямо указано "...это необходимо, т.к. периодически создаются новые кодеки для формата MPEG-4"
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Пока сидел разговаривал, сползал на оф. сайт, появилась прошивка для моего аппарата... Скачал, попробовал обновить, не получается... М.б. из-за того, что взял RW, а надо R. Ладно, куплю диск, попробую.
maxni77,
сходи на сайт-то, посмотри...
 

BORMAN

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Котлас
на самсунге заходишь на оф.сайт скачиваешь и записываешь обновление и в плеер . он сам всё установит.
 

maxni77

New member
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
maxni77,
В руководстве по эксплуатации такая возможность (обновление прошивки) прописана, и дана ссылка на сайт производителя
Везет... у меня такого не написано нифига. Значит мне невозможно обновить кодеки? =(
лан, пойду по сайтам есче побегаю...

конвертирую Total Video Converter,так вот
нада попробовать, че это за Total Video Converter такой... mkv2avi меня ваще не вставляет, глючный какой-то
 

Nickolaitch

New member
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Господа. Если не в/по тему/теме, извините. 1. ДжетАудио - плеер, сам по себе содержащий хорошее количество кодеков - неплохо конвертирует всё в *.avi. по крайней мере, никогда проблем не возникало, а у меня вообще supratech - это, по-моему, италия и с пятым регионом были проблемы. 2. В журнале MAXIM, не уверен, но вроде бы www.maximonline.ru, за прошлый год есть ссылка на сайт, рассказывающий, каким образом взломать "балалаечку".
 

GrekOnLine

New member
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
:-[У меня ДВД плеер который понятно не читает матроски (*.mkl) я конвертирую матроску Тоталом как выше указано (херня) (Дабом её не конвертанёшь), но даже на компе преобразованый фильм не идёт. Нашёл другой ковертатор, но там со звуком не лады.:-/
:-/ВОПРОС какие надо опримальные пропорции (кодек, битрейн, звук формат, частота, со звуком вроде проблем нет, и т.п.), чтобы нормально воспроизводил плеер (у меня PCL китайский практическм ВВК):cry:
 
Сверху