Возврат лицензионного ПО в течение 14 дней

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
т.е. я могу каждые две недели менять уже ставшим б/у телик на новый бесплатно?))) типа, а вдруг все-таки эта вилка да подойдет
Это называется злоупотребление правом. Не прокатит.

По-существу: если OEM лицензия активирована, то манибэк не пройдет ни под каким соусом.
 
Последнее редактирование:

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
ппц, реальный
может есть на форуме знакомые Орлова Евгения Сергеевича?)
Чтобы знакомые посоветовали Евгению Сергеевичу оглядываться,заходя в подворотню? :lol:
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
NoName, Как выяснилось. Человек не купил новую windows, ему восстановили win из recorery, активировали её ключмо который прилеплен к ноуту внизу.

Все деньги взяты за услуги (лично мне не понятные) по переустановке windows. Ладно хоть не активатор с инета использовали, а догадались вписать лицензионный ключ.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Вчера ходил в Эльдорадо, пытался найти продавца, его опять не оказалось, вроде обещали что сегодня будет)
Его коллега на вопрос за что взято столько денег выдал фразу про "большой объем выполненных работ, которые (работы) стоят даже больше".
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nameless, что-либо доказать нереально. Их HI-Technic совсем оборзел. По факту - это не товар, а услуга. Она была предоставлена, согласно чеку/накладной в полном объеме. Скорее всего и росписулька взята с человека, что работы выполнены качественно и претензий не имеется
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Gogi2k, да я приходил когда, там один был только товарищ в зеленой рубахе, всё глазки свои куда то отводил и прятал.

Стыдно должно быть за развод пенсионера на 80% его пенсии. Козлы короче.
 

DmitrN

New member
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Неймлесс, не хочу показаться очевидным.. По идее, за услуги должны быть фиксированые цены(возможно, это можно как-то подписать под антимонопольную политику). Ваши дальнейшие действия должны быть, если не в ваших силах вернуть деньги, позвонить в отдел прав потребителя(как-то так называется) г. Северодвинска и объяснить проблему. Телефон узнать можно по 09. Когда люди оттуда начинают разбираться.. обычно, деньги возвращают достаточно быстро и с извинениями. Почему это я написал? Было несколько знакомых с проблемой возврата товара, в основном, пищевая продукция(с истекшим сроком годности), но я уверен, и в этом вопросе вам помогут или, по крайней мере, просвятят в этом вопросе. Любое действие не лишнее, ибо 5 тысяч, особенно у пенсионера - деньги не малые. Честно говоря, если разговор с данным человеком не клеился, можно и на понт было взять, возможно и пригрозить. Искринне желаю удачи, прошу отписаться чем данная проблема закончится.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
отдел прав потребителя(как-то так называется) г. Северодвинска
Это называется Роспотребнадзор и в Севске отдела нет.

Честно говоря, если разговор с данным человеком не клеился, можно и на понт было взять, возможно и пригрозить.
Лучше предложить принять заранее составленную в двух экземплярах претензию.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Такс, позвонил в поддержку "Эльдорадо".
Прайс на все услуги установлен и денег взяли столько, сколько и были должны. Почти.
Как я писал выше, были оказаны услуги:
1. Комплексный пакет настройка ПК Стандарт = 2599р.
2. Создание системного диска = 1099р.
3. Настр-ка, обуч пользованиюустр в маг-не = 299р.
4. Оптимизация системы = 999р.

Девушка из поддержки сказала, что услуга №4 входит в состав услуги №1 и мне необходимо написать претензию на возврат этой суммы (999 рублей).
Надеюсь сегодня дойду.

UPD: претензию настрочил, вечером закину )
 
Последнее редактирование:

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
отдел защиты прав потребителя - бойчука 2 с угла напротив радуги. приходишь- объясняешь, помогают составить иск, идёшь и предъявляешь. короче тётки там серъёзные и сами всё расскажут. с ними предпочитают не связываться, проверено неоднократно и не только мной.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Станислав, претензию я и сам могу написать, что вчера и сделал. До 30 декабря должны дать ответ.
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
nameless, одно дело когда ты сам себя представляешь и совсем другое, когда у тебя за спиной стоит суровая организация, профессионально занимающаяся этим делом.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Станислав, я надеюсь что отношение к делу у них (эльдорадо) будет одинаково: занимаюсь ли я этим лично сам или "суровая организация, профессионально занимающаяся этим делом".
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
nameless, на своём лично опыте убедился, что ты сильно ошибаешься.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Короче, вернули 1000 рублей. Завтра пойду забирать.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
2. Создание системного диска = 1099р.
Что под этим понимается? Как я понимаю имел место обычный откат в заводскую венду. Создание системного диска в данном случае скорее вредно, чем полезно.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Завтра получу письменный ответ и посмотрим, что они там напридумывали)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
создание системного диска - это разделение харда на 2 раздела, системный и пользовательский
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Сверху