Все интернет-провайдеры России откажутся от безлимитного домашнего интернета ???

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В последние годы в России довольно часто принимают законы, которые почти невозможно реализовать технически. Люди, которые отвечают за их разработку и обсуждение, не совсем хорошо разбираются во всех вопросах, а это создает большие проблемы для многих компаний и обычных россиян, которые всегда становятся жертвами любых решений, как положительных, так и отрицательных. Увы, но уже в 2018 году все интернет-провайдеры откажутся от безлимитного интернета в России.

Буквально пару дней назад премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил вступление в силу «закона Яровой», который начнет действовать в половину своей силы с 1 июля, а в полную – с 1 октября 2018 года. Издание AKKet.com ожидает, что процесс массового отказа от тарифных планов с безлимитным интернетом начнется уже в начале сентября, потому как в противном случае компаниям просто не удастся его исполнить.
Согласно «закону Яровой», каждый сотовый оператор обязан в течение 30 дней хранить абсолютно весь интернет-трафик своих абонентов, а при необходимости передавать его в руки ФСБ и прочих ведомств, чтобы они могли эффективнее бороться с терроризмом. Это же правило касается и всех интернет-провайдеров на территории России. Например, если какой-то россиянин за один год в рамках своего безлимитного тарифа выкачает из себя 3 – 4 ТБ трафика, то весь этот объем телекоммуникационной компании придется где-то хранить в течение 30 дней.
По самым скромным подсчетам, у интернет-провайдера МГТС более 2 млн клиентов, использующих его домашний интернет. Если каждый из них выкачает по 1 ТБ интернет-трафика за один месяц и весь этот объем, согласному «закону Яровой», придется хранить 30 дней, компании придется потратить на это крайне большую сумму денег. Если учесть, что жесткий диск на 1 ТБ стоит около 3 000 рублей, то получается, что компании придется закупить их на сумму в 6 млрд рублей.
Не сложно догадаться, что это обернется полным банкротством для любой компании, поэтому от безлимитного интернета в России однозначно откажутся, либо же плату за него поднимут в несколько раз, вплоть до десяти. Другого выхода из этой ситуации просто нет. Сейчас, до сентября 2018 года, у россиян есть последняя возможность наслаждаться домашним интернетом без ограничений, потому как затем введут какие-то лимиты.

https://akket.com/raznoe/99802-vse-...sya-ot-bezlimitnogo-domashnego-interneta.html
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
каждый сотовый оператор обязан в течение 30 дней хранить абсолютно весь интернет-трафик своих абонентов
то весь этот объем телекоммуникационной компании придется где-то хранить в течение 30 месяц.

так 30 дней или 30 месяцев? :gg:
ох и любишь ты говновбросы
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
расчеты стоимости HDD там тоже на высоте, больше 1ТБ в месяц выкачивает менее 1% особо упоротых пользователей, основная масса интернет использует лишь для контактика и еще парочки сайтов, генерируя при этом минимальный трафик
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Возможно и вброс, но всё же.......

что всёже? писал катойто школьник.

если какой-то россиянин за один год в рамках своего безлимитного тарифа выкачает из себя 3 – 4 ТБ трафика, то весь этот объем телекоммуникационной компании придется где-то хранить

ну есть же у тебя интернет, читать умеешь, так почитай что там хранить планируют, про "весь трафик" бздеж

Если учесть, что жесткий диск на 1 ТБ стоит около 3 000 рублей, то получается, что компании придется закупить их на сумму в 6 млрд рублей.

школьник выдал себя с головой, по его мнению данные хранятся на обычном компе с кучей хдд :gg:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
KISS, а ты не вякай. За умного сойдешь! Хотя о чём это я....... !!!!:blum:
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
если какой-то россиянин за один год в рамках своего безлимитного тарифа выкачает из себя 3 – 4 ТБ трафика
Как я точно вписался
  Спойлер:

641f97adb4d68c3c527cd51c8ef8fece.png

 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
таки растолкуйте как мне вот что. Пошел я позырить концерт металлики на тытрубе в HD качестве, часа на полтора и на многогигобайт. Сохранять то весь концерт будут, али токо строчку с адресом по которому я ходил?
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
таки растолкуйте как мне вот что. Пошел я позырить концерт металлики на тытрубе в HD качестве, часа на полтора и на многогигобайт. Сохранять то весь концерт будут, али токо строчку с адресом по которому я ходил?

Вот это вопрос.Я за день нащелкиваю сотню роликов на Ютюбе и не смотрю практически.Интересно что сохранят?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Сохранять то весь концерт будут, али токо строчку с адресом по которому я ходил?

с 1 июля будут сохранять только аудиозаписи разговоров и sms-сообщения.
Дальше, скорей всего, будут хранить только метаданные, ибо даже Дворковичу растолковали что-почём:

Дворкович уточнил, что для хранения больших объема информации согласно "пакету Яровой" нужно большое количество оборудования. "Чтобы хранить такие массивы данных, необходим очень большой объем номенклатуры оборудования, прежде всего, средств хранения данных. Мы их в России не производим... просто невозможно такое количество оборудования купить одномоментно. И конечно лучше сделать так, чтобы эти требования были введены тогда, когда мы сами сможем производить хотя бы часть этого оборудования. Мы сейчас пытаемся синхронизировать эти графики", - сказал он.

Еще сложнее научиться обрабатывать всю собранную информацию, заметил вице-премьер. "Это очень сложно, еще таких алгоритмов оптимальных нет", - заключил чиновник.
http://tass.ru/ekonomika/5055397
 
Сверху