VW vs SKODA

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну это кто как деньги зарабатывает, так то тожэ вариант! :rolf:

а я и не возражаю, но я бы не назвал эти две машины (пасат/суперб) мягко говоря "подешевле"
обе стоят под лимон :crazy: а то и больше
Не дешевые. И скажем октавия/гольф ничем не хуже, разве отделкой попроще.

Но бмв/мерс похожего уровня будут далеко от 2 лямов, так что все справедливо насчет подешевле :) и ТО будет 40-70 тысяч, вместо 15-30 супербэшного. А с надежностью и вовсе сильно посчитать надо :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
немцы, да и вообще хорошие европецы на вторичке сейчас неликвиды, это факт - очень трудно (за нормальную цену) продать.. если двух, трёхлетнюю машину ещё более-менее можно спихнуть, то возрастом выше вообще продать за адекватную цену не реально.. к примеру на авито и подобных площадках это наглядно показано.. японцы и корейцы разлетаются вмиг, а те же немцы могут месяцами зависать.. как-то так..

робот не бери, меньше гемора.. по поводу автомата или механики.. механика более экономичней (обычно) и полный контроль над машиной, автомат удобней (больше концентрация на дорожную ситуацию).. холиварная тема однако)))
 
Последнее редактирование:

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
у друга суперБ с DSG, работает как автомат, проблем не знает, в салоне суперкомфортно. Оч достойная машина
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
у друга суперБ с DSG, работает как автомат, проблем не знает, в салоне суперкомфортно. Оч достойная машина

это пока не знает.. на шкодеклаб и супербклабе про этот дсг за 100страниц перевалило.. тоже рассматривал эту машину, но потом передумал..

п.с.
ИМХО за эти деньги лучше корейца купить.. в Архангельске по ним оф.сервис шустрый, да и пожалуй самый лучший из всех дилеров в городе (один фордовый сервис чего стоит..гг).. да у них есть свои болячки, но они лечатся (после гарантии) в разы дешевле чем у тех же европейцев.. подумываю продать астру и купить ix35
 
Последнее редактирование:

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
про этот дсг за 100страниц перевалило
Там и про механику столько же страниц написать могут, машина 10ого года, всё работает идеально. ездил лично. Да и уже не первый год их делают, причём на что только не ставят, пассаты, гольфы, пассаты цц, супербы, октавии и т.д. Пока РЕАЛЬНЫХ случаев поломок от знакомых не слышал.
тоже рассматривал эту машину, но потом передумал..
И, если я не ошибаюсь, взял астру?) не совсем одноклассники, имхо. Вот кстати астра 2008 года, двудверный хэтч, с роботом - как то раз проехался, лажа полнейшая)
А ТС советую сходить на тест драйв того и другого, определиться хоть как то, потом посмотреть, где лучше условия, там цена ТОшек и сравнить цену/комплектацию... И взять то, что больше легло.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
И, если я не ошибаюсь, взял астру?) не совсем одноклассники, имхо.

да, астра.. на суперб хотел перелезть совсем недавно, товарищ гнал из питера - предложил за хорошую цену.. но ситуация поменялась после того как я пару раз застрял и решил что седаны, хетчи и т.п. я больше не буду покупать.. с моими поездками, как минимум кросс нужен, а это уже другая история =( в данный момент рассматриваю варианты икстрейла или 35ки

робот на жопелях вообще уг.. движёк наверно ещё был 1.6, да?
 
Последнее редактирование:

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
астру-купе с роботом только извращенец купить мог..к тому же извращенец молодой, не обремененный семьей :)).
Столько уже написано-прорасписано про этот робот...
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на коробки гарантия 5 лет без ограничения пробега. так что дорога твоему знакомому в авто браво..починят бесплатно.

Была раньше гарантия 5 лет. Теперь уже нет.
http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/
"При наличии подтвержденных официальными дилерами компании претензий, «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» обеспечивает безвозмездное для клиента устранение недостатков путем ремонта или замены отдельных комплектующих КПП или агрегата в сборе в сервисных центрах официальных дилеров. В настоящее время данное положение действует не только в отношении всех компонентов трансмиссии DSG DQ 200, но и коробки передач в целом, до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега, в случае наличия заводских недостатков, и распространяется на автомобили марок Volkswagen, ŠKODA, SEAT:

— оснащенные указанной КПП;

— произведенные в период до 31.12.2013 г.;

— проданные в Российской Федерации через официальную дилерскую сеть соответствующих марок;

— использующиеся в строгом соответствии с их назначением и правилами, приведенными в сервисной книжке и инструкции по эксплуатации.

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» сообщает, что в процессе дальнейшего технического усовершенствования, в коробку передач DSG были внесены улучшения, которые позволяют говорить об отсутствии необходимости дополнительного обязательства для автомобилей, произведенных начиная с 01.01.2014."

По теме - VAG г...но, ибо движки tsi г...но одноразовое (масло жрут, цепь перескакивает), и "автоматы" DSG тоже.
Впрочем, у Опелей из модельного ряда, появившегося после 2010 года, турбомоторы и "автоматы" ничем не лучше ВАГовских.
"Немец" пошел "не торт", из более-менее беспроблемного остались только морально устаревшие Астры Фэмили (то бишь H-ки, это 2004 модельный год) с атмосферными моторами и гидротрансформаторными автоматами.
Сам езжу на H-ке 11 года... Менять не на что! В продаже ломучее г... в красивой обертке по неадекватным ценам.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Сам езжу на H-ке 11 года... Менять не на что! В продаже ломучее г... в красивой обертке по неадекватным ценам.
я к тому же выводу пришёл, что менять (до ляма) реально не на что (пузотёрки)..
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Я как минимум пять вариантов назову, что лучше Астры Аш до млн. рублей:rolf:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я выше писал что машину присматриваю более проходимую чем пузы.. (к слову 35 и икстрейл около миллиона и будут стоить).. поделись списком ради спортивного интереса))
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Хотя назову сразу, по всем автомобилям есть опыт езды + эксплуатации у друзей.
Тойота Камри и последняя и предпоследняя.
Тойота Королла, начиная с 2007ого года.
Кто бы что не говорил, пассат Б6 и Б7
Шкода Октавия, не тур(хотя лично мне и туры нравятся))
НА крайняк и если клиренс - не главное - мазда 3, 6
Сугубо моё ИМХО, понимаю, что щас я задену астраводов и начнутся споры, что мол это всё авно и астра - лучший машина)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
и начнутся споры, что мол это всё авно и астра - лучший машина)
нифига, я так не считаю.. одно только ЛКП говнище полное.. а вот безопасность супер

п.с.
говорим про НОВЫЕ машины, а не вторичку
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Да мне нравится астра аш, но я бы не купил, предвзято отношусь к марке опель в принципе) хотя в принципе тачка прикольная
Про НОВЫЕ?
тогда список будет покороче))
Но, и астра Н уже не выпускается, насколько мне известно) тогда придётся сравнивать с J или как их ещё кличут GTC)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
разочарую тебя.. производится и продаётся до сих пор лучше Жо))
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/astra-hatchback/indeks.html

GTS это прокачанные, отдельная ветка

Королла новая (в минималке НИЧЕГО нету) - 650тыщ .. а более менее 900тыщ..
Камри - минималка от 950тыщ (икстрейл теже 950 стоит)
Октавия вообще уг, даже рядом не стоит.. туры, ДА НЕ СПОРЮ НОРМ
Пассаты тоже от ляма..
Матрёшка - тоже в среднем за 800тыщ 1.6/104/4AT, а 1.5/SKY120/6AT вообще почти 900..
шестёрка также за лям перетягивает

п.с.
бэушки с меня хватит.. только новьё брать
 
Последнее редактирование:
Сверху