Выбор AV-ресивера

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем здасьте.
Хочу прикупить ресивер с акустикой. Основное требование - это разделение входящего сигнала с HDMI (звук на акустику, видео на ТВ). Что посоветуете из бюджетных вариантов? Т.к. здесь водятся аудиофилы (люди болеют, жаль их) решил спросить на форуме.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
чем больше цена, тем лучше, даже мне понятно
прикинь цены в магазине, потом типа на авите, потом уж решай што тебе надо
ну и по бренду определись, что тебе по душе
но сразу скажу, хорошая система будет стоить дорого :gg:

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

оО, кстате, у меня есть на продажу ресивер и кое что из акустики, за подробностями в личку, не хочу расстраивать местных троллей :crazy:
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
чем больше цена, тем лучше, даже мне понятно
прикинь цены в магазине, потом типа на авите, потом уж решай што тебе надо
ну и по бренду определись, что тебе по душе
но сразу скажу, хорошая система будет стоить дорого :gg:

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

оО, кстате, у меня есть на продажу ресивер и кое что из акустики, за подробностями в личку, не хочу расстраивать местных троллей :crazy:

В этом и вопрос. Для меня что ямаха, что денон, что техникс - никакой разницы. Да и в ценах тоже самое: взяв определенную модель я не могу понять дорого или нет.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
про техникс сразу забудь, нет его уже, а то что есть ну очень не современно
тебе же надо чтото из новья, раз собрался кино смотреть
Ямаха и Денон хороший выбор и та и та фирма выпускают достойные аппараты
но не бери младших моделей, какбэ в качестве ты не проиграешь, но в плане всяких изюминок и сладостей потеряешь
ну а как говорится "предела нет совершенству" :crazy: ыыы
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
про техникс сразу забудь, нет его уже, а то что есть ну очень не современно
тебе же надо чтото из новья, раз собрался кино смотреть
Ямаха и Денон хороший выбор и та и та фирма выпускают достойные аппараты
но не бери младших моделей, какбэ в качестве ты не проиграешь, но в плане всяких изюминок и сладостей потеряешь
ну а как говорится "предела нет совершенству" :crazy: ыыы

А какие плюшки могут быть?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ой ты спросил, ты почитай обзоры то про ресиверы, чего там нынче токо не позапихали :smoke: и лан и мп3 и интернет радивы и ещё много всякой шняги, правда многие даже и не пользуются большей частью этого, но всё равно приятно, когда есть ;D
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня Yamaha 575-я (RX-V575). Когда выбирал, было несколько основных критериев: декодирование потоков высокой четкости (DTS-HD Master Audio, Dolby True HD и т.п.), наличие винтовых клемм на все каналы, наличие калибровочного микрофона в комплекте, 4K Pass-Through (вроде как уже стандарт для ресиверов), би-ампинг фронтов в режиме 5.1 (приятная плюшка, заставляет думать, что стало лучше). Сегодня присмотрел бы модельку постарше с калибровкой нескольких зон просмотра.

Плюшки – музыка через USB включая FLAC'и и пр., штатное подключение огрызков через Airplay или кабель, подключение по блютусу (через «родное» доп. оборудование), LAN для управления ресивером через телефон/ПК, для Airplay и ещё для чего-то-там. В общем, лучше почитать рекламные проспекты на ресиверы среднего ценового диапазона, всё станет понятно.

Ресивер подключен к компьютеру, звук получает через BitStream (из видеоплеера, само собой, без битстрима только дохлый PCM, что совсем беспонтово), из игр можно получить по оптике от Xonar D1 в режиме Dolby Digital Live. Акустика была Monitor Audio серии MR, продана как не устраивающая, сейчас в поисках подходящей акустики (читай – денег), временно установлены колонки Вега 50АС-106 и центр с тылами Yamaha (привет, KISS), для сериалов пойдёт (но не для современных с хорошим звуком).

P.S. Середнячок от Yamaha – суть попса, но работает. Denon уже интереснее, Onkyo для эстетов. Само собой, речь не про самые бюджетные модели. А ещё, если вдаваться в детали, лучше подбирать пару ресивер - комплект акустики, ибо не каждая акустика хорошо играет с любым ресивером.

P.S.2. Хороший домашний кинотеатр тянет на полмульта, не меньше :(
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня Yamaha 575-я (RX-V575). Когда выбирал, было несколько основных критериев: декодирование потоков высокой четкости (DTS-HD Master Audio, Dolby True HD и т.п.), наличие винтовых клемм на все каналы, наличие калибровочного микрофона в комплекте, 4K Pass-Through (вроде как уже стандарт для ресиверов), би-ампинг фронтов в режиме 5.1 (приятная плюшка, заставляет думать, что стало лучше). Сегодня присмотрел бы модельку постарше с калибровкой нескольких зон просмотра.

Плюшки – музыка через USB включая FLAC'и и пр., штатное подключение огрызков через Airplay или кабель, подключение по блютусу (через «родное» доп. оборудование), LAN для управления ресивером через телефон/ПК, для Airplay и ещё для чего-то-там. В общем, лучше почитать рекламные проспекты на ресиверы среднего ценового диапазона, всё станет понятно.

Ресивер подключен к компьютеру, звук получает через BitStream (из видеоплеера, само собой, без битстрима только дохлый PCM, что совсем беспонтово), из игр можно получить по оптике от Xonar D1 в режиме Dolby Digital Live. Акустика была Monitor Audio серии MR, продана как не устраивающая, сейчас в поисках подходящей акустики (читай – денег), временно установлены колонки Вега 50АС-106 и центр с тылами Yamaha (привет, KISS), для сериалов пойдёт (но не для современных с хорошим звуком).

P.S. Середнячок от Yamaha – суть попса, но работает. Denon уже интереснее, Onkyo для эстетов. Само собой, речь не про самые бюджетные модели. А ещё, если вдаваться в детали, лучше подбирать пару ресивер - комплект акустики, ибо не каждая акустика хорошо играет с любым ресивером.

P.S.2. Хороший домашний кинотеатр тянет на полмульта, не меньше :(

Что-то мне грустно стало:(
5.1 не нужен, 2.1\2.0 мне хватит. Все плюшки берет на себя медиаплеер.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Что-то мне грустно стало:(
5.1 не нужен, 2.1\2.0 мне хватит. Все плюшки берет на себя медиаплеер.
Совсем грустно, только что глянул цены, вдвое больше, чем на момент покупки мной ресивера и акустики :( А если тебе нужен обычный стерео или трифоник, на кой тогда вообще ресивер? Или медиаплеер а-ля HDMI свисток? В любом случае, современный телевизор умеет отдавать звук через оптику в PCM, обрати тогда взор на 2.0/2.1 активную акустику с оптическим входом.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Совсем грустно, только что глянул цены, вдвое больше, чем на момент покупки мной ресивера и акустики :( А если тебе нужен обычный стерео или трифоник, на кой тогда вообще ресивер? Или медиаплеер а-ля HDMI свисток? В любом случае, современный телевизор умеет отдавать звук через оптику в PCM, обрати тогда взор на 2.0/2.1 активную акустику с оптическим входом.

Мой отдавать звук через оптику не умеет.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да богатенькие оне, эта троица :crazy: вон часы по полтишку покупают, што им за ресивер стоко не отдать то?
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да богатенькие оне, эта троица :crazy: вон часы по полтишку покупают, што им за ресивер стоко не отдать то?

Ну где-то так=). Только если есть вариант за 20, то я буду рад.
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Лет, через пару заполонит Ultra HD (уже этого контента в инете полно) и HDMI 2.0 (a,b ...) (т.б. фильмы от 50 до 120Гг), HDMI 1.4 на гране, и всё, что ниже, будет хламом. При выборе смотри спецификации.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Лет, через пару заполонит
это к чему? мы чо сами считать не умеем? хочешь так сиди и жди пару лет, а там может ещё чо новое придумают, опять жди, а мы уж как нить на современном будем радоваться, а ты жди жди .... :lol: ололо
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
это к чему? мы чо сами считать не умеем? хочешь так сиди и жди пару лет, а там может ещё чо новое придумают, опять жди, а мы уж как нить на современном будем радоваться, а ты жди жди .... :lol: ололо

Если конкретно сказать нечего, лучше не высовывайся!
 
Сверху