Выбор монитора

vitalv

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Решил что надо купить себе наконец-то ЖК монитор.
Бюджет конечно не большой, всего 6500, но под него я подогнал пару моделей: Samsung SyncMaster 932B, Samsung SyncMaster 943N, Samsung SyncMaster 943NW, LG Flatron W2042S, Samsung SyncMaster 2033SW (главный претендент), LG Flatron W2042T.

Что вы думаете об этих мониторах? Очень ли нужен разъём DVI?

З.Ы. Нужен чтобы и поиграть и фильмы посмотреть иногда, главное, пожалуй, обработка фотографий и лазить по интернету.

З.Ы.Ы. Сижу на Samsung SyncMaster 550s ;D
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня Samsung SyncMaster 225uw(22дюйма) очень доволен этим моником!!!!
в начале прошлого года покупал за почти 16000р, щас такой или похожый около 11000р. Если бу, то кокраз за 6500 купиш;)
 

vitalv

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тогда тебе моники с матрицами TN и TN+film не подойдут - цветопередача каловая.

Мне хватит. Я не професионал. Мне просто хочется знать удобно будет или нет.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
удобно будет или нет.
В каком смысле "удобно"? Все зависит от личных предпочтений и здоровья. Мне вот моники с TN вообще не подходят - сильно устают глаза, поэтому брал PVA - с ним все ОК, глаза слегка уставали в первые два дня юзания - щас все в норме. И моник желательно опробовать дома на своем месте. Я перебрал их кучу - вроде с первого взгляда все замечательно, а принесешь домой и полезло: это не так, тут не то.

Ну и желательно брать с DVI - нет искажений от двойного конвертирования сигналов (цифра->аналог->цифра), нет необходимости автонастройки (там всегда изображение строго по матрице, четкое и "ровное"). Кабеля DVI в комплекте может и не оказаться (встречалось и такое) - главное, чтоб был на монике разъем. Кабель можно заказать.

Для фильмов можно брать любой. Для игр желательна быстрая матрица (менее 5 мс), потому что заявленные 5 мс не всегда дают гарантии от шлейфов в играх. У меня PVA 6 мс - шлейфы в играх есть и заметные, но привык - так что мне уже пофик, зато цвета просто сказочные. Если в игре темно, так на экране не белесая чернота, а настоящая глубокая.
 
Последнее редактирование:

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Сейчас все моники дешевле 10 тыс руб с матрицей ТН!!! Вообще с другой не найти, они захватили весь рынок!!! Так что определись с выбором: какой формат(4:3 16:10 или 16:9), какой размер " и выбирай в своей ценовой категории!!! Если будет ДВИ, то это только плюс, но с ним моники дороже на порядок!!!
 
Сверху